19-08-2020 08:01

Как сделать лунный маникюр: советы и секреты дизайна, обучающая пошаговая инструкция, фото

Многим девушкам нравится французский маникюр. Универсальная «улыбка» выглядит стильно и сочетается с любым нарядом. Однако технологии маникюра шагнули дальше, и теперь мастера предлагают своим клиентам интересную вариацию – френч наоборот. Еще его называют лунный маникюр. Как сделать такое покрытие, интересуются многие девушки.

Что это?

Лунный маникюр назван так вовсе не случайно. Его изгиб напоминает полумесяц и располагается не так, как в классическом варианте. Это как бы зеркальное отражение французского маникюра. Здесь контрастный оттенок принято наносить не на кончик ногтя, а на его основание.

как делать лунный маникюр

Маникюр с рисунком на одном пальце. Рисунки на ногтяхВам будет интересно:Маникюр с рисунком на одном пальце. Рисунки на ногтях

Есть одна важная особенность. О ней нужно знать девушкам, которые интересуются, как делать лунный маникюр. Такое покрытие зрительно укорачивает ногти. Это нужно учитывать. Поэтому категорически не рекомендуется обладательницам короткой длины.

Советы и секреты

  • Лунный маникюр, как и любой другой, требует тщательной предварительной подготовки. Иначе любой недочет способен испортить общее впечатление. Даже безупречное покрытие его не замаскирует.
  • Вырисовывая лунные линии, нужно проявлять предельную аккуратность. Не расстраивайтесь, даже если первая попытка окажется неудачной. Если сомневаетесь в собственных художественных талантах, можно использовать специальные готовые трафареты. Они позволяют без лишних усилий прорисовывать точные линии.
  • Нежелательно сочетание глянцевых и матовых лаков. Это классическое правило. Однако на волне модных тенденций им пренебрегают.
  • Для повседневного маникюра рекомендуют сдержанные классические оттенки. Яркие цвета более предпочтительны для праздничных мероприятий и вечерних нарядов. Причем основной цвет может быть ярким, а линия у основания ногтей – светлой.
  • Особенно эффектно лунный маникюр смотрится в сочетании с мягкой квадратной формой. А также с любыми вариациями овалов. При этом линия может быть выпуклой или вогнутой. Можно даже сделать двойной контур, придать ей форму волны или треугольника.

Как сделать лунный маникюр: пошаговая инструкция

как правильно сделать лунный маникюр

Весенний маникюр: форма ногтей, новинки в маникюрном дизайне, яркие цвета, готовые шаблоны, советы и рекомендации специалистовВам будет интересно:Весенний маникюр: форма ногтей, новинки в маникюрном дизайне, яркие цвета, готовые шаблоны, советы и рекомендации специалистов

Это покрытие не так уж сложно сделать самостоятельно. Главное, что понадобится для осуществления затеи, - это наличие необходимых материалов и серьезный запас терпения. У новичков далеко не с первого раза получается безупречный маникюр.

Использование трафаретов

Первый способ того, как сделать лунный маникюр, подразумевает использование готовых наклеек. Благодаря их применению уже с первого раза можно сделать безупречно ровные линии.

как сделать лунный маникюр пошаговая инструкция

Что нужно использовать:

  • Маникюрные инструменты.
  • Трафареты.
  • Два цветных контрастных лака.
  • Базу и топ, обеспечивающие стойкость покрытия.

Любопытно, что для лунного маникюра можно использовать трафареты, предназначенные для классического френча. Вместо обычного лака можно использовать шеллак, который высыхает под воздействием ультрафиолета. Такое покрытие отличается восхитительной стойкостью, радуя свою обладательницу на протяжении нескольких недель.

