07-12-2020 05:41

Маникюр с блестками на короткие ногти: модные новинки, идеи, виды дизайна, фото

Маникюр с блестками на короткие ногти особенный тем, что выглядит празднично и ярко, держится долго. Выбор в пользу такого маникюра открывает огромные возможности для создания разных видов дизайна. Короткая ногтевая пластина не становится этому помехой. Более того, именно на ногтях небольшой длины блестки смотрятся естественно и мило, с их помощью можно визуально удлинить ноготь и скорректировать какие-либо неровности.

маникюр растяжка блестками на короткие ногти

Где уместен маникюр с блестками

Маникюр "Битое стекло": модные идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр "Битое стекло": модные идеи дизайна ногтей

На короткие ногти можно наносить абсолютно разные виды блесток. Такой дизайн уместен для любых случаев как торжественных, так и повседневных.

Разница только в том, что в маникюре для вечернего мероприятия допускаются яркие мерцающие частицы, смешивание цветов и оттенков, добавление страз, камней, бульонок, а в ежедневном дизайне выполняется более скромное покрытие.

Много выдумывать тут не надо. Очень красивый маникюр с блестками получается, если просто растянуть их специальной кистью от основания ногтя к краю. Этот вариант достаточно скромный, чтобы без опасений прийти на работу, где соблюдается дресс-код, или в университет. Однако такой дизайн эффективный и оригинальный.

маникюр летний с блестками

Какие бывают блестки для ногтей

Маникюр на короткие ногти (нежные цвета): идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Маникюр на короткие ногти (нежные цвета): идеи, модные тенденции

Прежде чем делать маникюр с блестками на короткие ногти, желательно определиться с тем, какие их виды вам хотелось бы видеть на своих ногтевых пластинах.

В основном блестки для ногтей делятся на две категории:

  • Сухие. Продаются в пакетиках или в специальных пластмассовых коробках, колбах, наносятся поверх лака или смешиваются с прозрачным лаком, гелем или акрилом в нужных пропорциях. Их преимущество в том, что плотность нанесения можно регулировать самостоятельно.
  • Влажные. Продаются в виде обычного лака, в котором растворены блестки. Лак, как правило, прозрачный.

Влажные более удобнее в нанесении и идеально подходят для того, чтобы сделать дизайн самостоятельно в домашних условиях. Однако использование сухих блесток дает возможность экспериментировать с дизайном множеством разных способов, начиная от полного покрытия ногтевой пластины, а заканчивая втирками или вкраплениями в рисунки.

Другое название блесток - глиттер. Это определение получили частицы мелкой фракции. Кроме того, существуют пайетки для ногтей, крупные блестки, в том числе в форме круга, звезды и так далее. Их глиттером не называют.

маникюр с блестками фото на короткие ногти

Особенности дизайна

Сложность дизайна на коротких ногтях заключается в том, что ногтевые пластины нужно сделать максимально аккуратными, что довольно сложно. Во многих случаях необходимо их визуально удлинить, в чем может помочь маникюр с блестками на коротких ногтях, фото вариантов которого представлены в статье. Глиттер смотрится утонченно. В любом случае важно наносить его аккуратно, чтобы не получить эффект неряшливости.

Вычурные рисунки редко выполняются на коротких ногтевых пластинах, чтобы их не перегружать. Кроме того, часто просто не хватает места для понравившейся росписи. Потому идеальным вариантом является маникюр с растяжкой блестками на короткие ногти.

Если гармонично подобрать цвета фона и глиттера, то ногтевую пластину можно визуально удлинить. Желательно не делать линию растяжки четко горизонтальной. Так ноготь будет казаться толще.

розовый маникюр с блестками на короткие ногти

Простые дизайны

Как уже стало понятно, глиттеры и крупные блестки позволяют создать оригинальный дизайн ногтей практически без усилий.

