01-09-2019 20:02

Красивый летний маникюр для девочки подросткового возраста

Какая девочка-модница не любит, когда все восхищенные взгляды прикованы к ней? Яркое платьице, красивая прическа, озорная улыбка… Чего же не хватает? Конечно, необычного маникюра, который обязательно должен дополнить идеальный летний образ девочки-подростка. В данной статье рассмотрим некоторые виды маникюра, подходящего для юных модниц.

Лето – пора экспериментов!

Если в школьное время похвастаться девочкам оригинальным маникюром вряд ли удастся, то уж время каникул – точно самое лучшее для экспериментов. В настоящее время маникюр может удивить столькими видами различных техник и дизайна, что каждая юная модница точно найдет себе что-то по душе.

Формы ногтей для маникюра: правильная, квадратная, миндалевая, овальная, круглая, остраяВам будет интересно:Формы ногтей для маникюра: правильная, квадратная, миндалевая, овальная, круглая, острая

Красивый летний маникюр для девочки можно сделать как в профессиональном салоне, так и самостоятельно. Только обязательно учитывайте интересы ребенка и не идите наперекор. Всегда можно найти какой-то компромиссный вариант.

Как ухаживать за ногтями летом?

Геометрия на ногтях: пошаговая инструкция нанесения, модный маникюр, использование шаблона и придание ногтям красивой формыВам будет интересно:Геометрия на ногтях: пошаговая инструкция нанесения, модный маникюр, использование шаблона и придание ногтям красивой формы

Чтобы красивый летний маникюр для девочки не навредил хрупким и ломким ногтям маленькой принцессы, летом им необходим особый уход. Всему виной разрушительное воздействие сухого воздуха и палящего солнца, негативно влияющих на состояние кожи рук и ногтей. Вот несколько советов, как уберечь нежные ручки летом:

  • Если ногти слоятся, будет весьма полезно летом укреплять ногтевую пластину. Дважды утром и вечером втирайте в кутикулу, поверхность ногтя и кожу вокруг него специальное масло, которое содержит в своем составе витамин Е, масло миндаля или жожоба.
  • Наносите цветной лак только поверх базового защитного. Так вы убережете ногти от пожелтения.
  • Будет весьма полезно, если перед походом на пляж использовать защитное покрытие от УФ-лучей. Причем наносить его можно и поверх обычного лака.

Аксессуары для летнего маникюра

Черный маникюр с золотом: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Черный маникюр с золотом: идеи дизайна ногтей

Конечно, красивый летний маникюр для девочки можно сделать и однотонным, просто покрыв ногти лаком любимого цвета. Однако летом так хочется яркости и разнообразия! Если вы не умеете делать красивый дизайн самостоятельно или у вас просто не хватает фантазии, вполне можно воспользоваться специальными аксессуарами для маникюра.

  • Детские типсы. Это накладные ногти с различными рисунками на клеевой основе. Подойдут для совсем ленивых или в том случае, когда оригинальный маникюр нужен только на какое-то мероприятие. Не стоит использовать их слишком часто, так как клеевая основа может нанести вред ногтевой пластине.
Лучший друг
  • Слайдер-дизайн. Это такие небольшие листочки с нанесенными на них маленькими рисунками. Очень популярны для маникюра в стиле нейл-арт. Для того чтобы использовать один такой рисунок на своем ногте, необходимо аккуратно вырезать его с листка, поместить на пару секунд в воду и переместить отделившееся от бумаги изображение на покрытый базовым цветом ноготь. Сверху лучше нанести прозрачный лак, чтобы дизайн держался дольше.
  • Стразы, жемчужинки, глиттер. Это аксессуары для любительниц сиять и сверкать. Использовать их можно как на всех пальчиках, так и на парочке ногтей. Но не стоит покрывать ими всю поверхность ногтя, излишняя тяжесть может навредить ногтевой пластине.
  • Пайетки и камифубуки. Еще один модный тренд этого лета. Голографические цветные конфетти различных геометрических форм смотрятся очень ярко и стильно. Можно использовать как один вариант, так и комбинировать разные.

Дизайн: нежная романтика

Летний маникюр для девочек 12 лет вполне могут украсить милые изображения сердечек, бантиков, цветочков и кружевных узоров. Если вы хотите подчеркнуть изящество и хрупкость обладательницы такого маникюра, лучше всего выбирать пастельные тона или розовые оттенки. Такой исключительно девичий дизайн подойдет к любому образу и будет уместно смотреться на любом празднике.

Яркий летний маникюр

Создать такие рисунки самостоятельно не составит труда. Для этого поставьте на поверхность ногтя, покрытую базовым тоном, маленькие точки лака. А затем, вооружившись иголкой, аккуратно протяните линии между ними, образуя контур рисунка. Получившиеся изображения можно украсить стразами или жемчужинками. И не забудьте закрепить все сверху прозрачным лаком!

