07-01-2020 06:12

Трафареты для ногтей: виды, как пользоваться. Маникюр при помощи трафаретов

Благодаря маникюру ногти выглядят привлекательными и аккуратными. Новейшие средства для данных целей позволяют выполнять обработку очень просто. Используя трафареты для ногтей, вы сможете реализовать любые фантазии. О видах и правилах использования данных приспособлений рассказано в статье.

Трафаретом считается заготовка небольшого размера, которая обычно используется во время создания картины. Они бывают одноразовыми и многоразовыми. Купить их можно в специализированном магазине или сделать самостоятельно.

Особенности

Базовое покрытие для ногтей: что это, виды, техника нанесенияВам будет интересно:Базовое покрытие для ногтей: что это, виды, техника нанесения

Есть трафареты на клеевой основе. Данные заготовки очень просто фиксируются на ногтях, позволяют выполнить четкие линии и рисунки из них. После нанесения лака их снимают, а на месте пустот (прорезей) образуется картинка. Самым простым примером такого устройства являются полоски для выполнения французского маникюра.

трафареты для ногтей

У этих основ есть преимущества:

  • доступность;
  • простота в использовании;
  • получение идеального результата.

Но пользоваться ими надо осторожно. В первый раз многие не рассчитывают с количеством лака и временем его высыхания, и тогда он размазывается во время снятия основы. Еще трафареты делают по принципу штампа. Это многоразовые заготовки, изображение переносят на ноготь как оттиск.

Для стемпинга

Трафареты для ногтей, созданные на ровных металлических пластинах с нанесением изображений, называются стемпингом. Рисунок выполняют немного углубившись в материал пластины. Во время нанесения лака эта выемка без сложностей заполняется, что позволяет создать желаемый узор. Излишки лака устраняются с помощью специального скребка.

как пользоваться трафаретом для ногтей

Розовый дизайн ногтей: модные варианты и идеи, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Розовый дизайн ногтей: модные варианты и идеи, техника выполнения, фото

Потом резиновым валиком отпечатывается узор и переносится на ноготь. Благодаря такому опыту получится выполнять необычные шедевры. Но для нанесения изображений потребуется весь набор лаков и инструментов. И еще нужна предварительная тренировка в нанесении.

Для французского маникюра

Достаточно популярным является французский маникюр. Он отлично подходит для праздников и повседневности. Преимуществом считается возможность игры с формой. Получится вносить небольшие корректировки цвета. А для торжественности добавляются бантики, бусинки.Такие трафареты для ногтей сделаны в форме белых полосок шириной не больше 5 мм. Если научиться гармонично сочетать полоски, то будут получаться узоры, подобные разным геометрическим фигурам.

Одноразовые

Такие трафареты для ногтей предназначены для выполнения изысканного маникюра. Они продаются в виде бумажных заготовок с клеевой основой. Во время применения снимается подложка, липкую основу накладывают на ноготь.

трафареты для рисунков на ногтях

Затем можно выполнять окраску в любой оттенок. После нанесения лака на трафарет его можно убирать. На его месте будет картинка. Цена одноразовых заготовок доступна. Они удобны в применении, из-за чего и являются востребованными.

Для получения четкого изображения на ногтях желательно выбирать материалы винилового типа. Они плотно ложатся на ноготь, благодаря чему защищают от попадания лака под разъем. Минусом является лишь однократное использование, что приводит к постоянным денежным тратам.

Многоразовые

Трафареты, созданные для многоразового использования, выполнены в виде пластины на металлической основе с рисунком. Изображение наносят с помощью применения штампа. Такие трафареты для рисунков на ногтях прочные и долговечные, благодаря чему исключаются постоянные затраты на покупку новых трафаретов.

маникюр при помощи трафаретов для ногтей

Выпускаются материалы с клеевой основой, которые используются в аэрографии. Так как техника нанесения градиента сложная, работу лучше выполнять дома. Небольшим минусом заготовок считается наличие навыков использования. Но это очень просто устранить. Нужно лишь потренироваться несколько раз, после чего можно наносить на ногти.

