27-05-2020 10:27

Фрезер для маникюра: как выбрать и использовать

Для поддержания ногтей в форме необязательно постоянно ходить в маникюрный салон. Нужно лишь купить для дома специальные приспособления. К ним относят фрезер для маникюра. О правилах его выбора и использования рассказано в статье.

Что это такое?

Фрезер для маникюра – работающее на электричестве устройство, имеющее широкий спектр действия. С ним:

  • корректируется ногтевая форма;
  • удаляется ороговевшая кожа на пальцах и кутикула на ногтевом ложе;
  • шлифуется и полируются ногтевая пластина.
фрезер для маникюра

Маникюр нежный: модные варианты и идеи, фотоВам будет интересно:Маникюр нежный: модные варианты и идеи, фото

Данный инструмент имеет много преимуществ по сравнению с классическим уходом. Применение техники защищает околоногтевую кожу. Обработка осуществляется, не повреждая структуру ногтевых пластин. Работает устройство просто: пользователю надо держать ручку, на конце которой находится вращающийся вал. На нем устанавливаются разные насадки-фрезы. Нужно лишь подобрать нужную для оперативной и безболезненной обработки участка.

Фрезер для маникюра нужен при ломких и расслаивающихся ногтях, для нежной кожи и кутикулы, склонной к быстрому росту. Устройство сводит к минимуму травмоопасные риски. Другим преимуществом считается экономия времени, а также средств на приобретение пилочек и размягчающих средств. Если нет последних, снижается риск появления аллергии.

Варианты дизайна клубники на ногтяхВам будет интересно:Варианты дизайна клубники на ногтях

Купить машинку можно для дома и профессиональных условий. В первом случае не нужно будет ходить к специалисту. Научившись использовать машинку для маникюра и педикюра, получится самостоятельно сделать свои ногти ухоженными. Мастера смогут уменьшить время на обработку рук и ног, снижая риск травмирования кожи.

Лучшие марки

Раньше фрезеры для маникюра использовались только в салонах. Сейчас они есть в свободной продаже. Есть аппараты на разный кошелек. Лучшими являются такие марки, как:

  1. Promed.
  2. Proxxon.
  3. Micro-NX.
  4. Witalina.
  5. Multibor.
  6. "Сателлит".
  7. AnyXing.
фрезер для маникюра и педикюра

Еще популярны устройства Nail Drill, Option, "Стронг". По отзывам, востребован фрезер для маникюра Magic Bits Mini, отличающийся функциональностью и высоким качеством. Чтобы выбрать подходящий прибор, следует ознакомиться с основным параметрами выбора.

Мощность

Омбре на ногтях: техника выполнения, варианты, фотоВам будет интересно:Омбре на ногтях: техника выполнения, варианты, фото

Для бытового комплексного применения используется устройство, мощностью не меньше 35 Вт. При добавлении работы с нарощенными ногтями мощность должна достигать до 60 Вт. Если дома будут приниматься клиенты, то надо выбрать мощность свыше 100 Вт, что уменьшает время на выполнение процедуры.

Число оборотов

Для бытового индивидуального пользования подойдет фрезер для маникюра и педикюра с показателем 10-20 тыс. об/мин. Если он будет использоваться часто, то требуется устройство в 35-40 тыс. об/мин. Профессиональные фрезеры для маникюра имеют данный параметр не меньше 45 000. В любом случае лучше выбрать устройство, имеющее переключатель скоростей.

фрезерная машинка для маникюра

Фрезы и зажимы

Лучше выбрать фрезер для маникюра и педикюра, включающий минимум насадок. Их получится докупить отдельно, если требуется. По отношению к зажимам предполагаются разные закрепляющие методы:

  1. Фиксация в ручном режиме следует после закручивания шайбы. Пользователю нужно нажать на необходимую кнопку.
  2. При полуавтоматическом виде действие выполняется с помощью поворота рычага до особого щелчка.
  3. Легче с автоматическим зажимом, где фреза вставляется, после чего устройство будет работать.

Электродвигатель

В фрезерной машинке для маникюра установлен один из двух вариантов электродвигателя. Бесколлекторный подходит для профессионалов. У данного двигателя бесперебойная бесшумная работа с ресурсом несколько тысяч часов.

маникюрный фрезер

Коллекторный двигатель с щетками функционирует медленнее и излучает много пыли. Он быстро ломается. Но для домашнего использования можно выбрать данный вид.

Другие параметры

Оригинален маникюрный фрезер с встроенным мини-пылесосом, поскольку при работе данных устройств выделяется мелкая пыль. Также можно приобрести аппарат-пылесос с пылесборником.

