10-11-2018 18:50

Как сделать маникюр с перышками: все способы

Нежный и лаконичный маникюр с перышками не оставит равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола. Преимуществом такого нейл-арта является простота его исполнения, а так же прекрасная сочетаемость с любыми нарядами. Если вам хочется добавить невесомости и красоты своим ноготкам, то мы расскажем вам как сделать маникюр с рисунком перышко в домашних условиях.

Маникюр с блестками и простыми перьями

Самым простым способом нарисовать перышко на ногте является способ изобразить его тонкой кистью и одним цветом гель-лака. Если вам хочется создать красивый и нежный маникюр, то предлагаем обратить внимание на следующий вариант. Для того, что повторить такой дизайн, вам понадобится набор из гель-лаков, LED-лампа и инструменты для ногтей.

Корейский маникюр: особенности, фотоВам будет интересно:Корейский маникюр: особенности, фото

маникюр с перьями

Когда все необходимое будет готово, можете приступать к работе.

Как сделать маникюр с красивыми перышками?

1. Прежде всего приготовьте ванночку с морской солью. Теплая вода с солью поможет привести руки в надлежащий вид и размягчит огрубевшую кожу. Подержите ручки в ванночке около 10-15 минут. Затем приступайте к удалению кутикулы. Сделать это можно при помощи щипчиков или палочек из апельсинового дерева.

2. Следующий этап - создание формы. Запомните самое главное правило идеального маникюра: ногти должны быть одинаковой длины. Все. Без исключений. Даже если вам очень жаль прощаться с отращенной длиной из-за одного сломанного ногтя на мизинце.

3. Когда форма готова, слегка пройдитесь по ногтям мягким бафом. Это придаст им однородности и лак ляжет лучше. Обезжирьте ногтевые пластины.

4. Нанесите на все ногти праймер. Это средство помогает гель-лаку лучше закрепиться и продлить жизнь маникюру. Его не нужно высушивать в лампе, поскольку праймер сохнет на воздухе за 2-3 секунды.

5. Нанесите тонкий, но ровный слой базового гель-лака и высушите под лампой в течение 1 минуты. Далее таким же образом нанесите цветной гель-лак. Делайте только тонкие слои покрытия, иначе они недостаточно высохнут и испортят весь маникюр впоследствии.

6. Чтобы нарисовать на ногтях перышки, возьмите тонкую кисть с длинным искусственным ворсом. Обмакнув ее в черный гель-лак, нарисуйте полукруглую линию. Далее от нее прорисуйте тонкие линии, не набирая лак дополнительно. Так перо получится более реалистичным и легким.

7. Высушив дизайн под лампой, нанесите финишный гель-лак. Обязательно запечатайте каждый из ногтей, т. е. пройдитесь полусухой кистью с топом по торцу. Не высушивая топ, приклейте на ногти стразы и слегка вдавите их в покрытие. Только после этого просушите маникюр с перышками под лампой. У вас получится очень красивый и женственный дизайн ногтей!

Перо павлина

А вот еще одна идея роскошного маникюра, но уже с перьями павлина. Как известно, перья этой птицы отличаются невероятной красотой и яркостью. Так почему бы не повторить их на своих ноготках?

перья павлина

В данном маникюре вам понадобится чуть больше времени и сноровки, чем в предыдущем. Покрыв ноготок белым плотным гель-лаком, можете приступать к рисованию. Сперва нарисуйте контур цветного "ядра" перышка. Сделать это получится только очень тонкой кистью. Далее заполните поэтапно павлиний глаз цветными гель-лаками. Просушивайте каждый из слоев, если хотите избежать смешивания оттенков. Тонкой кистью нарисуйте основание перышка и линии, отходящие от него. Делайте уверенные движения, но не нажимайте слишком сильно на кисть, чтобы полосы не получались толстыми. Такой дизайн подойдет скорее для праздничного мероприятия или торжества!

Розовый маникюр и перо с блестками

Если вы ищете симпатичный маникюр с перышками на каждый день, то рекомендуем выбрать что-то более спокойное. Например, нежно-розовый пастельный дизайн с одним перышком на безымянном пальце.

перья на ногтях

Сделать такое перо проще простого. Все, что вам понадобится — это блестящий и черный гель-лаки и кисть с длинным тонким ворсом. Сделайте классический маникюр с гель-лаком, как это описано выше и принимайтесь за перо.

Для данного дизайна перышко начинается от верхнего края ногтя. Затем оно идет в его основанию. В этом рисунке отсутствует основание пера и линии идут из одной точки. Когда перо будет готово, высушите его в лампе и покройте слоем золотых блесток, нанося их тонким слоем поверх него. Нежный маникюр с перышком готов!

Как сделать маникюр с натуральными перьями?

Если вам захотелось чего-нибудь эдакого, то предлагаем попробовать сделать дизайн ногтей из настоящих перьев. Звучит необычно, но факт остается фактом. Оказывается, данной техникой вовсю пользуются девушки, которые давно поняли преимущество такого дизайна перед художественной росписью. Ведь что может так четко повторить перо птицы, как не оно само?

Для того, что бы создать такой маникюр, вам понадобится 10 или меньше тонких перьев. Нанесите на ногти все слои гель-лака, как описано ранее, за исключением топа. Желательно использовать светлую подложку, чтобы маникюр с перышками выглядел более эффектно.

перо на ногте

Просто покройте ногти топовым лаком и положите на него перышко, как показано на фото. Просушите в лампе и когда перо "срастется" с ногтем, отрежьте лишнее и закрепите еще одним слоем топа.

Маникюр с наклейками

И самым элементарным способом украсить ногти перьями является сделать это при помощи наклеек. Все, что вам нужно — это приобрести красивые слайдеры и приклеить их на ноготки перед нанесением топового гель-лака. На фото белый маникюр с перышками.

наклейки перья

Если вы используете слайдеры без клейкой основы, то вам нужно вырезать рисунок и, слегка смочив его, перенести тонкую пленку на ноготок. После того, как он подсохнет, покройте ноготь топом. Маникюр с наклейками перышками выглядит оригинально и так же красиво, как с ручной росписью.



Источник