09-09-2020 14:57

Французский маникюр: наращивание ногтей (фото)

Одним из классических и наиболее универсальных вариантов маникюра заслуженно считается французский маникюр. Наращивание ногтей позволяет выполнить характерную белую полосу на свободном крае ногтя в процессе, без необходимости рисовать ее гель-лаком или гель-краской на уже смоделированном ногте.

Френч с глиттером

Что такое наращивание ногтей

Процедура наращивания позволяет смоделировать ногтевую пластину желаемой длины. Обычно наращивание было популярным среди тех, у кого очень хрупкие настоящие ногти, которые никак не хотят отрастать самостоятельно. Сейчас благодаря гель-лаку девушки могут отращивать и свои ногти, однако наращивание все еще востребовано, в основном в таких случаях:

  • некрасивый свободный край ногтя (излишне торчащий наверх или загнутый внутрь, напоминающий коготь);
  • настолько ломкие натуральные ногти, что даже гель-лак не является достаточным укреплением;
  • желание выполнить какой-либо дизайн, который возможен только при наращивании (например, аквариумный, речь о котором пойдет ниже);
  • желание быстро нарастить короткие ногти;
  • сломан один ноготь, наращивается только он;
  • трещина в ногте (можно полностью обрезать и нарастить искусственный, но логичнее просто зафиксировать трещину акрилом или гелем).

Формы ногтей: виды и варианты, использование шаблона, гармоничное сочетание формы руки и ногтей и правила обпиловки ноготковВам будет интересно:Формы ногтей: виды и варианты, использование шаблона, гармоничное сочетание формы руки и ногтей и правила обпиловки ноготков

Как использовать трафареты для французского маникюра?Вам будет интересно:Как использовать трафареты для французского маникюра?

Качественно сделанный френч (другое название французского маникюра) выполняется легко и при этом удачно скрывает мелкие дефекты ногтевой пластины. Именно поэтому французский маникюр с наращиванием - достаточно популярная процедура уже не первый год.

Материалы для наращивания ногтей

Для наращивания используют гель или акрил. Оба материала выкладываются на форму или в типсу с помощью специальной силиконовой кисти, также с помощью любого из них можно сразу сформировать французский маникюр.

Наращивание гелем требует использование ультрафиолетовой или LED-лампы (вторая предпочтительнее, так как она более щадящая для кожи рук). Благодаря этим лампам гель быстро застывает. Они же используются и при покрытии гель-лаком натуральных или наращенных ногтей.

Акрил застывает сам спустя несколько минут. Акрил - более твердый материал, а потому его намного легче сломать. По этой причине в последнее время предпочтение отдается именно гелю.

И гель, и акрил используют и при лепке на ногтях, которой можно дополнить классический френч.

Классический френч

Способы наращивания ногтей

В качестве основы-шаблона для наращивания используют формы или типсы.

Типсы - акриловая основа, которая полностью повторяет натуральный изгиб ногтя и имеет так называемые "усики" по бокам, чтобы ее можно было легко снять. В середину типсы заливают материал для наращивания, аккуратно помещают на натуральный ноготь, а затем снимают с помощью "усиков".

Формы изготовлены из плотной бумаги. Их оборачивают по фаланге пальца, помещают под свободный край ногтя и уже на них выкладывают искусственную ногтевую пластину.

Если клиент желает сделать наращивание ногтей с французским маникюром и с рисунком, то для процедуры можно использовать как формы, так и типсы, поскольку рисунок впоследствии выполняется уже на смоделированной ногтевой пластине. В этом случае мастер выбирает тот способ наращивания, который будет комфортным для него в работе и максимально подойдет клиенту (в зависимости от типа ногтевой пластины и длины наращиваемого ногтя).

Типсы позволяют создать разные виды аквариумного дизайна, когда какой-либо декор помещается уже в искусственный ноготь, благодаря чему создается ощущение витража.

