31-12-2019 05:12

Гель камуфлирующий: техника выполнения камуфляжа, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Наращивание ногтей является довольно популярной процедурой как в профессиональных салонах красоты, так и в домашних условиях по всему миру. Она имеет огромное количество преимуществ и направлена на создание привлекательного внешнего вида рукам. Для выполнения этой процедуры необходимо использование специального средства - камуфлирующего геля.

Для чего он нужен

В первую очередь это средство содержит в себе различные цветные пигменты, что отличает его от стандартного геля. Он направлен на укрепление ногтевой пластины, помогает нарастить длину и придать маникюру ухоженный и красивый вид. Камуфлирующий гель отлично подходит для создания французского дизайна, так как не требует дополнительного использования декоративного покрытия.

Маникюр камуфлирующим гелем

Маникюр "Розовый мрамор": модные новинки, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр "Розовый мрамор": модные новинки, идеи дизайна, фото

Технология нанесения практически не отличается от бесцветного продукта, но имеет некоторые индивидуальные особенности. В отличии от акрилового, покрытие гелевое считается безопаснее, так как не препятствует проникновению и циркуляции воздуха, а также не способствует развитию грибковых заболеваний. Камуфлирующий гель для ногтей пользуется спросом среди профессиональных мастеров маникюра, а также среди девушек при наращивании и укреплении пластины в домашних условиях. Они выделяют множество преимуществ, но в большей степени их привлекает многообразие оттенков, которые позволяют подобрать подходящий под естественный цвет.

Разновидности

Красный маникюр с золотом: варианты сочетания цветов, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Красный маникюр с золотом: варианты сочетания цветов, модные тенденции, фото

После появления этого продукта производители стали выпускать несколько разновидностей геля. Благодаря этому появилась классификация по технологии нанесения. Перед тем как приобрести это косметическое средство, необходимо ознакомиться с особенностями каждого вида и подобрать более подходящее.

Технология нанесения геля камуфляжа

К разновидностям камуфлированного геля для ногтей относятся:

  1. Одноступенчатая система. Название говорит само за себя и обозначает количество этапов, которые необходимо выполнить при нанесении. Эта система отличается своей универсальностью и довольно часто используется как база, финишное покрытие и корректирующее средство. Благодаря наличию полимеров в составе ногтевая пластина становится гладкой и блестящей. Для полного высыхания необходимо около пяти минут, и у девушек не возникает трудностей во время спиливания.
  2. Двухфазная - она направлена на укрепление естественного ногтя. Профессиональные мастера маникюра отмечают, что эта система камуфлирующего геля бывает разной густоты и используется высококвалифицированными специалистами. Он заметно улучшает внешний вид и качество дизайна после посещения салона.
  3. Трехфазная. Еще более сложная система по технологии нанесения. Из-за довольно жидкой консистенции при использовании могут возникать кислородные пузыри по всей поверхности. Но этот гель отличается сверхпрочностью по отношению к сколам, трещинам. И выдерживает даже многочисленные удары о твердые поверхности.

Оттенки

Как на ногти наносить блестки: советы и секреты дизайна, обучающая пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Как на ногти наносить блестки: советы и секреты дизайна, обучающая пошаговая инструкция, фото

Огромным преимуществом камуфлирующего геля является довольно большое разнообразие цветовой палитры. Благодаря этому профессиональные мастера могут с легкостью подобрать подходящий оттенок для каждого клиента. Это косметическое средство помогает за короткий промежуток времени создать французский маникюр без особых усилий. Оттенки, которые представлены на полках магазинов, - это слоновая кость, различные варианты розового, персиковый, светло- и темно-бежевые.

Оттенки камуфлирующего геля

Благодаря довольно большому выбору конечный результат получается максимально натуральным и абсолютно не отличается от естественного ногтя. Это делает камуфлирующий гель еще более популярным среди мастеров маникюра.

Технология нанесения

Сделать маникюр с помощью геля можно как в салоне красоты, так и в домашних условиях при наличии необходимых материалов. Эта процедура абсолютно несложная, если соблюдать все этапы и прислушиваться к советам профессионалов. К необходимым инструментам относятся ультрафиолетовая лампа для сушки, гель камуфляж, кисточки, форма (при первом наращивании), пилочки, базовое покрытие, обезжиривающее средство и топ. Но перед тем как приступить к нанесению, необходимо сделать гигиенический маникюр, продезинфицировать все инструменты и удалить кутикулу.

