07-08-2019 14:17

Маникюр кислотного цвета: интересные идеи сочетания цветов, фото

Культ кислотных оттенков пришел к нам из Америки. Молодые люди этой страны просто обожают одеваться ярко и выразительно. К неоновым цветам относятся основные оттенки цветовой гаммы, но с ярким свечением. На них сложно не обратить внимание. Представим информацию о маникюре кислотного цвета и его модных особенностях этого сезона.

Солнечно и стильно

Самым трендовым маникюром 2018 года является тот, который сочетает в себе три фактора: заостренную форму ногтей, обилие дизайна и яркость. Пожалуй, сложно подобрать что-то более модное, нежели следующий вариант.

Ногти для девочек: идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Ногти для девочек: идеи, виды дизайна, фото

В данном случае используются наращенные ногти и маникюр с кислотно-желтым цветом. Несмотря на то что каждый из ногтей оформлен по-особенному, все они так или иначе перекликаются между собой. Стразы с заостренными верхушками придают ногтям нотку дерзости. Рисованный цветок, напротив, сглаживает и умиротворяет. Обратите внимание на покрытие большого пальца.

Желтые ногти неон

В данном случае мастер использовал декоративный песок для ногтей. Порошок смешивается с цветным гель-лаком, образуя подобное покрытие. На ощупь такой ноготок также отличается от остальных. Учтите это, прежде чем опробовать песочное покрытие. Некоторым женщинам оно доставляет небольшие неудобства.

Радуга-дуга

Золотой маникюр: техника выполнения, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистовВам будет интересно:Золотой маникюр: техника выполнения, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

В хмурые осенние дни людям больше всего хочется ярких красок. Так почему бы не сделать маленькое лето прямо на своих ногтях? Ногти кислотного цвета в виде радуги поднимут настроение и зарядят позитивом при одном только взгляде на них.

Радужные ногти

Каждый из ногтей в этом маникюре сочетает в себе два цвета, схожих по оттенкам. Техника, которая применяется мастером для создания подобного дизайна, называется градиент. Он представляет собой плавный переход из одного цвета в другой. При этом следов перехода и четких границ попросту нет.

Поскольку речь идет о ярком маникюре кислотного цвета, то сочетание оттенков должно быть весьма аккуратным. Лучше всего выбирать схожие, такие как: зеленый и желтый, красный и розовый, желтый и оранжевый. Также каждый цвет у основания ногтя повторяется на верхней части соседнего. Таким образом и получается эффект радуги.

Алиса в Стране чудес

Для тех, кто не боится яркости и экспериментов в своих образах, предлагаем еще один вариант маникюра с кислотными цветами лака. Решиться на такой смогут разве что самые смелые персоны.

Сочный маникюр

Для причудливого узора на двух центральных ногтях используется обыкновенная роспись кистью, хотя на первый взгляд кажется, что дело в какой-то особенной технике нанесения гель-лака. На черный просушенный лак с помощью тонкой кисти наносятся неоновые полосы. Чередование цветов и направлений дает такой интересный эффект.

Что касается остальных ногтей, то данный дизайн представляет собой сочетание "полумесяца" и градиента. Смотрится такой маникюр кислотного цвета очень оригинально.

Сочный апельсин

По мнению модных критиков, главным цветом нынешнего года признан оранжевый. Этот жизнерадостный оттенок, как ни странно, любим не очень большим количеством женщин. Вероятно, все дело в том, что он сложен в сочетании и довольно агрессивен. Но тем дамам, кого эти аспекты совсем не смущают, предлагаем присмотреться в неоновому оранжевому поближе.

Оранжевый маникюр

Для подобного маникюра потребуются длинные наращенные ногти в форме "балерина". Кстати, именно эта форма стоит на втором месте по популярности, после "кошачьих коготков".

Оригинальность этого дизайна заключается в том, что один из ногтей на руке отличается от остальных. Тонкую полоску неонового оранжевого гель-лака обрамляют мелкие декоративные шарики. Таким образом, визуально пальцы выглядят стройнее и изящнее.

Ногти в стиле электро

К чему условности и раздумья по поводу сочетаемости оттенков, когда душа требует яркого маникюра кислотного цвета? На очереди еще парочка нейл-претендентов, готовых сразить наповал своей непосредственностью.

Так, любительницам всего потустороннего наверняка приглянется дизайн с глазом на каждом ногте. В этом случае работает принцип повторения рисунка при различном фоне. Выглядит такой неоновый маникюр забавно и вполне подойдет для какой-нибудь вечеринки в стиле электро.

Неоновые ногти

Второй вариант маникюра кислотного цвета более сдержан, но тем не менее сохраняет в себе подтекст необычности. Для его создания мастеру потребуются специальные ленты для ногтевого дизайна с клеевой основой. После нанесения желто-красного неонового градиента мастер наклеивает отрезки полосок на ноготь. Далее вся поверхность покрывается одним или двумя слоями черного лака. И перед просушиванием в лампе полоски удаляются с ногтя, оставляя под собой яркие ровные полосы. Такой способ применяется для того, чтобы неоновые полоски были максимально ровными. Нарисовать самостоятельно подобный дизайн под силу лишь некоторым мастерам ногтевого дела.

Просто, ярко и со вкусом

Тем, кто пока не решается на чересчур смелый дизайн ногтей, советуем выбрать коралловый маникюр со слайдами.

Данный оттенок хорош тем, что сочетает в себе яркость и классику. Ведь красный маникюр никогда не теряет своей актуальности и подходит к большинству образов.

Алые ногти

Один из ногтей по вашему желанию мастер оформит с помощью слайдера. Тем, кто незнаком с таким видом дизайна, интересно будет узнать, что он представляет из себя. Слайдер - это печатное изображение на водной основе, используемое для декора ногтей. Чтобы перенести слайдер на ноготь, нужно вырезать его и положить на смоченный в воде ватный диск на пару минут, после чего пинцетом отделить бумагу от тонкой полупрозрачной пленки с картинкой и перенести на подготовленный ноготь. Далее нужно аккуратно расправить его на ногтевой пластине и дать высохнуть. В завершение слайдер покрывается слоем финишного гель-лака.

Маникюр на Хэллоуин

Приближается осень, а вместе с ней любимый праздник детей и родителей – Хэллоуин. И хотя в нашей стране этот день празднуется далеко не везде, многие придумывают свое собственное празднество. По этому случаю некоторые девушки делают тематический маникюр.

Выберете несколько кислотных цветов лака, добавив их к основному черному. Изобразите на ногтях милые картинки с разной нечистью, в виде летучих мышей, пауков, атрибутов колдуньи и тому подобное. На фото — маникюр кислотного цвета на Хэллоуин.

Маникюр на хеллоуин

Помимо прочего, используйте такие принты, как горошек, полоска и спираль. Это добавит особого шика вашему маникюру. Если не можете придумать изображения для ногтей на Хэллоуин, воспользуйтесь слайдерами с подходящими к празднику картинками. Но поскольку речь идет о маникюре для определенного события, то проявите фантазию и смелость, и тогда вы однозначно получите яркий результат.

Вопреки расхожему мнению, кислотные ногти – вовсе не забава юных девочек. Как вы могли убедиться, при правильном подходе они вполне смогут украсить ручки женщины любого возраста.

Источники: janet.ru