03-08-2020 03:46

Модный эффектный голографический маникюр

Все популярнее становятся лаки с различными эффектами. Так модницы могут легко и просто сделать в домашних условиях красивый и модный дизайн ногтей. Один из модных трендов — это голографический маникюр. Смотрится он оригинально, даже немного сказочно и очень эффектно.

Особенности лакового покрытия

Голографический маникюр можно сделать либо при помощи специальной техники — втирки, либо используя лак с нужным эффектом. У такого покрытия есть свои особенности. Для того чтобы получить эффект голографии на ногтях, смешивают два цвета к которым добавляют специальную пудру. Таким образом, получается лаковое покрытие с таким модным эффектом.

Летний маникюр на короткие ногти: идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Летний маникюр на короткие ногти: идеи и варианты, техника выполнения, фото

Другое название такого лака — «хамалеон», потому что в зависимости от освещения и насыщенности цвета, оттенки могут меняться. Также покрытие с голографическим эффектом устойчиво к воде, однако при этом его легко удалить при помощи жидкости для снятия лака. Также важно подобрать качественный продукт, потому что тогда у вас получится стойкий и аккуратный маникюр.

Но у такого лака есть и свои недостатки. Голографический маникюр недостаточно стойкий. Также ваша ногтевая пластина должна быть в идеальном состоянии — только тогда дизайн ногтей будет идеальным. Голографический маникюр смотрится очень эффектно и станет красивым дополнением к образу.

красивый голографический маникюр

Особенности работы с пудрой

Еще один способ создания голографического маникюра — это особая пудра со специальными частичками, которые и позволяют создать нужный эффект на ногтях. Ее специалисты и называют втиркой. Существует множество ее разновидностей, что позволяет создать эффектный дизайн. Сделать маникюр с голографической втиркой можно в домашних условиях.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие.
  2. Затем накрасьте их гель-лаком нужного оттенка.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие и уберите липкий слой.
  4. Нанесите втирающими движениями пудру пальцем или аппликатором. Уберите излишки втирки.
  5. Поверх нанесите два слоя финишного покрытия, каждый слой нужно просушить в УФ-лампе.

У вас получился модный стильный маникюр с голографической втиркой. Такой дизайн идеально подходит для торжественных мероприятий. Особенно если украсить его стразами. Камни нужно прикрепить к еще не высохшему покрытию гель-лаком.

Вы можете сделать оригинальный дизайн, если будете использовать несколько оттенков лака — у вас получается яркий радужный маникюр. Также поверх голографического покрытия некоторые мастера рисуют красивые узоры контрастного оттенка, особенно эффектно будет смотреться белый цвет — дизайн получится еще более стильным.

маникюр с голографической втиркой

Жемчужная втирка

Один из самых популярных вариантов голографического маникюра — это использование жемчужной втирки. Такой дизайн идеально дополнит френч — он сделает его еще более элегантным. Жемчужная втирка красиво смотрится и в сочетании с лунным маникюром.

На ногтях появляется легкий перламутр и сияние, что делает маникюр даже сказочным. Жемчужная втирка идеально подойдет нежным романтичным дамам, которые хотят подчеркнуть женственность и сделать образ еще более трогательным. Сделать голографический дизайн можно на одном или на нескольких ноготках. Жемчужная втирка смотрится особенно утонченно и красиво в сочетании с кружевным дизайном и вензелями.

нежный голографический маникюр

Зеркальная втирка и с эффектом «хром»

Это еще один вариант голографического маникюра. Зеркальную втирку обычно наносят на черный лак, чтобы получился идеальный зеркальный эффект. Такой голографический маникюр смотрится очень модно и стильно.

Если вы хотите сделать дизайн матовым, то вам подойдет втирка с эффектом «хром». На более пастельных тонах получается мягкий ненавязчивый дизайн. А на темных лаковых покрытиях дизайн смотрится ярко и насыщенно. Особенно роскошно такой зеркальный дизайн будет смотреться с инкрустацией из страз, которые располагают у основания ногтевой пластины.

зеркальный маникюр

Вы можете найти фото голографического маникюра и увидеть как сказочно красиво смотрится такой дизайн ногтей. Подобрав нужный оттенок, вы сможете его сочетать с любым стилем одежды. Голографический маникюр без использования дополнительного декора смотрится модно и эффектно, являясь достойным дополнением к наряду. Покрытие «хамелеон» добавляет яркую оригинальную «изюминку» в образ, делая его еще более притягательным и стильным.

Источники: janet.ru