15-07-2020 22:57

Маникюр в темных тонах: идеи, модные тенденции

Маникюр в темных тонах всегда смотрится дорого и стильно. Палитра вполне самодостаточна, поэтому покрытие может быть ровным и однотонным. Однако в этом сезоне в моде изысканный декор в виде аккуратных блесток, тонких рисунков, сияющих кристаллов, объемных аппликаций. Все эти варианты выглядят одинаково роскошно и на длинных, и на коротких ноготках.

Темный маникюр более заметен и моментально притягивает к себе взгляды окружающих, поэтому руки должны быть идеально ухоженными, а ногтевая пластина – ровной и гладкой, так как любые неровности станут видны. А также бросаются в глаза малейшие сколы, так что обновлять покрытие придется чаще. Перед нанесением лака опытные мастера рекомендуют наносить на ногти слой защитной основы, чтобы избежать пожелтения. Темный маникюр смотрится роскошно и стильно, но требует особенно внимательного отношения.

Модные оттенки

Маникюр серый: новинки, тенденции, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр серый: новинки, тенденции, идеи дизайна, фото

Современная мода демократична, поэтому дизайн ногтей темного цвета может быть разнообразным, благо палитра позволяет воплотить в жизнь любые задумки. Самым популярным является темно-вишневый оттенок, за ним следуют фиолетовый, шоколадный, синий, черный, зеленый. Они гармонично дополняют образ, делают его модным и современным, красиво сочетаются с одеждой любого стиля.

Оригинальный рисунок на ногтях

Как нанести фольгу на гель-лак: пошаговая инструкция с описанием, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Как нанести фольгу на гель-лак: пошаговая инструкция с описанием, техника выполнения, фото

К деловому луку подходят классические оттенки, поэтому сотрудницы офиса чаще всего выбирают бордовый и сливовый. Для стиля кэжуал характерны более смелые варианты: темно-синий, зеленый, угольно-черный. Такие тона прекрасно сочетаются с джинсами, повседневными платьями, футболками, свитерами, лаконичными блузами. Для вечерних мероприятий подходит любой оттенок, главное, чтобы он сочетался с цветом наряда, обуви и аксессуаров.

Матовый или глянцевый

Глянцевый лак выглядит ярко и привлекает к себе внимание. Даже самый незатейливый дизайн ногтей темных оттенков украшает образ, делает его более гламурным и кокетливым. Матовый лак выглядит скромнее, однако маникюр смотрится аккуратнее и благороднее. Такое покрытие ложится быстро и легко, обладает густой консистенцией, поэтому обычно хватает одного слоя. Лак более прочный и не нуждается в закрепителе, полностью высыхает буквально за две минуты. Когда времени на долгие процедуры не хватает и нужно сделать маникюр предельно быстро, матовый лак – это лучший выбор. Сколы на темных ногтях сразу бросаются в глаза, поэтому прочное матовое покрытие выигрывает у глянцевого. А для того чтобы добавить немного блеска и гламура, можно воспользоваться цветными аппликациями, стразами, блестками и разнообразными накладными узорами.

Фиолетовый лак для ногтей

Темный френч

Французский маникюр в темных тонах полон строгости, изящества, утонченности. Изысканный френч – самый популярный вариант, который любят все модницы без исключения. Постепенно на смену классическому дизайну пришли более смелые фантазии, вместо традиционного белого цвета стилисты начали применять черный, синий, бордовый, зеленый оттенки. Простой дизайн можно разнообразить стразами, наклейками, рисунками ручной работы. Однако такая версия подходит далеко не всем.

Темный маникюр френч

Темный френч красиво смотрится только на средних и длинных ногтях. Использовать его на короткие ноготки не рекомендуется, так как это визуально уменьшает ногтевую пластину, и руки выглядят нелепо.

Стразы на темных ноготках

Маникюр в темных тонах выглядит эффектно и сам по себе, но дополнительный декор в виде сверкающих кристаллов делает его совершенно неповторимым. Стильные девушки, которые приветствуют сдержанный шик и индивидуальный дизайн, оценят по достоинству возможности стразов. Сияющие камешки можно клеить по одному на каждый ноготь на кончике или у основания, выкладывать дорожки или располагать в произвольном порядке на одном или нескольких ноготках. Особенно роскошно смотрится дизайн, в котором все пальчики покрыты темным лаком, а безымянный – полностью усыпан стразами. Главное в маникюре темного цвета - тщательно выбирать оттенок кристаллов, они должны гармонировать с основным покрытием.

Стразы в маникюре

Блестки

Маникюр в темных тонах станет еще более изысканным и гламурным, если добавить немного сияния. Самый простой вариант дизайна доступен в домашних условиях. Достаточно нанести слой прозрачного лака с блестками, чтобы заставить ноготки выглядеть по-новому. Универсальный вариант, который сочетается со всеми оттенками лака – это цвет золота, он одинаково красив с бордовым, черным, синим, зеленым, фиолетовым. Маникюр в темных тонах с блестками позволяет скрыть неровности ногтевой пластины, поэтому подготовка ногтя к покрытию будет занимать гораздо меньше времени.

Темный маникюр с блестками

Шоколадный маникюр

Благородный шоколадный цвет универсален. Он подходит ко всем стилистическим направлениям и уместен в любой ситуации. Маникюр темного цвета в теплой коричневой гамме находит сочетание с деловыми, вечерними и повседневными нарядами. Он делает образ строгим, благородным и аристократичным. Идеальное время года для шоколадного лака – это осень. Чтобы немного разбавить монотонность, используйте несколько оттенков темного и более светлого покрытия, наносите аппликации, рисунки, клеевые полоски золотого или серебряного цвета.

Грамотное сочетание цветов

Однотонный маникюр в темных тонах иногда может выглядеть скучно и излишне мрачно. Чтобы этого не произошло, ноготок на безымянном пальце рекомендуется покрывать другим цветом. Такая техника проста и не требует специальных навыков, но важно правильно подобрать дополнительный оттенок.

Черный маникюр с блеском

Черный цвет является нейтральным, он прекрасно сочетается с любыми другими тонами: теплыми, холодными, светлыми, яркими. Бордовый тон более избирательный, с ним сочетается серебристо-серый, золотисто-желтый, черный, красный. Темно-синий цвет гармонирует с кобальтовым, а зеленый - с изумрудным. Темно-фиолетовый исключительно капризен, поэтому его рекомендуется комбинировать только с черным, золотистым и серебристым. Этот цвет плохо воспринимает компанию других оттенков, поэтому стилисты не рекомендуют с ним экспериментировать.

Темный маникюр на коротких ногтях

Однотонный маникюр темного цвета красиво смотрится на коротких ноготках, но с декором следует обращаться осторожно. Допускается использование мелких блесток, окрашивание безымянного пальца в другие контрастные оттенки. Однако стилисты не рекомендуют делать френч, сложные рисунки и наносить крупные стразы. В этом случае руки выглядят неаккуратно и нелепо, теряется гармония, ногтевая пластина кажется еще короче, чем она есть на самом деле. В этом случае красиво выглядят только продольные узоры, направленные от основания ногтя к его кончику. Такой дизайн ногтей темного цвета зрительно удлиняет ногтевую пластину, пальцы кажутся тоньше и изящней.

Источники: janet.ru