01-01-2021 08:32

Маникюр для женщин: идеи маникюра, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Пожалуй, никто не станет спорить с тем, что маникюр является неотъемлемой частью имиджа. И если женщина хочет выглядеть презентабельно, то она должна следить за состоянием своих ногтей и кожи рук. Ведь именно руки находятся всегда на виду большинства людей, с которыми она встречается в течение дня. Из нашей стать вы узнаете об актуальном на сегодня маникюре для женщин разных возрастов.

Шеллак или обычный лак?

Самый первый вопрос, который вы услышите в нейл-салоне: "Что предпочитаете: шеллак или простой лак?" У молодых девушек такой вопрос не вызовет никакого недоумения. Но вот взрослые женщины, которые редко делают маникюр, могут немного озадачиться им. На самом деле все просто.

Как дезинфицировать маникюрные инструменты в домашних условиях: простые методы дезинфекции, советы специалистовВам будет интересно:Как дезинфицировать маникюрные инструменты в домашних условиях: простые методы дезинфекции, советы специалистов

После того как в маникюрной индустрии появился шеллак, она разделилась на две основные части. По сути, шеллак представляет собой долгоиграющее покрытие, а именно гель-лак, для застывания которого требуется специальная лампа с УФ-лучами. Такое покрытие имеет гораздо больший блеск, в отличие от обычных лаков. Однако оно гораздо сложнее удаляется с ногтевых пластин.

красивый маникюр

Светлый гель-лак: пошаговая инструкция выполнения, классические светлые цвета, идеи и примеры модного дизайна ногтейВам будет интересно:Светлый гель-лак: пошаговая инструкция выполнения, классические светлые цвета, идеи и примеры модного дизайна ногтей

Обычные лаки гораздо более просты в обращении, но требуют частого маникюра. Маникюр с простым лаком держится примерно 5-7 дней, в то время как шеллак 3-4 недели. Вывод очевиден. И именно поэтому большинство женщин предпочитают именно шеллак.

Длина и форма

Невозможно однозначно определить, какая длина ногтей наиболее популярна у женщин. Сегодня, как и во все времена, женщины одинаково любят и короткие ногти, и длинные. Поэтому выбирайте исключительно такую длину, которая была бы для вас комфортной и не мешала повседневным делам. Справедливости ради надо сказать, что имея длинные ногти, женщины довольно быстро привыкают к ним и вполне успешно делают все те же дела, что и дамы с коротким маникюром.

А вот мода на форму ногтей то и дело меняется. Например, в 2018 году модные журналы и группы в социальных сетях чаще всего публикуют маникюр с длинными заостренными ногтями. Также модно носить форму "Балерина" со скошенным внешним краем ногтя. Однако если говорить о маникюре для взрослых женщин, то для них мастера советуют выбирать что-то более классическое. Например, квадратную форму или мягкий овал. Такая форма подойдет к любой длине ногтей.

Самые модные ногти 2018 года

Пожалуй, самым стильным на сегодня является нюдовый маникюр на длинных ногтях. Однако женщины не останавливаются на однотонном варианте, а просят мастера сделать дополнительный декор. Чаще всего в качестве украшения нескольких или всех ногтей выбирают стразы, слайдеры, клейкие полоски и ручную роспись. Довольно популярны сейчас и разнообразные втирки и эффекты на ногтях. Например, голография, перламутр и омбре.

Голографические-космические

Многие девушки просто обожают такой эффект на ногтях. Выглядит такой маникюр не только завораживающе, но и очень стильно.

голографичный маникюр

Только необыкновенные переливы уместнее всего будут смотреться на совсем юных особах, а не на взрослых женщинах.

Втирки для ногтей

Около двух лет назад в нейл-индустрию ворвались втирки для ногтей и с тех пор прочно заняли свою ступеньку в этом мире красоты. Существует несколько подтонов втирок: золотая, синяя, фиолетовая, зеленая, красная. В зависимости от выбранного цвета у ногтей при определенном наклоне получается разный отлив. Сама технология заключается во втирании в уже покрашенный ноготь специального порошка с пигментом. По завершении остатки порошка убираются, и ноготок покрывается топовым покрытием. И хотя для втирки подходит абсолютно любой лак, лучше всего она проявляет себя на темном лаковом покрытии. Например, черном, синем, фиолетовом или бордовом.