Подробное описание

  • До того как сделать лунный маникюр, нужно выполнить гигиеническую обработку. Сначала приводят в порядок кутикулу, придают форму ногтям, обезжиривают пластину, чтобы лак лучше ложился и дольше держался. И только после этого можно начинать нанесение покрытия.
  • Прежде всего наносят основу или базу, если используется шеллак. После высыхания выбранным оттенком рисуют лунки, проявляя аккуратность. Их форма может быть вогнутой или выпуклой.
  • Теперь нужно взять трафарет и наклеить таким образом, чтобы можно было закрасить свободную часть ногтя. Теперь нужно взять контрастный оттенок лака. Его наносят на всю свободную поверхность ногтей, немного накладывая на трафарет. Это позволит получить ровный контур. После высыхания лака трафарет снимают. При высушивании в лампе наклейку лучше снимать заранее. Иначе после высыхания она может отрываться вместе с кусочками лака.
  • Когда рисунок готов, обязательно нужно нанести закрепитель по всей поверхность ногтей. Это защитит покрытие от механических повреждений, продлит его стойкость и долговечность. Согласитесь, при создании маникюра хочется, чтобы он сохранялся в первозданном виде как можно дольше.

Итак, теперь вы знаете, как сделать лунный маникюр, используя трафарет. Но есть и другой вариант. Узнаем о нем подробнее.

Использование фольги

лунки на ногтях как делать

Для этого способа нужно заранее подготовить следующие инструменты:

  • все для выполнения гигиенической обработки;
  • ватные палочки;
  • фольгу;
  • ножницы;
  • цветной лак.

Если используется шеллак, понадобятся топ и база. А также лампа для просушивания каждого слоя. Если вы интересуетесь, как сделать лунный маникюр лаком, нужна основа, а также закрепитель. Эти средства продляют стойкость готового покрытия.

Процесс выполнения

  • Сначала требуется проведение гигиенического маникюра.
  • На подготовленные и обезжиренные ногтевые пластины наносят лак-основу или базовое покрытие. Тщательно высушивают.
  • Маленький кусочек фольги нужно приложить у основания ногтя. Его размер не должен занимать больше половины площади пластины. Используя ватную палочку, фольгу нужно аккуратно пригладить, чтобы она не топорщилась.
  • Торчащие края фольги нужно обрезать, соблюдая контур ногтевой пластины.
  • Цветной лак наносят таким образом, чтобы лунка не была закрашена. При этом наносить нужно аккуратно, чтобы линия на стыке фольги и покрытия была ровной.
  • После высыхания предыдущего слоя наносят закрепитель или топовое средство. Как вы уже знаете, они позволяют продлить стойкость маникюра.
как сделать лунный маникюр лаком

Теперь вы ознакомились с интересным способом, как делать лунки на ногтях, используя обыкновенную фольгу. Это копеечное средство, которое позволяет выполнить интересный и привлекательный дизайн.

Идеи

Научившись выполнять френч наоборот, девушки желают разнообразить такой дизайн. Хочется чего-то более необычного, чем просто сочетание двух контрастных оттенков. В этом случае начинается поиск всевозможных идей. Давайте рассмотрим некоторые варианты.

  • Прозрачная или нюдовая лунка. Это не только эффектное, но и практичное решение. Ведь маникюр будет выглядеть прекрасно даже по мере отрастания ногтя. А для создания такого лунного дизайна понадобится всего один оттенок цветного лака. Всегда можно разнообразить покрытие наличием узоров или наклеек.
  • Необычное сочетание. Это вариант для тех, кто не может выбрать между лунным и классическим французским маникюром. Как поступить? Можно аккуратно прорисовать выпуклую лунку, а свободный край закрасить тем же оттенком. Так, получится интересное сочетание сразу двух видов маникюра.
  • По всей длине. Линию лунки можно несколько удлинить, описав ею весь контур за исключением свободного края. Это не только необычный вариант дизайна, но и прекрасная возможность визуально удлинить ногти.
  • С глиттером. Этот вариант похож на использование фольги. Только выполняется несколько проще. Лунку просто выделяют глиттером или закрашивают лаком с металлическим эффектом. Можно поэкспериментировать. Попробуйте использовать глиттер не только для выделения лунки, но и как основное покрытие. Получившийся эффект может вас приятно удивить.
как правильно сделать лунный маникюр

Это лишь некоторые возможные варианты. Ведь теперь вы знаете, как правильно сделать лунный маникюр. А значит, сможете самостоятельно экспериментировать и придумывать новые идеи. Френч наоборот - это нескончаемое поле для экспериментов с дизайном и формой.

Источники: janet.ru