27-08-2019 18:37

Бордовый маникюр: модные тенденции, варианты сочетания цветов, фото

Бордовый цвет является одним из самых модных в этом и следующем сезоне. Он давно стал популярен как в мейкапе, так и в стиле одежды. Маникюр бордового цвета пользуется спросом среди молодого поколения и у дам постарше. Он подойдет как в повседневной жизни, так и на любом торжестве. Также этот цвет очень хорошо сочетается с некоторыми другими оттенками, например, золотой отлично дополняет бордо, вид у ногтей становится богатым, а белый, красный или зеленый добавит некоторую изюминку в маникюр.

Новинки в маникюре

Маникюр с вишенками: особенности и идеиВам будет интересно:Маникюр с вишенками: особенности и идеи

Чтобы ногти выглядели более шикарней и красивее, следует заметить, что лучше выполнять различные дизайны гель-лаком или шеллаком. Также эти виды гелей будут держаться на ногтях намного дольше, чем обычный лак. В бордовом маникюре не нужно быть скромным, выбирать желательно смелые дизайны, которые даже могут смотреться вызывающе. Не только однотонный маникюр в моде, этим цветом можно делать френч или омбре, это самые выигрышные варианты, если однотонный цвет надоел.

Матовый бордовый маникюр

Бордовый маникюр

Самым лидирующим оттенком этого маникюра принято считать матовое покрытие. Дополнить его можно различными стразами или золотыми и серебряными полосками. Кружево белого цвета придаст нежности маникюру, а если его делать на праздничный вечер, то ваши ноготки точно не останутся без внимания. Сдержанный минимализм в маникюре можно сделать при помощи точек золотого цвета или капелек. Также здесь будет уместен маникюр с прозрачными вставками, что красиво выглядит с бордовым цветом. Стоит отметить, что он может сочетаться с любым стилем одежды.

Машинка для аппаратного маникюра: обзор машинок, технология использования, советы специалистов и отзывыВам будет интересно:Машинка для аппаратного маникюра: обзор машинок, технология использования, советы специалистов и отзывы

Маникюр будет гармоничным, если сочетать матовую и глянцевую поверхность. Самый простой вариант – это чередовать глянец и матовый оттенок. Отлично сюда подойдут капли дождя, которые на матовой поверхности особо хорошо будут видны.

Разная длина ногтей

Бордовые ногти

Маникюр бордового цвета лучше выглядит на длинных ногтях, если глянцевое покрытие и ногти имеют миндалевидную форму, на коротких ногтях этого эффекта не будет. Это не говорит о том, что обладательницам коротких ногтей нельзя красить их этим цветом, правильно подобранный дизайн и красивая форма, несомненно, могут сделать свое дело. Если же добавить рисунок, то он должен визуально увеличить их длину, а не делать ее короче.

Градиент в бордовом цвете

Бордовый маникюр с дизайном

Градиент отлично выглядит, если используется бордовый цвет. Его можно сочетать как со всеми оттенками красного, так и с самыми нежными цветами. Смысл в этом маникюре заключается в том, что переход должен быть очень плавным: от самого светлого до темного. На градиенте можно создавать различные рисунки и аппликации, что только добавит свежести маникюру. Невероятный вид получится также тогда, если бордовый цвет чередовать с черным. Этот дизайн может подходить на любую вечеринку.

Сочетание с золотом

Ногти бордовые, дизайн

Неповторимый бордовый маникюр можно сделать при помощи золота. Как вариант, вы можете воплотить следующее: ногти покрыть бордовой эмалью, а некоторые пальчики украсить золотыми полосками. В дополнение могут быть стразы и камушки. На фоне бордо все эти элементы будут переливаться и сделают ваши ручки более нежными. Также можно применить фольгу, что тоже будет неплохо выглядеть и добавит глубины и загадки вашему маникюру. Вместо обычного закрепителя можно использовать бесцветный лак с блестками различного размера. Им можно покрыть как все бордовые ногти, так и несколько, но увлекаться блестками и золотом слишком не нужно, чтобы маникюр не стал чересчур тучным и тяжелым. Во всем должна быть мера.

Втирка золотого цвета на бордовом лаке всегда будет в тренде. Ее можно дополнить стразами, что с любым видом втирки всегда красиво выглядит.

Маникюр со стразами

Бордо маникюр

Этот дизайн чем-то похож на тот, что был представлен ранее, подразумевающий использование золотого цвета. Кстати, при его выполнении нужно также уметь остановиться, чтобы стразы не испортили весь вид.

Дизайн бордовых ногтей профессионал может дополнить стразами, правильно расположенными на ногтевой пластине. На всех пальцах делать их не рекомендуется, чтобы не был аляповатый вид. Их можно добавлять как на глянцевую поверхность, так и на матовую, невероятно красиво будет выглядеть на зеркальном бордовом цвете. При помощи страз можно создать френч, выложить их как по горизонтали, так и по вертикали. А если их разного размера выложить вдоль ногтевой пластины, то маникюр будет не только неповторимым, но и отлично подходящим под любой наряд. Также стразами можно дополнять разного рода рисунки, если вам кажется, что в нем чего-то не хватает. Если все ногти покрыты бордовым цветом, а безымянный палец – бежевым и украшен стразами, то это будет самый нежный вид маникюра.

Бордовый маникюр с рисунками

Маникюр бордового цвета

Каждому сезону присущи свои рисунки, так как бордовый маникюр может подходить под любой период, то и рисунки на нем могут выглядеть абсолютно по-разному. В весеннее время это могут быть цветы, бутоны, птички, в летнее – различные фрукты и овощи, в осеннее – листья, веточки, дождь, а в зимнее – снежинки, елочки из золота и имитация мороза. Маникюр бордо может сочетаться почти со всеми рисунками, будь они выполнены в белых, красных, желтых или розовых тонах. Главное в рисунке – создать контраст, чтобы маникюр был запоминающимся.

Бордовый маникюр с дизайном может быть нарисован как вручную, так и создан при помощи наклеек и трафаретов. Если вы не обладаете талантом рисования на ногтях, то есть множество вариантов красивого маникюра с геометрическими линиями, точками, завитушками и прочим. Важно знать, что бордовый цвет надо делать в качестве основы, а уже на него наносить то, что вы считаете самым лучшим вариантом.

Френч бордового цвета

Френч в белом цвете всегда считался классическим маникюром. Любительницы этого дизайна пытаются всячески его обновить. Некоторые девушки решаются на такой маникюр, как бордовый френч, он выглядит не вульгарно, как некоторые могут предположить, а, наоборот, скромно и достойно. Френч подходит в основном для повседневной жизни, но если его дополнить различными элементами, то он будет выглядеть, как праздничный. Дополнением могут быть как стразы, так и различные блестящие ленты и камушки. Саму улыбку можно сделать в домашних условиях, воспользовавшись специальной формой. Также бордовый френч можно разбавить рисунком, а если воспользоваться трафаретом, то можно создать невероятный узор.

Цветы на бордовом лаке

Шикарно и выгодно цветы выглядят на бордовом маникюре. Это могут быть как некоторые элементы цветов, так и целые цветы с бутонами. Если вы в салоне делаете себе маникюр, то профессиональный мастер сможет нарисовать любой узор на ваших ногтях. К цветам можно добавить различные волны, перышки, точки. А в домашних условиях можно воспользоваться наклейками, которые получится купить в специализированном магазине.

Источники: janet.ru