02-11-2018 18:14

Как сделать ногти белыми

Содержание статьи:

Иногда ногти теряют свой естественный цвет и желтеют, или покрываются желтыми пятнами. Это может быть вызвано слишком частым нанесением лака для ногтей, курением, употреблением алкоголя или слишком интенсивным воздействием ультрафиолетовых лучей. Отбелить ногти и вернуть им здоровый вид вам помогут народные средства. Как сделать ногти белыми

Как нарисовать простые рисунки для ногтейВам будет интересно:Как нарисовать простые рисунки для ногтей

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Инструкция

Разрежьте пополам свежий лимон и опустите пальцы рук в обе половинки. Держите ногти в мякоти лимона некоторое время или протирайте их свежевыжатым лимонным соком.

Смешайте небольшое количество лимонного сока и пару капель оливкового масла. Протирайте ногти получившейся смесью – это будет отбеливать их и одновременно увлажнять.

Рецепт еще одной маски для отбеливания и лечения ногтей включает в себя лимонный сок, чайную ложку эфирного масла жожоба и несколько капель масла иланг-иланга. Нанесите на ногти маску ватным тампоном, через некоторое время смойте.

Для отбеливания ногтей делайте питательные ванночки с отваром ромашки. Залейте ромашку кипятком, настаивайте полчаса, остудите и влейте в емкость для ванночи. Опустите туда руки на 15 минут и повторяйте процедуру пару раз в неделю. Сочетайте ромашковые ванночки с масками и втираниями лимонного сока – это усилит эффект.

Также ванночки можно делать из морской соли, несколько чайных ложек которой нужно развести в воде, и при желании добавить лимонный сок. Опустите пальцы рук в ванночку на 10-15 минут. Делайте ванночки в течение двух-трех недель.

Если у вас есть розовая вода, перемешайте ее с глицерином и трехпроцентной перекисью водорода. Нанесите на ногти получившуюся маску ватным тампоном.

Смешайте пищевую соду и перекись водорода. Размешайте смесь, чтобы получилась густая паста. Нанесите ее на ногти, через 3 минуты смойте теплой водой. Кроме того, перекись можно смешивать с глицерином, где глицерина – 1 часть, а перекиси – 5 частей, и использовать так же, как предыдущую маску.

Также вы можете использовать многочисленные профессиональные косметологические средства для отбеливания ногтей.

Совет 2: Как сделать ногти

Иногда необходимость выглядеть на все сто встает перед нами, когда мы к этому совершенно не готовы. И если макияж, прическу и наряд можно соорудить достаточно быстро, то вырастить ногти за несколько часов не удастся. Однако сделать руки красивыми к предстоящему празднику все-таки можно. Помогут накладные ногти. Как быстро сделать ногти красивыми?

Инструкция

Если вы планируете избавиться от ногтей сразу же после мероприятия, лучше использовать накладные ногти, на поверхность которых заранее нанесен клей. Они быстро и просто прикрепляются к ногтю и держатся несколько часов. Накладные ногти, которые нужно приклеивать с помощью специального клея, могут прослужить несколько недель. Однако чтобы наклеить их, придется приложить больше усилий.

Покупая накладные ногти, обращайте внимание на их форму. Они бывают классические (слегка изогнутые), плоские и с ярко выраженным изгибом. Выбирайте, ориентируясь на форму ваших натуральных ногтей.

Перед тем, как приклеить накладные, обработайте свои натуральные ногти: удалите с них старый лак, укоротите и отшлифуйте, удалите заусеницы и кутикулы.

Теперь обработайте накладные ногти, придайте им желаемую форму. Если они слишком длинны, укоротите их. Помните, что чем длиннее накладные ногти, тем они менее долговечны.

Для каждого пальца подберите накладной ноготь, подходящий по размеру.

Возьмите накладной ноготь, нанесите в его центр каплю клея и распределите по всей поверхности ногтевой пластины. После этого плотно прижмите его к натуральному ногтю и подержите несколько секунд, чтобы клей лучше схватился. Проделайте эту процедуру со всеми ногтями.

Теперь окончательно откорректируйте форму ногтей пилочкой, удалите излишки клея, если они есть, и покройте ногти лаком.

Когда вы захотите снять искусственные ногти, нужно капнуть жидкостью для снятия лака под пластину и аккуратно потянуть. Если вы почувствуете, что ноготь не поддается, просто нанесите больше жидкости.

Видео по теме Обратите внимание Долго носить искусственные ногти не рекомендуется. Через 3 недели их лучше снимать и давать отдых натуральным ногтям. Полезный совет Помните, что если на руках искусственные ногти, посуду нужно мыть только в перчатках.

Источник