29-11-2019 14:02

Французский маникюр: виды, фото красивых дизайнов, техника выполнения

Французский маникюр (френч) - это настоящая классика в мире ногтевого дизайна. Он всегда уместен, выглядит красиво и элегантно. К тому же он подчеркивает естественную красоту ваших рук. Но, несмотря на кажущуюся простоту выполнения, его не так легко сделать. Ведь чем лаконичнее дизайн, тем аккуратнее его нужно выполнять.

Особенности

Французский маникюр, несмотря на свою простоту, остается одним из самых популярных. Его особенность состоит в том, что выступающий край ногтя закрашивают одним оттенком, а основную часть - другим. Классический вариант французского маникюра - это белый кончик, а основной фон - в пастельных оттенках.

Дизайн ногтей белый: модные идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Дизайн ногтей белый: модные идеи, виды дизайна, фото

Также ноготь должен иметь особую форму - квадрат, то есть боковые края делают строго под прямым углом. Но такая форма неудобна в носке, поэтому все популярнее становится форма скошенного квадрата - уголки слегка закругляют. Французский маникюр лучше всего делать на ногтях небольшой длины, потому что так он смотрится максимально естественно.

маникюр со стразами

Разновидности

Существует несколько вариантов французского маникюра, которые пользуются не меньшей популярностью, чем классический френч.

  1. Цветной - выступающий край ногтя окрашивают в любой цвет, а всю остальную часть - контрастным либо подходящим по гамме. Получается очень стильный и эффектный маникюр.
  2. Миллениум. Его отличие от классического варианта заключается в том, что выступающий край ногтя покрывают блестками.
  3. Украшение в виде рисунка. Эту разновидность чаще всего делают на торжественные мероприятия. Один или пару ноготков украшают красивым рисунком или узором.
  4. Голливудский. В этой разновидности линию "улыбки" делают не в форме полумесяца, а уголком. Смотрится необычно и стильно.
  5. Фантазийный. Во французский маникюр добавляют яркие элементы. Например, линию "улыбки" могут сделать из камифубуков. Также добавляют объемный рисунок или украшают стразами.

Насадки для маникюрного аппарата: виды, назначение, обучающая пошаговая инструкция применения, советы специалистовВам будет интересно:Насадки для маникюрного аппарата: виды, назначение, обучающая пошаговая инструкция применения, советы специалистов

Кроме того, можно экспериментировать с различными текстурами. Например, сочетать матовое покрытие и глянцевый лак. Если вы хотите, чтобы маникюр был стойким, сделайте его при помощи покрытия шеллак, которое является одним из самых популярных.

цветной красивый маникюр

Способы создания

Самое главное во французском маникюре - это нарисовать ровную линию "улыбки". Конечно, вы можете попробовать сделать это безо всяких дополнительных приспособлений, но линия должна быть тонкой, ровной и аккуратной. Есть несколько способов того, как это сделать.

  1. Трафареты - это самый простой способ создания на ногтях французского маникюра. Они есть разной формы, а линия "улыбки" получается ровной и аккуратной. Вы можете попробовать сделать трафарет из скотча, только не используйте для этого канцелярский, чтобы не повредить покрытие.
  2. Специальная кисточка. Ее стоит выбирать тем, у кого есть художественные навыки в нейл-дизайне. Она отличается от других тем, что по ее центру сделан полукруг, которым удобно рисовать линию "улыбки".
  3. Полоски для французского маникюра - это почти тот же трафарет, только дополнительно рисовать ничего не нужно. Они есть различных цветов, поэтому идеально подходят для создания цветного френча.

Помимо того, что вам нужно нарисовать ровную линию "улыбки", необходимо также подготовить ногтевую пластину. Чтобы маникюр был идеальным, ваши ногти должны иметь ухоженный и аккуратный вид.

френч с цветными полосками

Подготовка ногтевой пластины

Делать такой гигиенический маникюр нужно для того, чтобы ваши ногти были красивыми и здоровыми. Особенно если вы решили сделать нюдовый дизайн ногтей, который подчеркнет любые недостатки ногтевой пластины.

  1. Удалите старое покрытие.
  2. Создайте нужную форму ногтей. Подбирать ее нужно в соответствии с особенностями вашей ногтевой пластины. Двигать пилочкой нужно в одном направлении, чтобы не было расслоения пластины. Также отполируйте поверхность ногтя, чтобы она была более ровной.
  3. Сделайте ванночку для рук. Но не держите руки в ней долго - двух-трех минут будет достаточно.
  4. Нанесите средство для удаления кутикулы и апельсиновой палочкой аккуратно отодвиньте ее к краю ногтя.
  5. Нанесите увлажняющий крем, а потом воспользуйтесь обезжиривателем.
  6. Накрасьте ногти базовым покрытием.
  7. Дождитесь, когда оно высохнет, а затем нанесите цветные лаки.
  8. После того как вы сделали френч, нанесите топовое покрытие.

Есть специальные наборы для создания классического маникюра - используя их, вам не нужно будет задумываться над подбором подходящих оттенков. Также туда входят трафареты для создания красивой линии "улыбки".

цветной французский маникюр

Как правильно наклеивать трафарет

Трафарет - самый популярный способ создания французского маникюра. Но в работе с ним есть свои тонкости, которые нужно учитывать, чтобы сделать идеальный маникюр.

  1. Приклейте трафарет на ноготь, отступив несколько миллиметров.
  2. Закрасьте этот краешек, не боясь попасть на трафарет.
  3. Отклейте его.

Приклеивать нужно только тогда, когда покрытие высохнет. Иначе, когда вы отклеите трафарет, вместе с ним удалится и часть фонового покрытия. Поэтому нужно обращаться с ним аккуратно.

матовый маникюр

"Обратный" френч

Другое его название - лунный маникюр. Основное его отличие заключается в том, что выделяют не кончик ногтя, а его основание. Такой французский маникюр становится все популярнее. Здесь важно, чтобы особенно ухоженной была область кутикулы, а форма ногтя может быть любой.

  1. Нанесите на ногти базу.
  2. Тонкой кисточкой и ярким лаком нарисуйте контур. У основания сделайте его чуть толще.
  3. Когда он высохнет, накрасьте оставшуюся часть лаком другого оттенка. Делайте это аккуратно, чтобы не закрасить контур.
  4. Затем покройте сверху топовым покрытием.

Красивый лунный маникюр готов. Он смотрится так же элегантно и красиво, как и классический френч. Вы можете скомбинировать французский и лунный маникюр - получится стильно и оригинально.

лунный маникюр

Модные тенденции

Классический нежный французский маникюр остается актуальным, но вы можете сделать его еще более интересным и модным.

  1. В горошек - это один из самых модных вариантов. Вы украшаете маникюр точками - как крупного, так и небольшого диаметра.
  2. С глиттером - это вариант торжественного маникюра. Используйте глиттер для того, чтобы украсить краешек ногтя.
  3. Омбре. Сделайте плавный переход между линией "улыбки" и фоновым покрытием. Или создайте градиент на выступающем крае ногтя - получится красиво и стильно.
  4. Геометрический. Сделайте линию в виде не полумесяца, а уголка, который дополнительно можете выделить золотыми или серебряными вставками.
  5. Многоцветные полоски. Можно изобразить сразу несколько цветных линий, что будет выглядеть необычно и стильно.

Можно дополнить французский маникюр стразами, камифубуком или бархатным песком. Можно также экспериментировать с сочетанием цветов и текстур, чтобы создавать не только классический френч на ногтях, но и любой другой восхитительный дизайн.

Источники: janet.ru