Рисунок на ногтях

Меры предосторожности и правила при наращивании

  • Качественно выполненные наращенные ногти не должны отличаться от натуральных. Наращенный ноготь может быть немного толще натурального, однако, если ногтевая пластина получилась слишком толстой или сильно возвышается над ногтевыми валиками, это неправильно.
  • Активное запиливание глянцевой поверхности пластины сильно его травмирует, особенно, если мастер делает это не пилочкой, а фрезой. Достаточно легкого запиливания (многие обходятся и без него) и хорошего обезжиривания.
  • То же самое касается и снятия наращенных ногтей. Если мастер активно убирает верхний слой натурального ногтя с помощью пилочки или фрезы, не удивляйтесь, если впоследствии натуральные ногти стали слишком ломкими.
  • При французском маникюре наращивание может дать сразу конечный результат, а также мастер может сначала смоделировать форму, и только потом выполнять дизайн. Оба варианта допустимы.

Как выбрать мастера

Важно найти хорошего мастера ногтевого сервиса, чтобы сделать качественный французский маникюр с наращиванием.

Прежде всего, обратите внимание на то, насколько мастер внимательно относится к безопасности и стерильности. Идеально, если мастер использует специальные крафт-пакеты и заранее готовит набор инструментов под каждого клиента. Желательно, чтобы мастер использовал одноразовые пилочки. У них универсальная многоразовая металлическая основа, на которую наклеивается одноразовая пилочка, и после использования ее нужно отклеить и выкинуть. Металлическая основа дезинфицируется, как все остальные инструменты из этого материала.

Стерилизация инструментов должна проходить в несколько этапов. Крафт-пакеты вскрываются на глазах у клиента, чтобы он мог быть уверен в том, что они действительно продезинфицированы.

Не забывайте, что чистота в маникюрном кабинете и грамотная обработка инструментов - это важно для вашего здоровья.

До похода к специалисту ногтевого сервиса изучите его работы, если есть такая возможность (например, на странице в социальных сетях).

Важно обращать внимание на квалификацию специалиста, его подход к работе, отношение к своим клиентам и по возможности, изучить отзывы. Однако учитывайте, что один-два негативных отзыва, особенно когда большинство положительных, не обязательно означают, что мастер плохой. Возможно, к нему пришел сложный клиент, который сам не знает, чего хочет. Кроме этого, отзывы могли написать конкуренты.

Сочетание френча и геометрии

Французский маникюр

Наращивание позволяет выполнить почти любой ногтевой дизайн. Классический френч или его вариации подходят под любую длину и форму ногтей. Правильно подобранным дизайном можно скорректировать неидеальную форму ногтевой пластины и подчеркнуть ее достоинства.

Например, на ногтях миндалевидной формы вместо классической полукруглой линии-"улыбки" (форма цветной полоски французского маникюра) можно сделать треугольную линию. Это визуально сделает ногти более длинными и изящными.

Часто мастера выполняют френч гелем или акрилом уже в процессе формирования ногтевой пластины, потому сравнительно немного времени занимают французский маникюр и наращивание. Фото ниже демонстрируют примеры классического френча и френча с дизайном.

Френч с рисунком

Варианты

При наращивании ногтей гелем французский маникюр можно дополнить аквариумным дизайном или фимо-дизайном, который практически невозможен ни при каком другом виде маникюра.

Для этого нужно воспользоваться специальными типсами (опять же, формы для наращивания не подойдут), которые помимо геля заполняют слюдой, стразами, камнями, фимо-материалами, глиттером и так далее, в зависимости от фантазии и материалов в наличии. Полоску французского маникюра в этом случае придется рисовать отдельно уже на готовой ногтевой пластине и сверху закрепить дизайн финишным покрытием. Такой маникюр требует опыта и должной квалификации, иначе дизайн будет неаккуратным, а ногтевая пластина - толстой.

Рисунок и стразы

Рисунки, инкрустации, дополнение стразами возможно и очень популярно при наращивании ногтей с французским маникюром. Фото показывают варианты дизайна на френче.

Также вместо классического белого свободного края ногтя можно отдать предпочтение цветному, в том числе матовому или блестящему.

Цветной френч

Заключение

Французский маникюр аккуратно и прекрасно смотрится на разных формах и длине ногтей. К нему подходит почти любой дизайн, начиная от лаконичных геометрических узоров и заканчивая шикарными росписями.

Источники: janet.ru