09-11-2019 05:47

Маникюр для девочки. Красивый дизайн ногтей для модных девочек

Взрослые полагают, будто девочке достаточно прицепить бант на голову, чтобы быть красивой. Однако, если спросить юную прелестницу о ее мнении на этот счет, она наверняка ответит, что в действительности ее красота - результат долгой работы. И если многим барышням мамы краситься пока не разрешают, то относительно допустимого нейл-арта все не так строго. Поэтому в текущей статье мы рассмотрим технологию выполнения самого стильного и ультрамодного маникюра для девочек.

Милый горох

детский маникюр

Дизайн ногтей со стразами: варианты красивого маникюра, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Дизайн ногтей со стразами: варианты красивого маникюра, модные тенденции, фото

Юные особы редко украшают свои ноготки скучным однотонным нейл-артом. А все потому что их фантазия гораздо больше развита, нежели у взрослых. Модные эксперты даже говорят о том, что девушкам и женщинам стоит поучиться у девочек креативности. Самым популярным дизайном, который частенько выбирают последние, является маникюр в точечку или горошек. Смотрится он очень свежо, ярко и оригинально. К тому же подходит для разных нарядов. А на его выполнение уйдет не более десяти минут. Ведь любой подобный дизайн состоит из двух этапов: нанесения основного лака и расставления при помощи зубочистки с обломанным кончиком гороха другого цвета.

В летний сезон можно исполнить детский маникюр на лето, предложенный на фото. Для этого необходимо нанести красный лак, затем поделить вертикальной черной линией ногтевую пластину на две части, а на кончике нарисовать полукруглую область. После чего добавить глазки и пятнышки на крылышках. И забавная божья коровка готова!

Маникюр с пандами

маникюр для девочек

Маникюр со втиркой: техника выполнения, варианты, фотоВам будет интересно:Маникюр со втиркой: техника выполнения, варианты, фото

Оригинально выглядит дизайн, предложенный на фото выше. Для его исполнения следует подготовить зубочистку, черный лак, белый и прозрачный. Необходимо нарисовать на кончике ногтя небольшой круг — мордочку черно-белого животного. Зубочисткой создать черные ушки, проставить глазки и носик. Затем добавить белые зрачки. Подсушить дизайн и покрыть прозрачным лаком. Как видно, технология настолько проста, что девочка с маникюром сможет справиться и самостоятельно.

Школьный маникюр

Во многих школах допустим едва заметный нейл-арт. В этом случае следует исполнить дизайн, представленный на фото. До этого следует подготовить светло-розовый лак, бежевый, черный и прозрачный. Также потребуется тонкая кисть или швейная игла. Когда все необходимое готово, наносим на ногтевые пластины бежевый лак. Сушим его и дополняем ноготки двумя «горками». Отделенную область покрываем розовым оттенком. Снова сушим маникюр. Аккуратно прорисовываем границу между двумя тонами. Для этого используем черный лак и швейную иглу. В завершение наносим прозрачное средство в качестве финишного покрытия. И снова сушим маникюр для девочки в светлых тонах.

как сделать маникюр

Нейл-арт со смайликом

Для прогулки можно сделать вариант маникюра, представленный на фото в начале статьи. Вам понадобятся красный лак, желтый и черный, швейная игла, зубочистка с обломанным кончиком и прозрачное средство. Подготовив все, что требуется, переходим к исполнению несложной технологии. Первым делом красим все ногти, кроме находящихся на безымянных пальцах, в красный цвет. Поверх рисуем желтые горошины. И сушим результат. На оставшиеся ногти наносим желтый лак и ждем его полного высыхания. Далее берем иглу, окунаем в ее черное средство и наносим на ногтевую пластину два небольших вертикальных штриха - глазки. Следом аккуратно рисуем улыбку. Подсушиваем дизайн и дополняем мордочку красным языком. Еще раз сушим и покрываем прозрачным лаком, чтобы продлить жизнь оригинальному маникюру для девочки. Когда рисунок полностью высохнет, можно отправляться к подружкам, чтобы похвастаться.

Клубничный маникюр

оригинальный маникюр для девочек

Очень популярны в текущем сезоне фруктовый и ягодный нейл-арт. Для исполнения такого варианта, следует подготовить лаки ягодных оттенков — розовый, красный, лавандовый, а еще черный, бирюзовый, зеленый и зубочистку. Затем покрасить каждый ноготок в свой оттенок и дополнить черными вертикальными штрихами, имитируя зернышки. Далее нарисовать бирюзовую «улыбку» на кончике ногтя так, как подразумевает французский маникюр. Подсушить готовый дизайн. А следом добавить зеленый хвостик к земляничкам. Наконец, осталось лишь покрыть красивый маникюр для девочек прозрачным средством и дать ему хорошенько высохнуть.

