17-06-2020 18:17

Спокойный маникюр: модные новинки и тенденции, дизайн, фото

Не каждая девушка может позволить себе яркий, кричащий маникюр. Причиной этому может быть, например, необходимость в нанесении спокойного маникюра ввиду занимаемой должности. Но каждая хочет, чтобы ее ручки были красивыми и ухоженными. Именно нежный дизайн в пастельных тонах может в этом помочь. Его делают как с использованием различных украшений: страз, бусинок, камней или золотого песка, так и в однотонном исполнении. В этой статье мы рассмотрим лучшие дизайны этого сезона.

Универсальность маникюра

спокойный маникюр

Френч на коротких ногтях: техника выполнения маникюра, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистовВам будет интересно:Френч на коротких ногтях: техника выполнения маникюра, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Самым главным плюсом спокойного оттенка для ногтей является то, что он может подходить к любому наряду и уместен каждый день. Он шикарно смотрится для важного события в сочетании с вечерним платьем. Для офисного работника маникюр на коротких ногтях в пастельных тонах будет самым лучшим вариантом, но красиво он будет выглядеть и на длинных. Этот вид дизайна сочетает в себе простоту и изящность.

Маникюр, который не видно, когда отрастает: идеи и варианты, хитрости, фотоВам будет интересно:Маникюр, который не видно, когда отрастает: идеи и варианты, хитрости, фото

Спокойный маникюр не является ярким, но выражает спокойствие и умиротворение, благодаря этому он пользуется спросом среди девушек. Но к скучному его отнести никак нельзя, так как выполняется он не только лишь в однотонном цвете, но и с добавлением других светлых тонов или украшений в виде рисунков.

Модные оттенки

Спокойный маникюр может быть выполнен любым цветом. По мнению некоторых мастеров, в этом сезоне наиболее популярными цветами являются нюдовые оттенки, светло-персиковый и светло-голубой. Как они заявляют, эти оттенки могут продержаться на пике моды еще несколько сезонов.

Нюдовый дизайн

летний маникюр в пастельных тонах

Это цветовое решение можно отнести к самому стильному и распространенному. Именно оно выражает спокойствие, теплоту и комфорт. Многим женщинам эти оттенки полюбились за то, что с ними ногти выглядят естественно.

Светло-персиковый

Этот оттенок также пользуется большим спросом. Его чаще всего делают весной и летом. В основном такие цвета выбирают представительницы молодого поколения, так как такой маникюр может подойти для посещения как школы, так и университета.

Светло-голубой

маникюр на короткие ногти в пастельных тонах

Этот цвет девушки выбирают из-за того, что небесный оттенок выглядит нежно и воздушно. Многие полюбили этот цвет благодаря его универсальности, а в дополнении со стразами дизайн приобретает вид более "богатого" маникюра.

Новинки дизайнов

Спокойный маникюр может быть выполнен не только в одном цвете, мастера ногтевого сервиса ежедневно придумывают новые дизайны. Сейчас рассмотрим самые модные из них:

  1. Геометрия. Полосы различной длины, расположенные в разнообразном порядке, сделают ваш маникюр освежающим. Геометрический дизайн красиво будет выглядеть в цвете, который отличается от основного. Также шикарно смотрится прозрачное пространство, которое можно сделать при помощи клеящей ленты. Предварительно ее нужно порезать на полоски, наклеить на ногти, после чего нанести основной цвет.
  2. Маникюр с рисунком. Этот дизайн является фаворитом среди других, так как рисунки могут быть абсолютно разными, а если нарисовать небольшого размера зайчика, отпечаток лапки или какой-нибудь другой орнамент, то маникюр приобретет некую “изюминку” и не останется без внимания.
  3. Матовое покрытие. Глянец всегда будет модным, но в последнее время девушки предпочитают делать матовый маникюр, а пастельные тона гель-лака в матовом исполнении добавят внешнему виду ногтей изысканности и безупречности.

В этой статье также можно увидеть фото различных дизайнов. А ниже будут приведены новинки, которые мастера маникюра считают модными в этом сезоне.

Однотонное покрытие

пастельные тона гель лак

Немногие предпочитают украшать ногти различными рисунками или дополнительным декором. Вместо этого можно сделать спокойный маникюр в однотонном цвете. Этот вид дизайна подходит для любого случая, будь вы офисным работником или же вы отправляетесь на «особенный» вечер.

Не все яркие цвета могут сочетаться между собой, но этого нельзя сказать о пастельных тонах, так как они очень хорошо дополняют друг друга. Красиво будет не только делать рисунки из этих цветов, но и красить сами ноготки в разные оттенки. А если вам хочется немного блеска, то можно добавить несколько стразов или камешков, но не стоит переусердствовать, иначе нежный маникюр будет испорчен.

Существует еще один способ создания заметного маникюра, и заключается он в следующем: на один ноготь наносится нескольких цветов, а место их соприкосновения выделяется полоской фольги. Также вместо фольги красиво будет выглядеть прозрачное пространство. Летний маникюр в пастельных тонах можно делать именно таким способом. Он отлично будет сочетаться с летней одеждой, будь это легкий сарафан или джинсовые шорты. Его также можно украсить стразами или камешками различных цветов.

Омбре

Об этом дизайне слышали почти все женщины. Он заключается в том, что имеет несколько сочетающихся между собой оттенков, которые плавно переходят от одного к другому. За счет этого получается шикарный градиент, имеющий своеобразный вид.

Если вы сделаете омбре, в котором каждый ноготь будет иметь разный оттенок, то получится шикарный маникюр. В градиенте пастельные тона делают очень нежными руки, добавляют им утонченности.

По мнению стилистов, с некоторых пор стало модно делать вертикальное омбре. В салоне профессионал сделает вам любой вид градиента, какой вы посчитаете более привлекательным.

Французский маникюр

дизайн ногтей пастельный

Этот вид дизайна является классикой, которая, по мнению профессиональных мастеров, никогда не выйдет из моды. Но можно выбрать и другие варианты, считающиеся не менее привлекательными. Пастельный дизайн ногтей выглядит заманчиво, а если его дополнить стразами, то они добавят блеск маникюру. Френч можно сделать как обычный, так и обратный (лунный). Ногтевая пластина, которая окрашена в светлый тон, выглядит красиво и аккуратно, если кончик ногтя покрыть белым или другим нежным цветом.

Теперь вы знаете о самых популярных дизайнах спокойного маникюра, который можно делать исходя из того, какое сегодня у вас настроение. Главное, помнить, что он может подходить для любого случая. Если вы думаете, что такой маникюр слишком прост и скучен, то после ознакомления с вышеизложенной информацией вы убедились, что все дизайны можно разнообразить, главное – не бояться экспериментировать.

Источники: janet.ru