фрезер magic bits mini

Важно, чтобы посадка прибора в руке была удобной. Иначе увеличивается нагрузка на руку, и есть риск травмирования. Вес тоже важен, если прибор будет перевозиться.

Варианты фрез

В обычных и мини-фрезерах для маникюра есть насадки, отличающиеся формой, материалом изготовления. У каждой из них - свои цели. К популярным фрезам относят следующие:

  1. Кутикулу обрабатывают керамической фрезой. Самой распространенной считается насадка из корунда. Данный материал мягко и легко устраняет ороговевший слой.
  2. Для искусственных ногтей нужны фрезы из вольфрам-карбида. У этого материала повышенная твердость, поэтому он может повредить натуральные ногти.
  3. Полирующие фрезы на основе тканевых материалов или силикона применяют для выравнивания поверхности ногтей, придания блеска.

Правила безопасности

Сейчас есть много мастер-классов, видеоуроков, с помощью которых учатся красиво выполнять обработку ногтей и пальцев на руках. Еще необходимо следовать технике безопасности:

  1. Устройство нельзя использовать на весу - требуется сделать упор обоими локтями на рабочую поверхность. Здесь не важно, как опираться. Пусть будет удобно.
  2. Ноготь обрабатывают короткими, но скользящими и плавными движениями, не больше 3 секунд. Не стоит допускать врезания фрезера в ноготь.
  3. Нужно постоянно удерживать устройство параллельно рабочей поверхности.
  4. Актуальным критерием считается и сила нажатия. Ручка должна постоянно двигаться.
  5. Необходимо довести до автоматизма гигиенические навыки. Перед обработкой ногтей жидкостью для снятия лака удаляют старое покрытие, потом держат пальцы в ванночке с теплой водой, вытирают и дезинфицируют. С помощью специальной жидкости надо обработать и фрезы. Профессионалами применяется жаровая обработка инструментов.
  6. При эксплуатации насадок надо начинать с крупнозернистых и постепенно переходить на мелкую абразивность и полировку.
мини фрезер для маникюра

Выполнение маникюра

Как используется фрезер для маникюра? Выполняется процедура следующим образом:

  1. Для защиты от инфекций на руку мастера и руки клиента наносят дезинфицирующее средство.
  2. Ороговевшие поверхности размягчаются специальным средством. Его надо выдержать не меньше 10 минут. За этот период выполняется обработка кутикулы и кожи, расположенной около ногтя, с помощью специальных насадок.
  3. Потом выполняется моделирование ногтевой формы и шлифовка пластины. Если длина заметно изменяется, используют кусачки.
  4. Салфеткой устраняют нанесенное размягчающее средство.
  5. Затем удаляют ороговевший слой. В данном случае отсутствует единый порядок – можно использовать любую насадку.
  6. На ногти наносят декоративное покрытие и смягчающее масло.

Удаление ненатуральных ногтей

Для снятия нарощенных ногтей фрезером надо соблюдать инструкци, иначе есть шанс повреждения естественной пластины. Обработка одного пальца может занять до 10 минут:

  1. Сначала надо уменьшить рабочую площадь – для этого применяется картер или ногтевые кусачки. Процедура осуществляется аккуратно для защиты от растрескивания геля.
  2. Затем нужна фреза с крупнозерновым покрытием – это позволит спилить слой геля до нужной толщины. Остальные насадки использовать не следует. Во время работы появляется много пыли, отстреливающие частицы способны повредить глаза, поэтому надо пользоваться очками и защитными средствами дыхательных путей.
  3. После устранения искусственных пластин ноготь шлифуют. При данном процессе устройство двигают, чтобы не нагрелся сам ноготь.

Относительно акриловых материалов есть некоторое дополнение – их убирают не только механическим способом, но и обработкой растворяющими средствами. Вышеуказанный метод участвует и в данных действиях: при снятии верхнего покрытия и окончательной шлифовке пластины.

профессиональный фрезер для маникюра

Для удаления гель-лака используются разные насадки. Оптимальным выбором является фреза из керамики. Она не нагревается, прекрасно устраняет покрытие. Минусом считается стоимость около 1500 рублей. Дешевле обходятся твердосплавные фрезы. Они в 4 раза дешевле, но во время работы надо устанавливать высокие обороты, что при отсутствии опыта способно привести к ожогам.

Какой бы метод удаления ни был выбран, после процедуры ногтям нужен уход и восстановление. Чтобы не допустить попадания инфекций и развития воспалений, данный момент игнорировать не стоит.

Источники: janet.ru