17-07-2019 05:57

Тропический маникюр: идеи оформления дизайна и фото

Летом, когда наступает пора отпусков, становится актуальным тропический маникюр. Его главные особенности - это яркие цвета, пальмы, экзотичные цветы и птицы. Конечно, тропическая тематика - это и море, красивый закат и коктейли. Все то, что ассоциируется с отдыхом и помогает поднять настроение.

Что рисуют

Что чаще всего изображают в тропическом маникюре?

  1. Пальмы. Это один из самых популярных вариантов. Вы можете нарисовать как целое дерево, так и листья. Особенно красиво пальма смотрится на красивом градиентном фоне - так у вас получается настоящая картина.
  2. Фрукты. Что же еще может быть в тропиках? Конечно же, фрукты. Это тоже один из самых популярных вариантов летнего дизайна ногтей. Рисовать их просто, а чтобы они смотрелись еще эффектнее, вы можете сделать капельки воды из гель-лака.
  3. Морская тема. Летний отдых ассоциируется еще и с морем. Так почему бы его не изобразить на ноготках? Морские волны, пляж - все это тоже подходит для тропического маникюра.
  4. Экзотические цветы - тоже популярный вариант для летнего дизайна. В тропиках растут красивые яркие и необычные цветы, которыми вы можете украсить свои ноготки. Такой маникюр смотрится не только ярко, но и женственно.
  5. Экзотические птицы. В тропиках вы можете увидеть интересных птиц. Это и попугаи, и туканы, и фламинго. Кстати, анималистический принт является модным трендом.

Маникюр в светлых тонах на короткие ногти: варианты и идеи красивого дизайна, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Маникюр в светлых тонах на короткие ногти: варианты и идеи красивого дизайна, техника выполнения, фото

Обзор свадебного френча: видыВам будет интересно:Обзор свадебного френча: виды

Вы можете в одном маникюре использовать и несколько модных идей - дизайн получится еще более оригинальным. Но главное - это не перегрузить маникюр, чтобы он смотрелся эстетично.

маникюр с фламинго

Как нарисовать

Сделать маникюр в тропическом стиле можно несколькими способами. Самый распространенный - это при помощи кисточки и акриловых или гель-красок. Также вы можете использовать специальные наклейки, что позволит создать вам красивый и сложный дизайн.

Для маникюра с тропическими листьями вы можете использовать стемпинг - тоже популярный способ для создания красивого нейл-дизайна. Но вот большое количество блесток, страз и другого дополнительного декора лучше не использовать. Потому что тропический маникюр должен быть стойким, ведь вы же не только будете отдыхать на пляже, но и плавать и посещать интересные места. Но если вам так хочется украсить руки, сделайте акцент на одном или паре ноготков.

тропический маникюр

Пошаговое исполнение

Особенности красивого сливового маникюраВам будет интересно:Особенности красивого сливового маникюра

Маникюр в тропическом стиле смотрится эффектно, даже если вы сделали простой рисунок. Благодаря яркому и необычному сочетанию оттенков лаконичный дизайн выглядит еще более стильно.

Как сделать пальмы на ногтях, пошагово:

  1. От одного края ногтевой пластины сделайте плавную линию коричневого или черного цвета - это ствол дерева.
  2. От самой верхней точки проведите несколько линий в разные стороны.
  3. Затем от этих линий по диагонали сделайте короткие штрихи - это пальмовые листья.

Если вы хотите, чтобы ваш рисунок выглядел еще выразительные, сделайте ствол более широким и нарисуйте горизонтальные полоски как у пальмового дерева. Пальма смотрится оригинально и по-летнему, поэтому "пальмовый" дизайн - один из самых популярных вариантов для летнего маникюра, который смотрится стильно.

Романтичный вариант

Тропический маникюр у большинства ассоциируется с яркими и насыщенными цветами. Но и сделанный в нежной пастельной гамме он выглядит красиво. Такой вариант больше подходит нежным и романтичным натурам, которые хотят подчеркнуть свою женственность и элегантность.

  1. На ногти с базовым покрытием нанесите гель-лак нежно-розового оттенка.
  2. Рисунок сделайте на одной ногтевой пластине. Голубым лаком тонкой кисточкой нарисуйте горизонтальные полоски.
  3. Затем приступайте к контуру пальмы. Черным лаком и тонкой кисточкой нарисуйте ствол дерева из одного края ногтевой пластины. Наверху проведите несколько тонких линий в разные стороны. Потом короткими штрихами изобразите пальмовые листья.
  4. Нарисуйте несколько галочек - это изображения птиц.
  5. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился красивый нежный тропический маникюр. Такой дизайн хорошо сочетается с платьями и элегантными костюмами. Несмотря на то что он выполнен в такой спокойной гамме, смотрится этот дизайн стильно.