Техника стемпинг

Как пользоваться трафаретом для ногтей? Все зависит от метода выполнения маникюра. Для техники стемпинг потребуется наличие:

  1. Диска на металлической основе с нанесением объемных рисунков.
  2. Резинового штампа – требуется для переноса изображения на ноготь.
  3. Скребка. С ним устраняются излишки лака, который попадает на заготовку.
  4. Лака тягучей консистенции, который предназначен для стемпинга.
техника стемпинг

В продаже есть наборы, включающие весь нужный материал для получения необычного дизайна маникюра. Многие производители включают в наборы несколько пластин с разными изображениями. Процедура нанесения выполняется так:

  1. Сначала надо удалить старый лак.
  2. Требуется тщательное подпиливание ногтей и обезжиривание.
  3. Специальным лаком-краской осуществляют заполнение изображения на трафарете.
  4. Скребком устраняются излишки лака.
  5. Резиновый штампик прикасается к формочке и собирает нанесенную краску.
  6. Надо аккуратно притрагиваться штампом к ногтю и перенести рисунок на пластину.
  7. После высыхания краски изображение обрабатывается прозрачным лаком. Это позволит сохранить маникюр долго.

Соблюдение всех этапов работы приводит к получению отличного результата. Еще следует ознакомиться с инструкцией, которая прилагается производителем.

Французский маникюр

Для данной работы нужен обычный лак, трафареты с клеевой основой, прозрачный лак для фиксации. Качественная обработка позволит сохранить результат надолго. Французский маникюр с помощью трафарета осуществляется по следующей инструкции:

  1. После подпиливания ногтей и обезжиривания можно наносить основу, которая обычно включает лак темно-синего оттенка.
  2. После высыхания надо взять 2 полоски и наклеить их. Важно, чтобы слева вверху был прямой угол. Нужна прямоугольная форма.
  3. Пространство, получаемое после выполненных манипуляций, закрашивается голубым лаком.
  4. Следует дождаться высыхания, после чего клеятся 3 полоски, создавая треугольную форму посередине ногтя.
  5. Полученная середина окрашивается розовым лаком.
  6. После полного высыхания требуется нанесение закрепителя.

Маникюр при помощи трафаретов для ногтей выглядит привлекательно, если выполнять работу аккуратно. Французский маникюр смотрится оригинально на любых ногтях.

С гель-лаком

Как пользоваться трафаретом для ногтей, если применять гель-лак? Работа выполняется так:

  1. Необходимо нанести базовое покрытие.
  2. Надо оставить для просушки на 2-3 минуты под УФ-лампой.
  3. К ногтям приклеивают трафарет.
  4. Заготовку окрашивают стандартным лаком и аккуратно удаляют.
  5. После просыхания лака ногти обрабатывают топовым покрытием.
  6. Просушка выполняется под УФ-лампой в течение 2 минут.

Идеи маникюра с трафаретами разнообразны. С помощью таких заготовок получится реализовать оригинальные задумки, сделав ногти аккуратными и привлекательными на вид.

идеи маникюра с трафаретами

Сейчас продаются различные заготовки. Востребованы трафареты для ногтей «Фикс Прайс», так как они стоят в пределах 50-150 рублей. В интернет-магазинах можно приобрести и другие виды шаблонов.

Изготовление

Если надо срочно выполнить маникюр, а трафаретов нет, заготовку можно выполнить самостоятельно. Для данных целей применяют бумажный скотч, из которого получится легко выполнить продолговатые и дугообразные полоски, кружочки и зигзаги. Для упрощения вырезания желательно использовать ножницы для аппликаций.

Самостоятельно трафареты делают так:

  1. Сначала надо определиться с дизайном и рассчитать пропорции накладки.
  2. Для французского маникюра нужны дугообразные полоски с крутым изгибом, что визуально увеличит длину пальцев. Для праздника можно сделать оригинальные заготовки. Прекрасно подходят клинообразные и кружевные формы.
  3. Для выполнения лунного маникюра нужны заготовки, подобные форме круга. Их накладывают на основание ногтя. Это позволяет выполнить выемку разной глубины.
  4. При нарезке трафаретов необходимо выполнять больше 10 экземпляров.
трафареты для ногтей фикс прайс

Трафареты, сделанные самостоятельно, будут самыми бюджетными. К тому же с ними маникюр тоже получается изысканным. Но для получения оригинального дизайна нужна сноровка, которая появляется с опытом.

Таким образом, трафареты для ногтей являются отличными помощниками в выполнении красивого маникюра. Нужно лишь аккуратно и не спеша проводить работу.

Источники: janet.ru