Графические принты

Геометрические линии, симметричные узоры, абстракции и, конечно же, милый горошек также очень необычно и оригинально смотрятся на ноготках девочки-подростка. Летнее настроение такому виду дизайна придаст сочетание ярких и насыщенных цветов, а простота исполнения порадует любую модницу.

Стильная геометрия

Для того чтобы сделать летний маникюр для девочки с геометрическими фигурами, необходимо нарезать из скотча тонкие полосочки. Наносим на поверхность ногтя базовый цвет, ждем полного высыхания. И затем в разных направлениях клеим на ноготь полоски скотча. Прокрашиваем оставшиеся области в разные цвета. После высыхания аккуратно отклеиваем скотч и покрываем получившийся узор прозрачным лаком. Отличный вариант летнего маникюра готов!

Фруктовый микс

Вашей девочке хочется, чтобы ее маникюр притягивал взгляды окружающих? Вот еще одна поистине летняя идея стильного дизайна - изображения фруктов и ягод. Отличительной чертой такого варианта декора ногтей является буйство красок и возможность сочетать его с любым летним образом. Выберите с вашей девочкой любимый фрукт, ягоду или их сочетание и придумайте сочный нейл-арт с их изображением. Такой маникюр точно не останется без внимания.

Ананасовый дизайн

Самыми популярными фруктами и ягодами, используемыми для маникюра, являются: арбузные дольки, ягоды вишни и малины, киви, клубника, дольки апельсинов и лимонов, ананасы. Для того чтобы рисунки хорошо выделялись, в качестве базового цвета лучше всего брать белый, молочный, мятный или бледно-желтый в зависимости от выбранного дизайна.

Морские каникулы

С чем чаще всего ассоциируется лето? Конечно, с морем, пляжем и песком. Еще одна отличная тема для летнего маникюра девочки. Вариантов может быть так много, что все перепробовать просто не хватит каникул.

Морские каникулы

Самый популярный нейл-арт в морской тематике – это, конечно, якорь. Между прочим, он очень прост в исполнении, поэтому обзавестись таким модным и стильным элементом сможет каждая девочка. Маникюр для подростков 13 лет в пляжной теме может содержать, например, изображения рыбок, пальм, волн и полосок в цветах тельняшки.

Еще один вариант дизайна –имитация песка. Добиться такого эффекта можно с помощью насыпного глиттера подходящей текстуры. Украсить подобным образом можно как все ногти, так и только некоторые.

Лучшие друзья девочек

Если не знаете, какой дизайн сделать девочке этим летом, вспомните ее любимых персонажей мультиков, аниме и просто милых зверушек. Маникюр для подростков 13 лет вполне может содержать изображения Китти и Сейлор Мун, забавных пандочек и маленьких совушек.

Если вы сомневаетесь в своих способностях к рисованию, можно приобрести слайдер-дизайн с любыми рисунками или воспользоваться типсами.

Милые панды

Летний маникюр для девочек 12 лет, фото которого представлено выше, легко сделать самим. Для этого необходимо вооружиться двумя оттенками лака, иголкой, терпением и фантазией.

Летний маникюр для девочек: идеи, которые можно повторить дома

Несомненный тренд этого лета – водный маникюр, который сможет сама повторить каждая девочка. Однако процедура эта довольно кропотливая, поэтому использовать ее лучше для более старшего возраста. Немного фантазии и терпения - и летний маникюр для девочек 14 лет готов.

Что нам понадобится:

  • лаки любимых цветов;
  • зубочистки;
  • стаканчик с теплой водой;
  • ватные палочки;
  • жирный крем;
  • скотч.
Буйство красок

Способ нанесения:

  • Шаг 1. Защищаем кожу вокруг ногтя. Для этого можно воспользоваться скотчем, наклеив полоски вокруг ногтя. Или можно смазать кожу вокруг жирным кремом – так проще будет удалять излишки лака.
  • Шаг 2. Смешиваем цвета для будущего маникюра. В стаканчик с теплой водой капаем по маленькой капельке лаки разных цветов. Тот цвет, который вы капнете первым, и будет базовым в вашем рисунке. Кстати, капельки можно располагать и на некотором расстоянии друг от друга.
  • Шаг 3. Создаем неповторимый узор. Для этого нам и нужны зубочистки. Просто протягиваем линии в разных направлениях, от капельки к капельке. Но не затягивайте этот процесс слишком долго: через 15-20 мин лак на поверхности воды начнет высыхать.
  • Шаг 4. Обмакиваем в получившийся узор поочередно каждый ноготь. Можно перед каждым новым пальчиком немного менять узор зубочисткой, получится даже интереснее.
  • Шаг 5. Убираем лишний лак. Для этого воспользуемся ватными палочками и жидкостью для снятия лака. Осталось дождаться высыхания, и неповторимый и оригинальный летний маникюр для девочки готов!

Ваша маленькая модница будет самой яркой и неотразимой этим летом!

Источники: janet.ru