маникюр с пальмой

Морские звезды - это стильно

Еще один вариант тропического маникюра - морской дизайн. Можно рисовать не только морские волны, но и рыб и других подводных жителей. Мило и красиво смотрятся морские звезды на ноготках. А так как это вариант тропического дизайна, то используйте яркие цвета.

  1. Ноготок, на котором вы будете рисовать морские звезды, сделайте в нежно-голубом цвете, а остальные оформите оранжевым.
  2. Нарисуйте тонкой кисточкой две пятиконечные звезды: они должны быть оранжевого цвета. Внутри контура все закрасьте оранжевым.
  3. Возьмите белый или другой светлый цвет и поставьте дотсом маленькие точки. Поверх нанесите топовое покрытие.

У вас получился пляжный маникюр, в котором прекрасно сочетаются яркие цвета и простой дизайн.

маникюр с морскими звездами

Больше яркости

Маникюр с тропическими цветами не только смотрится ярко и эффектно, но и подчеркивает вашу женственность. Такой дизайн прекрасно сочетается с любыми платьями. В зависимости от фона у вас получится либо более нежный и утонченный вариант, либо выразительный и эффектный.

На фото тропического маникюра яркие цветы на черном фоне, что смотрится необычно, но при этом стильно.

маникюр с тропическими цветами
  1. В качестве фона выберете черный цвет - на нем яркий рисунок будет еще выразительнее.
  2. Кроме цветов, изобразите еще и пальмовые листья. Цветки должны быть большими и выразительными. Розовым цветом оформите пять лепестков, затем черным лаком аккуратно прорисуйте его серединку. Другой цветок сделайте нежно-розовым и добавьте несколько штрихов оттенком фуксии. Еще один цветок сделайте желтым, а его серединку можно прорисовать черным или оранжевым цветом. Лепестки лучше всего изображать разной формы - слегка заостренные и закругленные - дизайн получится еще эффектнее.
  3. На одном или паре ноготков нарисуйте пальмовые листья. Они должны быть дугообразными с небольшими неровностями по краям. Для того чтобы добавить глубины рисунку, сделайте несколько черных и белых штрихов. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Благодаря тому что вы добавите более простой рисунок - пальмовый листок, маникюр получится не слишком "перегруженным", а дизайн будет смотреться еще эффектнее.

Сочные фрукты

Еще один вариант маникюра с тропическим дизайном - это фрукты. Вы можете нарисовать как один фрукт, так и чередовать их. А для того чтобы они были еще эффектнее и сочнее, сделайте несколько капель воды при помощи прозрачного гель-лака.

  1. Ногти, кроме тех, на которых вы будете рисовать фрукты, покройте однотонным цветом нужного вам оттенка.
  2. Изобразите киви. Серединку сделайте белого или другого светлого тона. Мякоть фрукта нарисуйте ярко-зеленым. Если хотите, то можете добавить коричневый цвет - это будет кожура киви. При помощи дотса поставьте маленькие черные точки - это семечки. Вы можете оставить границы между оттенками четкими или сделайте более плавные переходы.
  3. Как нарисовать апельсин: сделайте однотонное покрытие оранжевого цвета. Более светлым оттенком нарисуйте овал. Внутри него светло-оранжевым сделайте несколько треугольников.
  4. Можно добавить арбуз - у большинства он ассоциируется жарким летом. Сделайте фон красного цвета. У основания ногтевой пластины нарисуйте тонкую зеленую дугу в виде полумесяца. Дотсом сделайте черные семечки.
  5. Добавьте в этот фруктовый коктейль и ананас. Светло-коричневым нарисуйте сам ананас, а темно-коричневым сделайте несколько ромбиком. Наверху нарисуйте зеленые листья. Поверх дизайна нанесите топовое покрытие.

Вы можете нарисовать несколько фруктов на одной ногтевой пластине - получится тоже оригинально. Лучше всего с таким фруктовым коктейлем смотрится фон в нежной цветовой гамме.

маникюр с фруктами

Морское омбре

Вот еще один вариант дизайна на морскую тему. Если вы хотите изобразить на ногтях море, то лучше всего делать это либо в "водной" технике, либо в омбре. Используйте несколько оттенков синего и голубого, чтобы переходы получились плавными и ваш градиент был похож на морские волны.

маникюр омбре

А если вы добавите немного коричневого или золотистого, то у вас получится рисунок набегающих морских волн на тропический пляж. Такой дизайн смотрится по-летнему красиво. Тропический маникюр - это не только буйство красок, но и романтичный и утонченный стиль.

Источники: janet.ru