Форма для наращивания

Процедура нанесения геля состоит из нескольких этапов:

  • подготовить пластину, обработать обезжиривающим средством, нанести базовое покрытие, которое следует просушить в лампе 1 минуту;
  • если используется форма для построения ногтя, то нужно снять клейкую часть и прикрепить ее на каждый палец;
  • если процедура наращивания происходит не в первый раз, то ее использование абсолютно не обязательно;
  • нанести небольшое количество геля на кисточку и равномерно распределить по всей пластине, рекомендуется начинать с центра и передвигаться к краям;
  • отправить руку в ультрафиолетовую лампу на 1-2 минуты;
Ультрафиолетовая лампа
  • после сушки приступить к следующему ногтю, пока не будут покрыты все пластины одной руки;
  • как только все пальцы покрыты гелем, отправить их в лампу на одну минуту для более прочного результата;
  • после этого можно приступать к следующей руке;
  • как только все пальцы покрыты камуфлированным гелем для ногтей, можно снять формы для построения пластины;
  • затем наносится топовое покрытие, которое необходимо высушить в лампе, а дальше можно сделать французский маникюр или оставить ногти в естественном виде.

Преимущества и недостатки

Маникюр камуфляжным гелем пользуется огромным спросом в салонах красоты по всему миру. Благодаря большому количеству положительных сторон этой процедуры. Они заключаются в следующем:

  • укрепляет ногтевую пластину;
  • стимулирует быстрый рост;
  • помогает нарастить желаемую длину;
  • эффект сохраняется в течение месяца;
  • процедура выполняется довольно быстро и легко;
  • убирает потребность в использовании декоративного покрытия;
  • защищает от образования патогенных микроорганизмов, которые вызывают грибковые заболевания;
  • выравнивает поверхность;
  • не препятствует циркуляции воздуха.

При этом маникюр обладает рядом недостатков. А именно:

  • пластина у многих женщин отторгает гелевое покрытие;
  • способствует повреждению ногтя;
  • нуждается в правильном снятии, чтобы предотвратить нежелательные последствия;
  • при образовании скола или трещины камуфлирующий гель необходимо нанести заново;
  • если покрытие делается в салоне красоты, то его нужно будет посещать раз в месяц и отдавать определенное количество финансовых средств.

Лучшие бренды

На косметическом рынке можно найти огромное количество разных торговых марок, которые выпускают продукцию для маникюра. Это изобилие позволяет с легкостью подобрать качественные и бюджетные средства. Благодаря отзывам девушек и профессиональных мастеров маникюра можно выделить несколько торговых брендов с качественными и относительно недорогими средствами:

  1. "Коди" - самый популярный гель, который помогает легко и быстро создать красивый и прочный маникюр. Обладает довольно большим выбором оттенков для любого естественного цвета ногтей.
  2. "Гипноз" - не менее популярный бренд, который используют многие профессиональные мастера в салонах красоты. Помогает укрепить ногтевую пластину и отличается высокой стойкостью к сколам и трещинам.
  3. "Поп Нейл". Огромное преимущество этого камуфлирующего геля - это большой объем упаковки. Его хватает надолго, он славится высоким качеством.

Рекомендация профессиональных мастеров маникюра

Для того чтобы ногти были крепкими, красивыми, чтобы не образовывались кислородные пузырьки на поверхности, необходимо учитывать несколько советов специалистов. Они рекомендуют перед нанесением обязательно обезжирить поверхность. Это помогает более крепкому сцеплению базового покрытия с пластиной, а в последующем - камуфляжного геля для ногтей.

Французский маникюр

При слишком неоднородной поверхности или при желании изменить длину стоит отдавать предпочтение густой консистенции средства. С его помощью легче скорректировать естественную форму и замаскировать все неровности. Но такой гель необходимо сушить в ультрафиолетовой лампе в течение трех минут.

Заключение

Наращивание или укрепление ногтей с помощью камуфляжного геля пользуется большим спросом благодаря тому, что результат получается очень красивым и натуральным. Огромный выбор оттенков позволяет подобрать максимально приближенный к естественному цвету пластины. Для того чтобы результат в домашних условиях был не хуже, чем после посещения салона красоты, следует приобрести качественное средство. следовать технологии нанесения и всем рекомендациям профессиональных мастеров.

Источники: janet.ru