07-07-2020 20:57

Разноцветный маникюр: техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, идеи маникюра с фото

В современном мире многие дамы хотят усовершенствовать свой образ. Кто-то создает удивительные прически, а кто-то старается сделать свой маникюр очень запоминающимся. Но все идеи разрабатываются исключительно по своему вкусу. В этой статье рассмотрен очень яркий, броский и разноцветный маникюр. Этот вид дизайна может использоваться женщинами независимо от их возраста.

Советы использования разноцветных лаков

разноцветный маникюр

Маникюр красно-синий: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр красно-синий: идеи дизайна ногтей

Существует несколько рекомендаций для того, чтобы разноцветный маникюр на ногтях выглядел более красиво и аккуратно:

  1. Чтобы он впечатлял своим шиком, используйте матовые оттенки лаков.
  2. Обязательно должны быть ухоженные руки и качественный базовый маникюр.
  3. С разноцветным маникюром должна совпадать по цвету хотя бы одна деталь в одежде или в аксессуарах.
  4. Если не хотите делать слишком яркие оттенки, можно использовать нюдовые.
  5. Кричащие броские цвета не подходят девушкам, которые работают в офисе, это более прогулочный вариант, или делать его можно на летний отдых.

Правила для разноцветного маникюра

разноцветные ногти маникюр

Гель лак на короткие ногти: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Гель лак на короткие ногти: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

Если вы решили сделать яркий разноцветный дизайн ногтей, то учтите некоторые моменты:

  1. Выбирайте сочетающиеся оттенки, они будут хорошо дополнять друг друга.
  2. При таком заметном дизайне к вашим рукам будет особое внимание, поэтому старайтесь сочетать маникюр с формой ногтей и их длиной.
  3. Пастельные тона берите самые яркие.
  4. На коротких ногтях разноцветный маникюр смотрится уместнее.
  5. При нанесении лака следуйте порядку, иначе не получится желаемый результат.
  6. Очень яркие цвета сочетайте с общим образом.

Виды маникюра

разноцветный маникюр фото

Разноцветных дизайнов существует очень много. Но важно для себя подобрать подходящий, который бы подходил как к одежде, так и под настроение. Рассмотрим самые популярные его виды, идеи с фото разноцветного маникюра.

Френч

разноцветные цветы маникюр

Это классический вариант, который выбирают многие девушки. Но чтобы хоть как-то его разнообразить, можно выполнить френч в разноцветном дизайне. Как вариант, кончик каждого ногтя окрашивается в разные цвета, это добавляет оригинальность. Как дополнение можно украсить стразами. Улыбку не обязательно делать стандартной, здесь можно проявить свою фантазию и сделать ее наискось или на одном ногте смешать два цвета. Такой разноцветный маникюр привлечет к себе внимание.

Радуга

Когда мы слышим это слово, то сразу себе представляем разноцветные изгибы. Но вариантов исполнения маникюра, который носит название “Радуга”, очень много. Самый популярный вариант – это когда один ноготь окрашен несколькими сочетающимися оттенками. Они переходят плавно от светлого к более темному. Еще один несложный дизайн: каждый ноготь окрашен разным цветом, но опять же, они чередуются от светлого к темному.

Омбре

Один из самых необычных и популярных дизайнов. Суть его в том, что цвета должны плавно переходить один к другому. Их может быть два и более. Они могут абсолютно различаться, так и относиться к одной оттеночной гамме.

Разноцветный педикюр

Если вы решились на разноцветный дизайн, то ногти на ногах тоже можно так красить. Педикюр в одном стиле с маникюром выглядит очень красиво. Актуальным он считается в летний период, подойдет под открытые яркие босоножки. Если рисунок объемный и сложный, то допускается его нарисовать только на большом пальце. В дополнение используйте стразы или камни.

Яркий гель-лак

Летний разноцветный маникюр хочется носить подольше, ведь он придает хорошее настроение.

Так как обычный лак долго не держится, а с гелем - можно проходить около месяца, то на сегодняшний день все больше и больше пользуются спросом гель-лаки. Они будут радовать обладательницу продолжительное время. Блеск будет держаться так, как будто вы только вышли из салона. У гель-лака есть еще несколько достоинств:

  1. При его помощи можно укрепить ногтевую пластину, отрастить достаточно длинные ногти. Гель нетоксичен. Он не принесет никакого вреда вашему организму.
  2. Цветовая гамма гель-лаков достаточно велика, так что вы в любом случае подберете подходящий для себя оттенок.
  3. Самый положительный момент геля заключается в том, что все цвета можно смешивать, чтобы получались новые оттенки. Это может сэкономить ваш бюджет, ведь каждый раз не придется покупать новые лаки. Некоторые специалисты считают, что достаточно иметь такие цвета: черный, белый, синий, красный и желтый. При их смешивании можно создать любой оттенок.

Идеи дизайна

летний маникюр разноцветный

Разноцветный маникюр обретает все большую популярность. Но чтобы его разнообразить, профессионалы прибегают к различным техникам исполнения и используют дополнительные украшения.

Красиво выглядят нарисованные фрукты и ягоды. Создать такой дизайн можно при помощи наклеек, которые крепятся на ногти разных цветов.

В солнечную погоду при хорошем настроении хочется яркого и сочного маникюра. Если подберете платье под тон, то эффект будет просто потрясающим. Тем более, яркими можно делать как все ногти, так и несколько.

Маникюр с разноцветными цветами не оставит никого равнодушным. Великолепно будут смотреться как ромашки, так и розы в сочетании с бутонами и лепестками. Добавить блеска и шика можно при помощи страз или блестящего песка.

Техники выполнения

Чтобы сделать красивый разноцветный маникюр, существует несколько простых в исполнении техник. Можно использовать как различные дополнительные инструменты, так и обойтись подручными средствами.

  1. Самым простым вариантом считается использование наклеек. Нет ничего проще, чем на ногти ярких цветов приклеить цветные изображения.
  2. Использование скотча сделает ваш маникюр полосатым. На ногти, которые покрыты базовым цветом, приклейте полоску скотча. Сверху нанесите контрастный оттенок. Снимите аккуратно скотч и покройте ноготь бесцветным лаком.
  3. Незабываемый эффект создаст водный маникюр. Ногти покройте светлым лаком. После высыхания приготовьте миску с водой. Накапайте в нее по несколько капель ярких лаков, зубочисткой можно сделать разводы. После этого плавными движениями опустите ногти в воду, чтобы лак остался на них. Уберите остатки и покройте закрепителем.
  4. Использование фольги. Яркие цвета лака всегда создают хорошее настроение. Но чтобы маникюр стал необычным, можно добавить фольгу. Она создаст эффект 3D и будет переливаться необычным блеском.

Мы привели пример самых распространенных техник. Создавайте свои неповторимые дизайны, которые будут по душе именно вам.

Источники: janet.ru