23-09-2019 03:07

Белый маникюр: модные тенденции, новинки, идеи, виды дизайна, фото

Белый цвет чаще всего используют в оформлении, но теперь он стал популярен и как основное фоновое покрытие. Особенно актуально такой дизайн смотрится в весенне-летний период - он добавляет свежих ноток в дизайн и делает его еще ярче. Белый маникюр является одним из модных трендов в нейл-дизайне.

Тонкости такого дизайна

Чтобы белый маникюр получился красивым и эффектным, нужно учитывать особенности работы с такими оттенками. С этим цветом нужно работать аккуратно, чтобы ногти выглядели красиво и эстетично. Ведь любая небрежность будет сразу заметна на белом фоне.

  1. Главное - это подобрать качественный лак. Ведь если покрытие будет невысокого качества, то он может лечь на ноготь неравномерно, оставлять полосы и полупрозрачные пятна.
  2. Поверхность ногтевой пластины должна быть идеальной, потому что белый цвет подчеркнет все ее недостатки. Также ровная поверхность позволит покрытию лечь равномерно.
  3. Наносить на ногти белый лак нужно очень аккуратно, чтобы не попасть на кутикулу. Тогда ногти будут выглядеть красиво и аккуратно.

Белый френч: техника выполнения маникюра, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистовВам будет интересно:Белый френч: техника выполнения маникюра, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Маникюр с белым гель-лаком: новинки и модные тенденции, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр с белым гель-лаком: новинки и модные тенденции, идеи дизайна, фото

Белый маникюр хорошо сочетается с различными цветами и текстурами. Но следует учитывать, что пастельные оттенки будут не так заметны на таком фоне. Оформление должно быть сделано аккуратно, чтобы маникюр получился красивым и модным.

геометрические узоры

Особенности оформления длинных и коротких ногтей

Белый - это особенный цвет, поэтому чтобы маникюр получился красивым, его нужно подбирать с учетом особенностей длины и формы ногтей.

  1. На коротких ногтях белый цвет смотрится аккуратно и женственно, конечно, если они имеют ухоженный вид. Дизайн должен быть лаконичным, чтобы маникюр не получился перегруженным.
  2. На длинных ногтях белый лак тоже смотрится органично. Их длина позволяет больше экспериментировать с различными узорами. Также белый маникюр можно делать на ногтях любой формы.

Но они должны быть ухоженными, потому что этот цвет подчеркнет любые несовершенства. Также белый цвет подчеркнет и идеальное состояние ваших ногтей.

Классическое черно-белое сочетание

Такое сочетание цветов считается классическим не только в одежде, но и в нейл-дизайне. Оно всегда будет в моде, а оригинальные узоры позволят сделать его более эффектным. Одно из самых известных оформлений - это шахматная доска. Любые геометрические орнаменты визуально может скорректировать форму ногтевой пластины и сделать маникюр стильным.

Узор в виде полосок зебры смотрится оригинально. Но горизонтальные полоски не стоит делать обладательницам широкой ногтевой пластины - визуально она будет казаться еще шире. А узор в виде горошка добавит вашему образу беззаботности и легкости.

Нередко творческие натуры рисуют на своих ногтях настоящий фрак. Такой маникюр смотрится экстравагантно и оригинально. Но особенно роскошно и стильно смотрится омбре, сделанное в черно-белом варианте.

Такое сочетание цветов в мире нейл-дизайна не считается скучным. Наоборот, его выбирают уверенные в себе девушки, которые хотят подчеркнуть свой стиль и сделать его не только модным, но и элегантным.

черно-белое сочетание

Техника омбре

Конечно, один из самых популярных вариантов маникюра с белым лаком - это градиент. Плавный переход между оттенками делает дизайн еще более женственным и нежным. Белый цвет можно располагать как на кончике ногтя, так и у его основания. Как сделать такой маникюр?

  1. На подготовленные ногти нанесите базу для того, чтобы покрытие легло равномерно.
  2. Одну половину накрасьте одним цветом, а на другую нанесите белый. Не дожидаясь, когда они высохнут, возьмите спонж и сделайте границу между оттенками размытой.
  3. Зафиксируйте результат финишным покрытием.

Если вы будете использовать белый в сочетании с нежно-розовым или с мятным, у вас получится романтичный и женственный дизайн. Более яркие насыщенные оттенки белый цвет сделает еще ярче, а плавный переход сделает такой маникюр более мягким.

Французский и лунный маникюр

В основе таких классических техник, как французский и лунный маникюр, лежит белый цвет. В традиционном варианте его делают в сочетании с пастельным оттенком, приближенном к естественному. Отличие между ними в том, что во френче белым выделяют выступающий край ногтя, а в лунном - его основание.

Поэтому французский маникюр требователен к форме ногтевой пластины - она должна быть квадратной. А вот в лунном больший акцент сделан на область кутикулы. Белый цвет особенно хорошо сочетается с простыми геометрическими линиями. Поэтому французский и лунный пользуются популярностью.

Декоративные рисунки

Также есть много идей белого маникюра в сочетании с различными рисунками. Этот цвет будет отличным фоновым покрытием, но может быть и частью рисунка. На белом цвете любой рисунок будет смотреться красиво:

  1. Делать узоры можно в зависимости от времени годы. Например, зимой актуальны снежинки и другие зимние узоры. Весной особенно актуально смотреться будут цветы, а летом - тропическая тематика, а осенью - яркие листья и капли дождя.
  2. Особенно стильно на таких ногтях смотрится лаконичный геометрический узор - горошек, полоски, цветные блоки.
  3. Одна из модных тенденций - это имитация гжельской росписи на ногтях. Такой дизайн получается красивым и стильным.
  4. Также популярен "вязаный маникюр". Его делают при помощи акриловой пудры, которая делает покрытие бархатным, а рисунок - объемным. На ногти наносят традиционные узоры, которые используют в вязании. Выполненный такой дизайн маникюра в белом цвете смотрится интересно.

Вы можете нарисовать любой рисунок, только сделан он должен быть аккуратно. Любой неточный штрих будет заметен и роспись получится не такой эффектной. Благодаря тому, что белый цвет хорошо сочетается со всеми цветами, можно создавать любые узоры.

Блестящие идеи

В маникюр в белом цвете можно добавлять стразы и блестки. Это сделает ваше оформление нарядным. Конечно, все блестки и стразы нужно использовать в умеренном количестве. Можно украсить россыпью камней несколько ногтей.

Также уместно использование глиттера. Вы можете полностью покрыть им все ногти или выделить также несколько. Красиво будет смотреться омбре, дополненное глиттером. Получается роскошный и сказочный маникюр. В сочетании с белым покрытием можно использовать не только золотистые и серебристые блестки, но и цветные.

рисунок на белых ногтях

Также для того чтобы сделать "сияющий" дизайн, вы можете использовать фольгу или сделать втирку с эффектом металлик. Такой "блестящий" маникюр получается нарядным и подходит для торжественных мероприятий.

Белый цвет - один из самых универсальных, но вместе с тем он требователен к процессу его выполнения. Нужно делать его с аккуратностью, а ваши руки должны иметь ухоженный вид. Ведь белый цвет выделяет как недостатки, так и идеальность вашего маникюра. Идеальный маникюр дополнит ваш образ и подчеркнет вашу женственность и чувство стиля.

Источники: janet.ru