23-04-2020 03:52

Маникюр лимонного цвета. Летний дизайн ногтей

Модные тенденции меняются ежедневно, если не ежечасно. По этой причине некоторые барышни предпочитают лишь придерживаться их, а не следовать им полностью. Это открывает им больший простор для творчества и самовыражения. К примеру, при выборе нейл-арта. Сегодняшняя мода диктует множество нюансов, касающихся самого стильного варианта. Однако профессиональные мастера говорят, что на них можно не обращать никакого внимания. Главное, выполнить дизайн в верных оттенках. Поскольку сейчас на пике популярности лимонный цвет, маникюр, предложенный в статье, будет содержать или полностью состоять именно из него.

Желто-зеленый нейл-арт

лимонный маникюр

Дизайн ногтей синий: идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Дизайн ногтей синий: идеи, модные тенденции

Исполнить монохромный дизайн в состоянии даже начинающий мастер. По этой причине мы не станем уделять ему внимание в статье. Лучше сразу перейдем к ультратоповым дизайнам, которые при желании можно исполнить в домашних условиях. Первый требует подготовки бледно-лимонного и светло-зеленого лака для ногтей. При этом все равно, какое средство будет взято за основу — гелевое или обычное. Единственное, что последний вариант предполагает использование клея, на котором будут размещены стразы. Технология дизайна проста: после покраски ногтевых пластин в нужный цвет следует прикрепить украшения, а после высушить двухцветный лимонный маникюр.

Сочный дизайн

лимонный нейл арт

Маникюр желтый с черным: варианты дизайна, модные тенденцииВам будет интересно:Маникюр желтый с черным: варианты дизайна, модные тенденции

Для лета можно смело выбирать нейл-арт, предложенный на фото. Чтобы выполнить его в домашних условиях, следует подготовить: зубочистку, ярко-лимонный лак, салатный, белый и прозрачный. Когда все нужное под рукой, переходим к действиям:

  1. Красим ногти безымянных и среднего пальца зеленым цветом. Сушим.
  2. На оставшихся выполняем лунный маникюр. Намечаем в основании ногтя полукруг и закрашиваем отделенную часть желтым оттенком. Сушим.
  3. Далее поверх зеленого лака рисуем серединку, прожилки и внешнюю часть лайма. Используем белый лак и зубочистку. Сушим.
  4. Теперь важно выполнить манипуляции очень осторожно. Ведь необходимо проставить поверх нарисованного фрукта капли прозрачного лака.
  5. А потом, зафиксировав руку в одном положении, высушить летний дизайн ногтей.

Леопардовый нейл-арт

лимонный дизайн

Очень стильно и эффектно выглядит дизайн, ознакомиться с которым можно благодаря фото. Выполнить его в домашних условиях совсем несложно. И далее мы расскажем, как:

  1. Подготовить лимонный лак, белый и черный, простой карандаш с ластиком на конце, маникюрные ножницы, финишное покрытие.
  2. Покрасить ноготь безымянного пальца в белый цвет, остальные — в лимонный. Высушить.
  3. Проставить желтые горошины поверх белого покрытия. Высушить.
  4. При помощи ножниц подкорректировать форму ластика. Обрезаем лишнее, не жалея.
  5. В серединке нужно сделать угловатое отверстие.
  6. Нанести на подготовленный инструмент черный лак.
  7. Сделать отпечатки поверх желтых горошин. Высушить.
  8. Нанести финишное покрытие, чтобы маникюр лимонного цвета продержался дольше.

Градиентный нейл-арт

Если лимонный лак кажется недостаточно ярким, его можно скомбинировать с другими сочными оттенками. Например, поиграть с розовым. Повторить дизайн в домашних условиях очень просто. Нужно лишь подготовить лимонный лак и малиновый, специальную кисть для выполнения гелевого омбре или хозяйственную губку и жирный крем для обычного маникюра с желтым лаком.

лимонный градиент

Идею легко воплотить двумя способами

  1. Нанести розовый оттенок в основании ногтя, а желтый — на кончике. Аккуратно размыть границу при помощи кисти для растяжки оттенков.
  2. Нарисовать две горизонтальные полоски на губке — вверху малиновый лак, внизу лимонный. Причем последний должен слегка находить на первый. После сделать отпечаток на ногтевой пластине. Кожу вокруг нее предварительно смазать толстым слоем крема, чтобы не испачкать ее.

