09-12-2019 18:27

Осенний маникюр: модные тенденции, сочетание цветов, фото

С наступлением каждого сезона года хочется как-то разнообразить свои образы, это касается и образа своих ногтей. В этой статье рассмотрим осенний маникюр, его виды и дизайны, какие лучше сделать и с чем лучше сочетать. В этом году особенно радует разнообразием осенний маникюр, много появилось новых тенденций и различных дизайнов.

Большим спросом в этом году пользуются такие цвета, как зеленый, желтый, коричневый и бордовый. Также к осени подойдут красный, фиолетовый, черный и синий цвета. Осенний маникюр можно сделать золотым, а чтобы как-то он выделялся на фоне остальных, можно нарисовать рисунки. Сделать это можно как на одном ногте, так и на всех сразу. Модной тенденцией также является однотонная палитра, которая может быть глянцевой или матовой.

осенний дизайн ногтей

Однотонный осенний маникюр

Маникюр "Божья коровка": способ созданияВам будет интересно:Маникюр "Божья коровка": способ создания

В этом году популярен однотонный маникюр, который способен сочетаться с любым образом и стилем. Различные виды цветов можно разбавить стразами, таким образом получится более праздничный дизайн. Идей осеннего маникюра великое множество, эффектно будет выглядеть матовый вариант. А если к однотонному цвету применить втирку, то это будет особо выигрышный стиль. Такой вид маникюра создаст тепло и уют в вашей душе, с которым вам будет очень комфортно, и который не успеет надоесть.

Блестки и фольга

Ногти френч на круглые ногти: пошаговая инструкция выполнения, классические нейтральные цвета, модные идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Ногти френч на круглые ногти: пошаговая инструкция выполнения, классические нейтральные цвета, модные идеи маникюра с фото

Невозможно представить модный осенний маникюр без блесток, отлично гармонирующих с цветами осени. А на золотой эмали или оранжевой фольге он будет самым выигрышным вариантом. Модным стал в последнее время дизайн с применением фольги под названием «Битое стекло». Его можно делать маленькими кусочками, а можно вырезать полоски. Решать, что именно подойдет, – только вам.

Маникюр с рисунками

Как уже говорилось ранее, осенний маникюр можно разнообразить большим количеством рисунков, подходящих под тематику осени. Самым стандартным считаются листья, веточки, украшенные блеском или дополненные стразами. Также к рисункам можно отнести полоски, точки, завитки, которые в руках профессионала превращаются в настоящий шедевр на ногтях. Если нарисовать вручную не получится, то тут вам на помощь придут различные трафареты. А чтобы выделиться в каком-либо мероприятии, то нужно ногти, окрашенные в золотой цвет, украсить рисунком. Это, несомненно, даст нужный результат.

осенний маникюр

Отличным дополнением для осеннего маникюра будут овощи и фрукты. Именно осенью хочется оживить эти плоды на своих ногтях. Рисунки калины, рябины, смородины тоже дополнят картину осеннего дизайна. В дополнении со стразами эффект будет ошеломляющий.

Практикуются в салонах такие виды рисунков, как ежики, лисички, котики, которых дополняют яблоки или грибочки. Все это нередко украшается стразами или блеском. Примеры фото осеннего маникюра можно посмотреть здесь же, в статье.

Осенний френч и омбре

К самому модному осеннему маникюру можно отнести френч, который считается классическим вариантом. Кончик ногтя, окрашенный в ярко-желтый, оранжевый или салатовый, отлично подойдет к печальной поре года. Если же говорить об омбре, то здесь вариантов великое множество. Будь это переход от светло-желтого к коричневому, светло-зеленого к темно-зеленому, красного к бордовому.

Модные цвета этого года

Бордо. Именно этот цвет сам по себе является отлично подходящим под осенний маникюр. Глянец или эмаль желательно не разбавлять рисунками, бордо богатый цвет и без этого. Он также отлично будет смотреться на френче, ну а если сильно хочется добавить какие-нибудь элементы, то можно на одном ногте сделать аппликацию из страз.

Цвет золотой осени. Здесь же отлично будет выглядеть покрытие медного или золотого оттенка. Добавить к этому цвету можно кусочки фольги, сочетающейся по цвету, или стразы, которые на солнце будут играть невероятными красками. Кстати, интересное сочетание будет с перламутром.

Желтый и оранжевый. Осенний дизайн ногтей непременно будет сочетаться с этими цветами. Популярные они стали за прямую связь с осенью.

осенний маникюр фото

Капли дождя

С недавнего времени стал популярным маникюр с изображением капель. Их делают как и на осенних тонах, так и на сине-голубых, более холодных цветах. Их могут нарисовать в салоне, а в домашних условиях можно просто обойтись трафаретами. Покрывать обязательно бесцветным лаком, чтобы придать блеска ногтям.

Бархатный дизайн и матовое покрытие

Мода этого года никак не могла обойтись без бархата или матового покрытия. Это будет красиво выглядеть, даже если ногти в однотонном цвете, а из бархата можно сделать красивые завитки или рисунки в стиле осени. Бархат можно чередовать с глянцем, а некоторые ногти подчеркнуть стразами.

идеи осеннего маникюра

Не только глянцем можно удивить окружающих, матовое покрытие открывает новые тенденции в моде. А в сочетании с осенним стилем, оно будет выглядеть довольно шикарно. Бархат может быть не только однотонным, также приветствуется сочетание с различными орнаментами. Это позволит вашим ногтям выделиться среди всех окружающих.

Геометрический дизайн

Многие девушки предпочитают выделять свои ноготки при помощи геометрических линий. Осенью этот маникюр можно делать в темных или более насыщенных цветах, также дополнить золотом или градиентом. А если добавить полоски фольги, то эффект будет потрясающий. Также нарисованная клетка в осеннем стиле будет хорошо выглядеть и под джинсы, и под любой строгий наряд.

Узоры и принты

Какой же осенний маникюр без узоров? В них нет никаких ограничений. Разнообразные кляксы, капли, ажурные элементы, тут можно применять все, на что способна ваша фантазия.

модный осенний маникюр

Инновации осеннего маникюра

Из всех вышеперечисленных вариантов маникюра уже можно подобрать что-то для себя, но если же вы не остановились ни на одном, то можно сделать ногти в новом дизайне. Он сочетает в себе несколько техник. На обычном маникюре можно сделать как френч с омбре, так и украсить его стразами или фольгой. Красиво будет на однотонном цвете осени сделать градиент, который можно украсить стразами или нарисовать тематическую картинку. К модному дизайну осени можно отнести зеркальную поверхность. А объемный рисунок сделает ваши ногти неповторимыми.

Какой бы вариант для себя вы не выбрали, важно, чтобы вид ногтей создавал уют и теплоту. А осенняя погода не настраивала на плаксивое настроение.

Источники: janet.ru