25-09-2019 05:47

Корундовые фрезы для маникюра: особенности, выбор, замена

Многие девушки уже давно успели оценить преимущества аппаратного маникюра. Он намного удобнее классического. Не требует предварительного размачивания кутикулы и, соответственно, занимает меньше времени. Чтобы выполнить аппаратный маникюр самостоятельно, недостаточно купить фрезер. Понадобится подобрать к нему насадки. Именно в этом вопросе начинается путаница. Тема весьма обширная, поэтому в этой статье будут рассмотрены только корундовые фрезы для маникюра.

Как выбрать?

Есть огромное количество насадок, предназначенных для выполнения аппаратного маникюра. Каждый тип, в том числе фрезы корундовые, имеет свои функции. Одни используются для опила ногтевых пластин. Вторые – для обработки валиков. Третьи – деликатно спиливают кутикулу и т. д.

фрезы корундовые

Камифубуки на ногтях: интересные модные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Камифубуки на ногтях: интересные модные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Вот почему перед выполнением аппаратной обработки очень важно знать, для чего предназначены корундовые фрезы для маникюра и как ими правильно пользоваться.

Итак, при покупке насадок специалисты не рекомендуют экономить. Почему это важно? Как несложно догадаться, дешевые фрезы выполняются из не самых качественных материалов. А ведь от этого зависит итоговый вид маникюра. И даже здоровье ногтей. Кроме того, работать с плохими фрезами неудобно. Они могут перегреваться, вести себя непредсказуемо.

Особенности

Корундовые фрезы для маникюра, описание которых позволяет лучше понять их свойства, выполняются из синтетического материала. По структуре отдаленно напоминают керамику. А точнее, произведенную из нее крошку.

Корундовые фрезы для маникюра имеют колоссальное преимущество. Они относительно безопасны. При их использовании сложно нанести вред ногтям. Как, например, в случае с металлическими аналогами. Вот почему такой материал в аппаратном маникюре хорош для новичков. При обучении они нередко допускают ошибки. Если использовать твердосплавные фрезы, есть риск пропилить ногтевую пластину.

Назначение

Корундовые фрезы для маникюра способны выполнять различные задачи. Все зависит от их формы. Они способны деликатно обработать кутикулу или даже спилить твердое покрытие, используемое для наращивания.

корундовые фрезы описание

Любопытно, что корундовые фрезы в некоторых источниках называют более прочными, чем керамические. При этом у них нет классификации по уровню абразивности, которая обычно представлена в виде разноцветных насечек.

Как пользоваться

Приобретая корундовую фрезу, нужно также купить маникюрный аппарат или уже иметь его в наличии. Перед началом работы нужно установить насадку. Сделать это можно несколькими способами, в зависимости от того, какой режим предусмотрен вашим фрезером: полу- или автоматический. Также возможна ручная смена насадок. Возможны следующие варианты:

  • Некоторые считают наиболее удобной автоматическую установку фрез. Однако такой аппарат стоит дороже остальных аналогов.
  • Полуавтоматический режим требует от пользователя простого действия. Для замены насадки нужно будет совершить поворот секции, зажимающей фрезу.
  • Ручные аппараты стоят дешевле остальных. Однако пользователю всякий раз для замены фрезы придется нажимать кнопку и вращать секцию.

Замена

корундовые фрезы для маникюра описание

Корундовые насадки для маникюрных аппаратов, как и любые другие аналоги, постепенно приходят в негодность. И это не зависит от качества. Даже проверенные фрезы от надежных производителей требуют своевременной замены. Чем чаще используется насадка, тем скорее потребуется ее замена. Особенно это касается профессиональных мастеров, которые едва ли не ежедневно выполняют маникюр нескольким клиентам. Обычно испорченную фрезу выдает внешний вид. Если хочется обеспечить безупречное качество маникюра, нужно своевременно покупать новые фрезы, безжалостно выкидывая старые насадки, непригодные для дальнейшего использования.

Источники: janet.ru