02-11-2018 18:13

Как сделать ровный френч

Французский маникюр, он же френч, смотрится великолепно практически на любых ногтях. Мастера маникюра, работающие с различными материалами, виртуозно владеют техникой его создания. Но как сделать ровный френч в домашних условиях, не обладая подобным уровнем мастерства? Определенно, для этого нужно постараться. Как сделать ровный френч

Как наращивать ногти поэтапно в 2018 годуВам будет интересно:Как наращивать ногти поэтапно в 2018 году

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Инструкция

Подготовьте ногти для нанесения лака. Удалите кутикулу, аккуратно подпилите ногти. Помните, что после нанесения лака все неровности и дефекты неправильной подпилки ногтя будут видны. Форма ногтей должна быть идеально ровной. Обезжирьте ногтевую пластину с помощью жидкости для снятия лака или тщательно протрите ее сухим ватным диском.

Как срезать кутикулуВам будет интересно:Как срезать кутикулу

Сделать ровный френч на натуральных ногтях с первого раза - без опыта и сноровки - вы, наверняка, не сможете, если только не привыкли вырисовывать обычной художественной кисточкой мелкие детали картин. Поэтому запаситесь терпением. Кроме лаков и маникюрных инструментов, подготовьте корректор маникюра и жидкость для снятия лака.

Внешний край ногтя часто называют «улыбкой». Нарисовать такую улыбку можно несколькими способами. Обозначьте белой гелевой ручкой линию, которая послужит границей для нанесения белого лака. Если есть возможность, используйте специальную профессиональную кисточку для нанесения лака (тонкую или со скошенным уголком). Если такой возможности нет, рисуйте уголком обычной кисти из флакончика. Плавно проведите линию вдоль намеченного контура от одного края ногтя к другому. Закрасьте оставшуюся свободной область внешнего края. Не бойтесь окрасить валики (кожу по бокам ногтя) – так вам будет проще прорисовать уголки ногтей.

Если вы не уверены, что сможете ровно прорисовать линию улыбки, лучше воспользуйтесь трафаретом. Наклейте трафаретные полоски на ногти. Убедитесь, что они плотно прилегают к ногтевой пластине, чтобы исключить попадание лака под них. Закрасьте внешний край ногтя так, чтобы слои ложились ровно, без полос. Выждите немного, чтобы лак «схватился», но не слишком сильно загустел. Аккуратно отклейте трафаретные полоски. Трафарет удобен тогда, когда нужно обозначить контур и без риска закрасить внешний край ногтя, но от него часто остаются частички клея в виде тонкой пленочки, которую сложно удалить инструментами. Иногда вместо трафаретных полосок удобнее использовать обычный канцелярский скотч – он оставляет меньше следов.

Удалите корректором маникюра излишки лака с кожи вокруг ногтя. На острый конец деревянной палочки, с помощью которой отодвигают кутикулу, или на обычную зубочистку накрутите немного ваты, смочите ее в жидкости для снятия лака. Очень аккуратно сотрите остатки клеящейся пленки. Подкорректируйте линию улыбки, не нарушая ее плавного изгиба. Именно на этом этапе требуется терпение, так как работа почти ювелирная. Ватная палочка в качестве альтернативы для такой тонкой работы не подойдет. Почаще смачивайте вату, но также следите и за тем, чтобы случайная капля не размыла уже откорректированную линию.

Когда край ногтя будет оформлен надлежащим образом, покройте ногти прозрачным лаком или лаком пастельного оттенка для френч-маникюра. Удалите излишки лака с кутикулы и кожи вокруг ногтей. Если хотите покрыть ногти еще одним слоем лака, перед его нанесением выждите хотя бы минуту, чтобы лак держался дольше.

Видео по теме Какой маникюр сделать на Новый год   Связанная статья Какой маникюр сделать на Новый год

Совет 2: Как сделать френч-маникюр

Френч-маникюр, он же французский маникюр, универсален. Он прекрасно сочетается со всеми стилями, уместен в любой обстановке, подходит к любой одежде и даже к ее отсутствию. Руки с таким маникюром смотрятся очень ухожено. Техника выполнения френч-маникюра достаточно проста, хоть и требует определенной сноровки и аккуратности. Как сделать френч-маникюр

Вам понадобится

  • - Лак;
  • - трафаретные полоски;
  • - маникюрные принадлежности;
  • - жидкость для снятия лака/корректор маникюра.

Инструкция

Прежде чем заняться непосредственно ногтями, уделите время рукам. Сделайте расслабляющую ванночку, наложите маску, выполните легкий массаж кистей рук, нанесите увлажняющий крем. Согласитесь, на красивых руках любой маникюр будет смотреться по-королевски.

Обработайте кутикулу с помощью специальных размягчающих составов. От использования металлических инструментов лучше воздержаться – они травмируют кожу. После них кутикула вырастает быстрее и становится неровной. Чтобы сдвинуть кутикулу, пользуйтесь деревянной или силиконовой палочкой.

Придайте ногтям аккуратную форму с помощью пилочки. В классическом френч-маникюре оптимальной формой ногтя считается «лопаточка», но возможны и вариации. Подберите такую форму ногтя, которая подходит именно вашим пальцам.

Удалите с поверхности ногтя остатки крема ватным диском, смоченным в спирте или в жидкости для снятия лака. Если поверхность ногтя не будет обезжирена, лак будет плохо держаться, быстро скалываться и осыпаться.

Наклейте на поверхность ногтя трафарет, чтобы обозначить границы свободного края ногтя. Если нет трафарета, обозначьте белой гелевой ручкой линию у начала выступающей части ногтя или выбелите специальным карандашом внутреннюю поверхность ногтя, чтобы по наметкам можно было ориентироваться во время нанесения лака.

Покройте белым лаком край ногтя до трафарета или ориентировочной линии. Допускается использование лаков других оттенков (контрастирующих с цветом лака основной части ногтя). Лак наносится от краев ногтя к его середине.

Дайте белому лаку немного подсохнуть и аккуратно удалите трафаретные полоски. Подкорректируйте линию перехода. Удалите излишки лака специальным корректором маникюра или ватой, накрученной на конец зубочистки.

Нанесите на ногти бесцветный лак. Дайте ему высохнуть, удалите излишки лака с кутикулы. Сверху можете нанести слой закрепляющего лака. Вместо бесцветного можно использовать прозрачные лаки пастельных оттенков. Гармонично смотрятся оттенки бежевого и розового цветов.



Источник