Омбре

Не менее популярно среди модных маникюров для женщин омбре. Это мягкий плавный переход одного оттенка к другому. Чаще всего переход и слияние происходят из двух цветов, но встречается и дизайн с тремя-четырьмя цветами. Для создания омбре применяется специальная губка, которая и помогает делать переход. Особенность омбре-маникюра заключается в его универсальности и разнообразии. Выбирают его не только молодые девушки, но и взрослые женщины. Чем старше женщина, тем лаконичнее должны быть выбраны цвета.

градиент розовый

Например, красный и бордовый, кофейный и бежевый, черный и белый. Молодые девушки выбирают более смелые решения: салатовый и розовый, голубой и желтый, белый и синий.

Помимо прочего, маникюр-омбре не исключает дополнительного дизайна. Поэтому, если вам нравится яркий, запоминающийся стиль, дополните его стразами или слайдерами.

Какой маникюр выбрать деловым женщинам?

Несомненно, маникюр деловых женщин отличается от маникюра дам рабочих профессий. Если последние все чаще предпочитают короткие ногти нейтральных оттенков, то женщины, работающие в офисе, должны уделять особое внимание своим рукам. Для них подойдут ногти средней длины или длинные. Форма выбирается в зависимости от самих рук женщины. Например, для тех дам, чьи ладони чуть шире средних, а пальцы полноваты, оптимальной формой будет заостренная или овальная. Квадратная форма им просто противопоказана.

нюдовый маникюр

Что касается цвета, то для маникюра взрослых женщин чаще всего выбираются нейтральные, но глубокие оттенки. Совсем не обязательно останавливать свой выбор на бежево-розовой гамме. Темно-синий, терракотовый, горчичный и бордо сделают маникюр более выразительным.

В качестве дизайна ногтей можно использовать ручную роспись, втирку или узоры из мелких песчинок. Однако и здесь нужно быть аккуратной. Поскольку большое количество дизайна на ногтях выглядит вульгарно.

Французский маникюр для всех возрастов

Самым популярным вариантом маникюра является френч. И хотя классическая его версия никогда не выйдет из моды, сегодня более актуальный цветной французский маникюр. Френч в цвете делится на две категории: цветной край и полностью покрытый ноготь. Женщинам в возрасте лучше остановиться на спокойных сочетаниях и тонах. А вот юные девушки вполне могут поэкспериментировать в другом направлении.

френч темный

Довольно часто мастера предлагают совмещение двух дизайнов в одном. В случае с французским маникюром дуэт может создать лунный маникюр. Такой вид маникюра для женщин представляет собой выделение лунки у основания ногтевой пластины. При совмещении этих двух дизайнов получается очень стильный образ.

Маникюр с рисунками

В желании выделиться и обозначить свою индивидуальность женщины в возрасте предпочитают маникюр с росписью от руки. Мастера по нейл-дизайну признаются, что чаще дамы просят изобразить на их ногтях цветы. Это вполне понятное желание говорит лишь о том, что и в 20, и в 60 лет женщины остаются женщинами - хрупкими, нежными и ранимыми. Однако, выбирая тона для цветочного рисунка, стоит отдавать предпочтение неярким пастельным оттенкам, чтобы избежать аляповатости. Взгляните на фото маникюра для женщины с цветами! Очень нежно.

маникюр с цветами

Пользуется спросом морская тематика. Полосатый принт, якоря, штурвал и чайки - все это запросто уместится на ваших ноготках, подарив летнее южное настроение!

Вот вы и узнали о маникюре стильной женщины. Никогда не забывайте о том, как важно ухаживать за собой и своими ручками. Ведь вы этого достойны, как никто другой!

Источники: janet.ru