27-10-2020 01:27

Маникюр "литье": технология его выполнения, тонкости работы с фольгой

Один из интересных вариантов нейл-дизайна - это маникюр "литье". Такое оформление создают при помощи фольги, геля и страз. Маникюр "литье" подойдет тем дамам, которые хотят выглядеть эффектно и экстравагантно. В основе создания узоров - это имитация золота и серебра, что смотрится красиво и стильно на ногтях.

Разновидности фольги

Маникюр "литье" делают при помощи фольги, которая существует двух разновидностей:

  1. Накладная - начинающему будет трудно работать с такой фольгой. Потому что вам нужно будет вырезать узоры, а потом уже переносить их на ногтевую пластину.
  2. Переводная - именно ее чаще всего используют для создания этого маникюра. Нужно отрезать кусок фольги нужного вам размера и приклеить ее к гель-лаку, а затем - резко оторвать ее. И у вас получается интересный и красивый золотой или серебряный узор.

Черно-белый маникюр: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Черно-белый маникюр: идеи дизайна ногтей

Вы можете делать "литье" как на всю поверхность ногтя, так и создавать интересные узоры. Например, интересно смотрится оформление в виде "витража", элегантно выглядят вензеля, очень стильно и эффектно смотрится зеркальный маникюр. Главное - это аккуратность в создании такого оформления ногтей.

узоры из фольги

Технология создания

Для создания дизайна ногтей "литье" вам понадобятся гель-лаки и фольга. Потренировавшись, вы сможете в домашних условиях сделать красивый и модный маникюр:

  1. Обезжирьте ногтевые пластины.
  2. Возьмите фольгу и при помощи клинсера протрите ее с тыльной стороны, чтобы убрать пыль. Так фольга равномерно ляжет на поверхность ногтя.
  3. Нанесите аккуратно слой гель-лака. Высушите покрытие в УФ-лампе.
  4. Приложите фольгу к ногтевой пластине. Но не нужно сразу убирать ее - подождите несколько секунд, когда она приклеится к поверхности ногтя. Так ваш маникюр получится аккуратным.
  5. Оторвите ее резким движением и проделайте то же самое с другими ногтевыми пластинами. Старайтесь не задеть уже приклеенную фольгу, чтобы не помять ее.
  6. Когда вы закончили работать с фольгой, поместите руки под УФ-лампу на 15-20 секунд. Благодаря этому она сильнее приклеится к гель-лаку, что сделает маникюр более стойким.
  7. Нанесите на ногти топовое покрытие в несколько слоев.

Конечно, для создания маникюра "литье" потребуется сноровка, чтобы он получился не только красивым, но и аккуратным. Но зато у вас получится эффектный и оригинальный дизайн ногтей. Особенно стильно смотрится серебряный и золотой маникюр "литье".

Технология создания узоров

Чтобы маникюр "литье" был еще более модным, вы можете украсить его стразами или интересными узорами. Для этого вам понадобятся:

  • гель-лаки нескольких оттенков или гель-краски;
  • витражные краски;
  • скульптурный гель;
  • стразы.

Пробовать рисовать узоры стоит тогда, когда вы освоите базовую технику "литья". Золотые и серебряные цвета смотрятся роскошно и стильно:

  1. Покройте ногти гель-лаком - оно защитит ногтевую пластину и позволит фольге приклеится к поверхности равномерно. Просушите его под УФ-лампой.
  2. Возьмите гель-лак другого цвета и нарисуйте нужный вам узор тонкой кисточкой. Просушите его под УФ-лампой. Если вы хотите сделать более объемный маникюр, нанесите еще один слой гель-лака.
  3. Возьмите фольгу и плотно прижмите ее к ногтевой пластине на несколько минут.
  4. Резко оторвите фольгу и просушите узор в УФ-лампе.
  5. Нанесите на ногти топовое покрытие в несколько слоев.

Также вы можете украсить ноготь дополнительно стразами. А если вы хотите создать "жидкие камни", то для этого вам понадобится скульптурный гель. Такое оформление ногтей смотрится оригинально и стильно.

стильный маникюр

Рекомендации для создания идеального маникюра

Чтобы такой дизайн смотрелся аккуратно и эстетично, нужно учитывать некоторые тонкости при создании этого оформления:

  1. Нужно подбирать оттенок фонового покрытия так, чтобы он максимально был схож с цветом фольги. В моде сейчас и классические цвета "литья" (золотой и серебряный) и цветные варианты.
  2. Старайтесь делать минимум движений при работе с фольгой - так маникюр получится аккуратным.
  3. Чтобы кусочки фольги не скатывались при нанесении топового покрытия, просушите узор в УФ-лампе.
  4. Наклеивать фольгу нужно, пока гель-лак не высох - тогда у вас получится сделать "литье".
  5. УФ-лампа должна иметь сильную мощность.
    красивый дизайн ногтей

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете сделать такой дизайн и в домашних условиях. На фото маникюра "литье" вы можете увидеть различные варианты его дизайна. Каждый из них смотрится оригинально и эффектно. Поэтому этот маникюр пользуется такой популярностью.

Источники: janet.ru