17-11-2019 08:42

Черный дизайн ногтей: идеи маникюра с фото

Еще несколько лет назад черные ногти носили в основном готы и мрачные подростки. К счастью, модные тенденции меняются, сейчас черный лак не вызывает негативных ассоциаций. Наоборот, он пользуется популярностью у многих модниц. Современные женщины убеждены, что черный является дополнительным атрибутом образа. Черный цвет лака подходит к любому наряду при наличии такого же оттенка в одежде.

Длинные ногти лучше не красить темным, чтобы избежать вульгарности в образе. Лучшим вариантом будут ноготки средней длины, округлой и квадратной формы.

Маникюр ногтей шеллаком: идеи и варианты красивого дизайна, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Маникюр ногтей шеллаком: идеи и варианты красивого дизайна, модные тенденции, фото

В данной статье рассмотрим разновидности черного дизайна ногтей с фото, дадим полезные советы.

Черный и белый цвет в маникюре

Актуальность такого сочетания неподвластна времени, ведь черный и белый цвет являются базовыми и универсальными в маникюре. Такое контрастное сочетание идеально подходит под любой цвет одежды. В дизайн можно добавлять стразы, блестки, фольгу и ленту. Как правильно добавить белых красок в дизайн ногтей с черным лаком?

Идеи черно-белого дизайна ногтей

Вот несколько вариантов:

  • белые лунки на черном фоне;
  • белый или черный обратный френч;
  • белая и черная роспись на фоне противоположного цвета;
  • шахматная доска (произвольное чередование цветов на ногтях);
  • переход белого цвета в черный (градиент);
  • черно-белые полосы;
  • вензеля;
  • белый горошек на черном фоне.

Миндальная форма ногтей. Маникюр на длинные ногти миндалевидной формыВам будет интересно:Миндальная форма ногтей. Маникюр на длинные ногти миндалевидной формы

Присутствие серого цвета смягчает резкий контраст черно-белого дизайна.

Черный дизайн ногтей с добавлением красного цвета

Не менее красиво и стильно смотрится черно-красный маникюр. Красный цвет очень яркий и сочный, а в сочетании с темными оттенками он кажется более насыщенным. Черный дизайн ногтей можно легко разбавить любым оттенком красного. Например:

  • переход красного цвета в черный;
  • черно-красный френч;
  • горошек;
  • лунный маникюр.

На черном фоне красиво смотрятся красные цветы, бантики, сердечки, завитки. Однако сочетание таких насыщенных цветов не всем по душе.

Черно-красный омбре

Черный и розовый цвет на ногтях

Розовый цвет вызывает только положительные ассоциации, а его оттенки подходят для маникюра. Раньше такое сочетание цветов использовалось подростками, представителями субкультуры эмо. Черный дизайн ногтей в тандеме с розовым цветом выглядит изящно и нежно. Для такого сочетания красок отлично подходят розовые или золотые блестки.

Если использовать розовый цвет как основной, то на его фоне можно разместить ажурные узоры черным цветом. Красиво смотрится горошек на ногтях с таким сочетанием красок и разные виды лунного маникюра. Для придания ноготкам блеска - используйте стразы лилового и опалового цвета.

Золотой и черный цвет на ногтях

Еще один тренд - черный дизайн ногтей с золотистыми вкраплениями. Золотой цвет на ногтях удачно гармонирует практически с любой одеждой, что очень практично. В прошлом сезоне был популярен лунный и обратный френч с помощью золотых блесток, на черном фоне такой дизайн выглядит богато и роскошно. Стильно смотрится золотистый треугольник на черном фоне. Не забывайте о матовом топе, ведь бархатный черный дизайн ногтей в сочетании с блестящим глянцем выглядит необычно.

Золотой с черным в маникюре

Черный французский маникюр

В последнее время мастера все чаще стали экспериментировать с классическим френчем, изменяя привычный белый цвет полоски на любой другой. Если вы предпочитаете двухцветный френч, то можете использовать черный цвет как один из составляющих такого маникюра. Нюдовую основу под французский маникюр лучше выбирать с розовым оттенком, а не коричневым, чтобы не казались грязными руки. Сочетание матового и глянцевого края ногтя смотрятся интересно и оригинально.

Лунный маникюр с использованием черного цвета можно выполнить двумя способами:

  • Сами лунки черного цвета, а базовый цвет может быть на ваше усмотрение. Красиво смотрятся светлые оттенки.
  • Большая часть ногтевой пластины окрашена в черный цвет, а место для лунки не закрашивается никаким цветом.