Когда любым из описанных способов будут окрашены все ногтевые пластины, фиксируем маникюр лимонного цвета финишем и сушим подходящим способом.

Градиентный маникюр с лимончиком

В дизайне, изображенном на главном фото, использованы технологии, которые мы изучали ранее. По этой причине повторить его очень просто. Для успешности результата мы подготовили пошаговую инструкцию:

  1. Подготовить лимонный лак, светло-оранжевый, черный и белый, зубочистку, губку или кисть для растяжки оттенков, финишное покрытие.
  2. Покрасить ногтевые пластины больших пальцев, мизинцев и одного среднего черным цветом, на другой нанести белый лак. Высушить.
  3. По одной из описанных ранее технологий выполнить желто-оранжевое омбре на оставшихся ногтях. Высушить.
  4. На белой ногтевой пластине нарисовать желтый круг. Высушить.
  5. Дополнить его контуром, прожилками и серединкой. При желании добавить белые блики. Высушить.
  6. Закрепить готовый маникюр лимонного цвета финишем и хорошенько высушить.

Пастельный маникюр

пастельный лимонный маникюр

Для осуществления следующего дизайна потребуется не яркий желтый лак, а бледный. Также необходимы золотая фольга, ножницы, финишное покрытие. Когда все готово, можно смело переходить к выполнению инструкции:

  1. Оттенить все ноготки желтым. Высушить.
  2. Нарезать фольгу на тонкие полоски. Длину лучше делать с запасом.
  3. Покрыть ногтевую пластину финишем. Не сушить!
  4. Поверх разместить золотинки в произвольной последовательности или так, как показано на фото.
  5. Подождать несколько минут или же закрепить маникюр с желтым гель-лаком в ультрафиолете.
  6. В завершение нанести еще один слой финишного покрытия и высушить нейл-арт.

Лимонно-мятный маникюр

лимонно-мятный маникюр

Если нужен летний дизайн ногтей, следует обратить внимание на вариант, предложенный выше. Исполнить его в домашних условиях намного проще, чем кажется. Особенно благодаря подробной пошаговой инструкции, ознакомиться с которой предлагаем далее. Итак, технология нейл-арта заключается в таких действиях:

  1. Подготовка желтого лака, светло-бирюзового, синего, серо-голубого и черного, зубочистки и финиша.
  2. Сразу стоит отметить, что гораздо проще осуществить желтый маникюр гель-лаками. Но при желании можно поэкспериментировать и с обычными.
  3. Красим ногтевые пластины в бирюзовый и лимонный цвет. Ориентируемся по картинке. Сушим.
  4. Отламываем у зубочистки кончик с одной стороны.
  5. Рисуем силуэт бабочки на ногтях безымянных пальцев. Не сушим!
  6. Окунаем инструмент в серо-голубой лак и дополняем насекомое пятнышками. Сушим.
  7. Далее очерчиваем рисунок черным лаком, добавляем тельце и усики, работая острым концом зубочистки. Сушим.
  8. Покрываем летний дизайн ногтей финишем и сушим подходящим способом.

Лунный маникюр

лунный лимонный маникюр

Очень оригинально смотрится на ногтях обратный френч. Чтобы читатель не запутался в действиях, мы подготовили подробную инструкцию:

  1. Для дизайна необходимы лимонный лак и синий, специальный трафареты или зубочистка, финиш.
  2. Красим ногти в желтый цвет.
  3. Сушим результат в ультрафиолете, при помощи фена или средства, укорачивающего процесс сушки. Или ждем полного высыхания покрытия в естественных условиях.
  4. Приклеиваем трафареты или же берем зубочистку с обломанным кончиком.
  5. С первым инструментом сделать лунный маникюр в желтом цвете гораздо проще. Но если читатель выбрал второй, следует острым концом зубочистки наметить «улыбку» в основании ногтя. А потом закрасить выделенную область тупым концом.
  6. Результат своих действий зафиксировать финишным покрытием.
  7. И хорошенько высушить.

Надеемся, мы сумели доказать, что подобрать нейл-арт с лаком лимонного цвета для ногтей гораздо труднее, чем его выполнить. Ведь для украшения своих ручек нужно иметь лишь желание.

Источники: janet.ru