Чтобы украсить ноготь большого пальца кокетливой вишенкой, нужно подготовить бирюзовый лак, бледно-розовый, красный, черный, зеленый и белый. Еще потребуется губка для мытья посуды, зубочистка и прозрачное средство. После этого наносим на губку розовый и бирюзовый лаки, а в серединку немного белого. Следом делаем отпечаток на ногте. При помощи зубочистки рисуем веточку, а другим кончиком палочки добавляем красные вишенки. На них создаем белые блики. Далее аккуратно прорисовываем зеленые листики. Покрываем получившийся нейл-арт прозрачным лаком и дожидаемся высыхания.

Дизайн с сердечками

нежный маникюр для девочек

И еще один нежный маникюр для модных девочек, выполнить который гораздо проще, чем кажется. Нужно лишь подготовить верные материалы и инструменты. В данном случае речь идет о бледно-бирюзовом средстве, розовом и белом, зубочистке и прозрачном лаке. Начинается романтичный дизайн с нанесения основного покрытия. А затем при помощи палочки на больших, средних пальцах и мизинцах рисуется сердечко из белых и розовых точек. Между ними прорисовывается граница. После чего ноготки сушатся. На указательных и безымянных пальцах рисуем сердечки меньшего размера. Добавляем к ним белые палочки. И также сушим результат. В завершение наносим на каждую ногтевую пластину прозрачный лак и дожидаемся полного высыхания финишного покрытия.

Нежный френч

французский маникюр

Еще один нейл-арт, который подойдет для школы, осуществить в домашних условиях совсем несложно. Нужны лишь зубочистка, белый, прозрачный и бледно-бежевый лак. Последний наносим на каждый ноготок. На кончике рисуем белую «улыбку». Проставляем на средних и безымянных пальцах горошины разного размера. Сушим дизайн и дополняем бантами. Сделать это удобнее при помощи горошин: проставляем три белые точки рядом и две крайние при помощи острого конца зубочистки чуть оттягиваем в середину. Добавляем складки бантика, сушим и покрываем прозрачным лаком. Стать настоящим украшением может такой маникюр для девочек 13 лет и старше.

При желании аналогичные действия можно выполнить и гелем. Но для этого некоторым юным особам потребуется помощь мамы или сестры. В любом случае технология заключается в таких действиях:

  1. Сперва на каждый ноготь наносится база.
  2. Затем сушится в течение полуминуты.
  3. Следом наносится основной лак.
  4. И фиксируется в ультрафиолете три минуты.
  5. Потом кончик ногтя декорируется «улыбкой».
  6. Сушится три минуты под лампой.
  7. На некоторых пальцах рисуются горошины и бантик.
  8. Результат сушится под лампой три минуты.
  9. Наконец, все ногтевые пластины покрываются топом.
  10. И закрепляются в ультрафиолете две минуты.
  11. В завершение с маникюра гель-лаком для девочки снимается липкий слой при помощи клинсера и салфетки без ворса.

Нейл-арт с ромашками

маникюр для детей

Многие маленькие модницы выбирают дизайн, изображенный на фото. Исполнить его в домашних условиях достаточно просто. И далее в этом можно будет убедиться. Ведь оригинальный маникюр подразумевает подготовку таких материалов, как любой темный лак, белый, желтый, зубочистка и прозрачное покрытие или топ. Далее следует выполнить знакомые манипуляции. Первым делом покрасить ногти в темный оттенок. Следом при помощи горошин нарисовать несколько ромашек на каждом ногте или лишь на безымянном пальце. Дополнить цветочки желтой сердцевиной. Итак, легкий маникюр для девочек уже выполнен. Его можно просушить в естественных условиях или под лампой. После этого нанести подходящее финишное покрытие для закрепления.

Представленные инструкции помогут каждой юной прелестнице выглядеть красиво, модно и оригинально каждый день. Однако если на первых порах нужно соблюдать описанные технологии, то затем их можно менять по собственному усмотрению. Ведь по мнению модных экспертов, быть стильной - означает демонстрировать свой вкус. В том числе и в создании маникюра для девочек (13 лет и старше). То есть не бояться собирать лук, опираясь на собственное представление о моде и красоте.

Источники: janet.ru