Не менее стильно смотрится обратный черный френч.

Блестящий черный маникюр

Стразы в черном маникюре

Черный маникюр с дизайном из камней и страз выглядит достаточно празднично. Камни, бульонки, бусинки, пайетки разных размеров и форм идеально подходят к черному цвету ногтей, главное, знать меру. Полная инкрустация стразами одного ногтя - это отличное сочетание для самостоятельного черного цвета. В тон одежде, волосам или глазам можно подобрать пайетки и украсить ими несколько пальцев.

Если использовать не базу, а гель под черным дизайном ногтей, то можно применить так называемое негативное пространство - участок ногтевой пластины, который покрывается прозрачным слоем геля и не закрашивается цветом. Негативное пространство зачастую остается пустым, но при желании его можно украсить стразами.

Яркий акцент на черном маникюре

Пробуйте экспериментировать и сочетать черный лак с более яркими и сочными цветами. Например, с кислотными оттенками желтого и зеленого, а также с малиновым, сиреневым и оранжевым. Такой дизайн стильно смотрится в сочетании с акриловой лепкой цветов. Нарисованные цветы сделают черный более нежным. Геометрический дизайн позволяет гармонично соединить яркий оттенок с черным.

Яркий маникюр с желтым

Втирка на черных ногтях

Несколько лет назад произошло сенсационное открытие, появился новый стиль дизайна - втирка. Все мастера маникюра запасались разнообразным глиттером. Самой популярной считается стальная и золотая втирка, благодаря им ногти выглядят как сталь и золото. Так можно выгодно обыграть блеск на одежде и обуви. Черный дизайн ногтей в тандеме со втиркой смотрится ультрамодно и необычно.

Рискованно натирать все ногти стальными или золотыми блестками, этот маникюр подойдет больше для тематической фотосессии. Лучше покрыть большинство ногтей черным лаком, а несколько выделить, используя втирку. Поверх стального маникюра можно нарисовать вензеля или цветочки и присыпать их акриловой пудрой. Так рисунок будет казаться более объемным.

Черный мраморный маникюр

Мрамор на ногтях

Очередная новинка - черный дизайн ногтей с изображением природного камня. Мрамор покорил сердца многих девушек, но выполнить такой дизайн непросто. Основа под рисунок зачастую светлого оттенка. Полосы, которые демонстрируют трещины камня, могут быть черными, серыми, золотистыми, бежевыми. Все эти варианты выгодно смотрятся в сочетании с черным маникюром.

Если вы решитесь на мраморный дизайн, то будьте внимательны и не переусердствуйте с дополнительным декором. То есть не нужно рядом с мрамором рисовать цветы или инкрустировать весь ноготь.

Черная вуаль

Несколько лет назад был популярен дизайн ногтей с вуалью. Кто-то называет такой маникюр - “колготки”, ведь ноготок выглядит так, словно на него натянут известный женский атрибут одежды. Во всяком случае, принт смотрится изящно и женственно, как рисунки на колготках. Исполнение такого дизайна не требует особых навыков и инструментов, поэтому смело обращайтесь к мастеру маникюра. Тем более, что картинку не придется рисовать, для этого используют специальный трафарет.

Полупрозрачный черный цвет лучше всего украсить рисованными цветами, вензелями или обычными точками. Вуаль под матовым топом выглядит не менее привлекательно. Такой стиль дизайна используется поверх цветного покрытия. На тонировке оригинально смотрится переводной орнамент, который наносится стемпингом, его еще можно присыпать акриловой пудрой, чтобы создать иллюзию выпуклости.

Черная вуаль на ногтях

Элегантная лаконичность черного цвета

В завершение обзора обо всех популярных видах черного дизайна ногтей важно отметить его лаконичность и сдержанность. Мрачность черного цвета помогут разбавить нюдовые оттенки. Например, несколько пальцев можно покрыть лаком телесного цвета, а остальные черным. На нюдовом фоне можно нарисовать черную веточку с листьями и посыпать ее акриловой пудрой. Либо покрыть все ногти черным лаком и добавить несколько страз. Однотонное окрашивание также имеет право на существование. Смело экспериментируйте с черным лаком и не бойтесь осуждения, такой цвет выбирают только истинные модницы.

Источники: janet.ru