Особой популярностью пользуется розовый маникюр с блестками на короткие ногти. Розовый цвет в сочетании с сияющим декором смотрится очень нежно, но подходит не каждой. Обычно такому варианту дизайна отдают предпочтение молодые девушки и любительницы всего, что связано с детством (мягких игрушек, детских мультиков, пушистых деталей в интерьере и в одежде).

Однако не стоит акцентировать внимание только на этом стереотипе. Во-первых, оттенков розового достаточно много. Если выбрать светло-розовый или коралловый, то в сочетании с любыми видами блесток дизайн маникюра будет уже совершенно другой. Такой дизайн вполне можно выполнить так, чтобы он смотрелся довольно солидно. В частности, для того же классического френча нередко используется база нежно-розового полупрозрачного цвета. С ней отлично сочетается глиттер.

Полное покрытие ногтя блестками

Еще один интересный вариант - втирки. Для такого дизайна используют очень мелкий глиттер, который напоминает блестящий песок. В зависимости от того, какой оттенок фона выбран, какой цвет глиттера, какова его плотность, можно получить интересные сияющие эффекты. Как правило, с помощью втирок создают эффект хрома, жемчуга или, например, имитацию цвета крыльев майского жука. Блестки наносят поверх гель-лака и начинают втирать в покрытие кистью или специальным мягким пушером. Сверху желательно закрепить дизайн финишным покрытием.

красивый маникюр с блестками

Кроме этого, можно полностью покрыть глиттером или крупными блестками всю ногтевую пластину. Так можно поступить со всеми ногтями, либо только с некоторыми, чтобы выделить их, а на остальных выполнить менее сверкающий дизайн или покрыть матовым лаком в тон глиттеру. Если блестки крупные, придется выкладывать их вручную. Мелким глитером можно просто посыпать ноготь сверху, удалив после этого излишки кистью.

Использование в рисунках

Блестки вполне могут быть и отдельным элементом декора, и только его частью. Например, мелким глиттером можно оттенить какие-либо детали рисунка на ногтевой пластине или расставить акценты.

Для украшения рисунков чаще всего используют мелкий глиттер, однако крупные блестки тоже не остаются в стороне. В частности, хорошо смотрится летний маникюр с блестками, поскольку на солнце все сверкающие элементы дизайна переливаются, что создает чудный эффект.

Чтобы дополнение блестками рисунков выглядело уместным, важно не перестараться с ними. Лучше наносить их постепенно на уже подсушенные в УФ-лампе предыдущие слои лака, чтобы при необходимости можно было убрать излишки глиттера, не испортив остальной дизайн. Если рисунок делают обычными лаками, нужно быть готовым к тому, что блестки не продержаться на ногтевой пластине долго. Как правило, их очень тяжело стереть полностью, однако в процессе носки именно они чаще всего отваливаются по частям, за счет чего создается эффект сколов.

Блестки наносят тонкой кисточкой, которую используют для рисования мелких деталей. Нанесение таким способом будет более точным и аккуратным.

Стразы и камни отлично сочетаются с блестками, поэтому их используют довольно часто.

Блестки и стразы

Блестки в аквариумном дизайне

Еще один вариант дизайна, который подходит только наращенным ногтям - аквариумный. Для его выполнения берут прозрачный материал для наращивания, в который закладывают разные элементы ногтевого декора, добавляют в типсы в форме ногтя и прикладывают к ногтевой пластине. После высыхания ноготь кажется прозрачным или полупрозрачным, внутри которого располагается декор.

Для коротких ногтей лучше поместить в материал только блестки (с минимальным количеством страз, камней и бульонок). Таким образом можно избежать перебора и излишней вычурности в дизайне.

Заключение

Вариантов выполнения маникюра с блестками на короткие ногти достаточно много. При выборе дизайна важно учитывать не только свои предпочтения, но и особенности своей ногтевой пластины. Многими видами дизайна можно скрыть небольшие недостатки - искривление ногтя или его сложную форму.

Источники: janet.ru