11-05-2020 06:47

Маникюр с цветами: модные тенденции, идеи и варианты, фото

Маникюр теперь не просто однотонное покрытие. Это возможность показать свой вкус и творческие способности. Поэтому все популярнее становится роспись на ногтях. Один из самых популярных вариантов - это маникюр с цветами. Такой дизайн смотрится женственно и красиво.

Особенности

Если раньше были популярны различные абстрактные узоры, то теперь все актуальнее становится создание настоящих мини-картин на ногтях. Особенно популярным стал маникюр с цветами. Он хорошо будет смотреться в любом возрасте и хорошо сочетается с любым стилем в одежде.

Что такой маникюр обратный френч? Как сделать френч наоборот?Вам будет интересно:Что такой маникюр обратный френч? Как сделать френч наоборот?

Вы можете как нарисовать один большой цветок на весь ноготь, так и украсить им его край. Или вы можете сделать несколько маленьких цветочков. Кроме цветов, в таком маникюре органично будут смотреться листочки и вензеля, похожие на вьюнковые растения. Также можно дополнить бабочками, что добавит больше женственности и беззаботности.

красивый дизайн ногтей

Подбор дизайна в зависимости от времени года

Маникюр с цветами специалисты ногтевого сервиса советуют делать в соответствии со временем года. Так он будет смотреться еще эффектнее.

  1. Весной лучше всего рисовать на ногтях подснежники, тюльпаны и другие полевые цветы.
  2. Летом будут актуальны яркие экзотические растения, пионы, розы.
  3. Осенью хорошо смотрятся астры и хризантемы.
  4. А зимой можете выбрать любой цветок - он добавит ярких красок вашему образу.

Черный маникюр на короткие ногти: варианты и идеи красивого маникюра, советы, фотоВам будет интересно:Черный маникюр на короткие ногти: варианты и идеи красивого маникюра, советы, фото

Цветочное оформление всегда будет актуально, и совсем необязательно рисовать цветок на каждом ногте. Вы можете сделать яркий акцент на одном или паре ноготков. Также более крупные цветы следует рисовать на длинных ногтях, а маленькие - на коротких. А подбирать палитру оттенков стоит в зависимости от своих предпочтений и их сочетаемости.

красивый рисунок

Способы создания рисунка

Существует несколько способов создания маникюра с цветком. Самый простой - это наклейки. Он идеально подходит новичкам, и с помощью них вы легко сможете создать красивый дизайн. Обязательно читайте инструкцию по их использованию, потому что наклейки разные. Некоторые стоит приклеивать сразу же на невысохший лак, а другие - после. Но лучше всего поверх них наносить топовое покрытие, чтобы они дольше держались.

Также часто для создания дизайна ногтей с цветами используют акриловые краски. С помощью них вы сможете создавать разнообразные идеи. Для того чтобы сделать аккуратный и красивый рисунок, вам понадобятся кисти. Поэтому вам нужно потренироваться, прежде чем вы начнете рисовать на ногтях. Тогда у вас получится красивый и эффектный маникюр.

Еще один вариант создания маникюра с цветами - это стемпинг. Это позволит сделать на ногтях одинаковые растения. С помощью него вы сможете создавать интересные цветочные композиции.

Эффектно смотрится лепка на ногтях. Вы сможете создавать удивительные рисунки, которые получаются не просто выразительными, но и объемными. Такой вариант больше всего подойдет для торжественных мероприятий.

яркий маникюр

Модные варианты

Дизайн ногтей с цветками - один из самых популярных. Есть множество различных вариантов, которые позволят сделать ваш маникюр оригинальным и стильным.

  1. Используйте для создания маникюра матовое покрытие с цветочным узором на одном ногте. Такой вариант красиво смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях.
  2. Используйте цветы для того, чтобы дополнить другой вид маникюра. Например, очень красивым получается сочетание френча и цветов. И не просто рисунком из цветов, а китайской росписью. Это популярный вариант для праздничного маникюра.
  3. Можете сделать на ногтях разное цветное покрытие.
  4. Лунный маникюр смотрится еще более нежно и утонченно, если дополнить его маленькими цветочками.
  5. Особенно роскошно смотрится дизайн, похожий на акварель.

Вы можете экспериментировать с различными вариантами сочетаний оттенков и текстур. Дополняйте маникюр стразами и блестками, чтобы сделать его более нарядным и эффектным.

французский маникюр с цветком

Советы по созданию маникюра

Если вы только начинаете осваивать нейл-дизайн, то вам нужно учитывать некоторые тонкости работы, которые помогут сделать вам идеальный дизайн.

  1. Не нужно рисовать на каждом пальце разные цветы. Но если вам так хочется нарисовать как можно больше разных цветов, то сделайте на всех ногтях одинаковый фон.
  2. На коротких ногтях хорошо будут смотреться аккуратные и небольшие рисунки, а на длинных - более крупные узоры.
  3. Чтобы сделать маникюр более праздничным, добавьте в маникюр блестки или украсьте его стразами. Особенно будет эффектно смотреться сердцевина, сделанная из страз.
  4. Если вы хотите подчеркнуть фоновое покрытие, то рисуйте цветы на выступающем крае ногтевой пластины или сделайте цветочки небольшими.
  5. Если вы хотите сделать имитацию кружев, то лучше всего выбирать пастельное или нюдовое покрытие.

Учитывая эти тонкости, вы сможете создать красивый и стильный дизайн, который подчеркнет вашу женственность и элегантность.

цветочный дизайн

Вариант весенне-летнего дизайна

Маникюр с цветочками особенно актуален весной и летом, когда вокруг все начинает цвести. Все стараются одеваться и краситься ярко, поэтому такое оформление является особенно популярным.

  1. Нанесите на подготовленные ногти фоновое покрытие розового оттенка.
  2. Дождитесь, когда оно высохнет, а затем при помощи дотса или тонкой кисточки сделайте 5 капель красного лака. Расположите их рядом друг с другом.
  3. Точно так же нарисуйте желтые цветы.
  4. Дотсом и черным лаком сделайте тычинки в сердцевине цветов.
  5. Нанесите сверху топовое покрытие.

Это простой вариант красивого и нежного маникюра, который вместе с тем получается по-летнему ярким.

нежный цветочный маникюр

Китайская роспись на ногтях

Еще один популярный вариант создания цветочного узора - это китайская роспись. Есть несколько техник, которые используют для китайской росписи. Это довольно сложный вариант создания цветочного маникюра, но зато эффект получается восхитительным. Поэтому перед его созданием лучше всего потренироваться на бумаге. Также подготовьте набор кисточек, чтобы нарисовать прекрасные цветы.

  1. Нанесите на ногти фоновое покрытие темного оттенка.
  2. Плоскую кисть поместите в розовую и белую краски.
  3. Одной стороной кисточки нарисуйте верхнюю часть цветка. Затем поверните кисть на 180° и нарисуйте нижнюю часть.
  4. Тонкой кисточкой нарисуйте стебель и листья. Для этого используйте светло-зеленую и темно-зеленую краски.
  5. Покройте ногти топовым покрытием.

У вас получился красивый рисунок розы, который смотрится очень женственно и эффектно. Такой маникюр можно сделать и на торжественные мероприятия. Поэтому китайская роспись становится все популярнее.

Маникюр с цветами всегда смотрится красиво и стильно, он подчеркнет вашу женственность. Самыми популярными являются изображения розы, ромашки, маков и пионов. Особенно если они сделаны при помощи акриловых красок, у вас получится очень красивый дизайн.

Источники: janet.ru