11-11-2018 02:10

Как снять гель-лак аппаратом? Фреза для снятия гель-лака

Гель-лак на ногтях смотрится красиво и сохраняется надолго. Но при коррекции или удалении покрытия нужно уметь его снять. Выполняется это аппаратом или ацетоносодержащей жидкостью. У обоих методов есть преимущества и недостатки, но аппаратный способ при правильном выполнении удаляет покрытие с минимальным риском вреда для ногтей. Как снять гель-лак аппаратом, рассказано в статье.

Особенности

Как снять гель-лак аппаратом для маникюра? Процедура снятия основана на «спиливании» покрытия специальной маникюрной фрезой. Во время вращения насадка быстро и безболезненно устраняет лак слой за слоем, но для выполнения техники удаления нужны навыки. А при отсутствии опыта есть риск повреждения самих ногтей.

Обалденный маникюр: варианты с фотоВам будет интересно:Обалденный маникюр: варианты с фото

как снять гель лак аппаратом

Можно ли гель-лак снимать аппаратом? Данная процедура выполняется специалистами и в домашних условиях. Но сначала надо подобрать насадку. Фрезы для снятия гель-лака отличаются материалом: их делают из металлического сплава или керамики.

Металлические

Трехцветный маникюр: лучшие сочетания, интересные идеи и отзывыВам будет интересно:Трехцветный маникюр: лучшие сочетания, интересные идеи и отзывы

Данные насадки создают из сплавов твердых металлов, они удобны в работе и доступны по стоимости. На фрезах есть насечки различных форм и размеров, поэтому они используются для создания базового маникюра и снятия лака.

Эти фрезы выполняют спиливание покрытия, создавая стружку, поэтому обычно их применяют для устранения нарощенных ногтей или для коррекции маникюра. Как снять гель-лак аппаратом? Для этого нужна фреза с крупными насечками, поскольку мелкие ячейки забиваются стружкой из лака. Преимуществом металлических насадок является то, что во время работы не образуется пыль из гелей и лаков.

Керамические

Это новое приспособление в нейл-дизайне, которое сразу стало востребовано среди мастеров маникюра. В отличие от металлической фрезы керамическая насадка действует мягко и помогает создавать деликатный маникюр. Такие изделия прочны и служат намного дольше, чем металлические.

Керамика является термостойкой, поэтому насадки практически не нагреваются во время работы. Преимуществом фрез считается то, что они не забиваются вовремя процедуры, так как снимают гель-лак не стружкой, а превращают в пыль. Данное свойство считают и недостатком, ведь пыль будет витать в воздухе и оседать на поверхностях. Решается данная проблема покупкой аппарата, в котором есть встроенный пылесос, или специальным настольным пылесосом.

Другие насадки

Темно-красный маникюр: пошаговая инструкция, рисунки и идеи оформления с фотоВам будет интересно:Темно-красный маникюр: пошаговая инструкция, рисунки и идеи оформления с фото

Фрезы отличаются формой. К наиболее распространенным относят:

  • простой конус;
  • заостренный конус;
  • цилиндрические.

можно ли гель лак снимать аппаратом

Более твердые приспособления применяют для искусственных ногтей, а для натуральных нужны фрезы меньшей жесткости. Жесткость можно определить по цвету ободка на основании насадки: твердые отмечаются черным или зеленым цветом. Как снять гель-лак аппаратом самостоятельно или в салоне, рассказано далее.

Процедура

Как полностью снять гель-лак аппаратом? Эта процедура не сложная, главное, соблюдать все этапы. Не все соглашаются выполнять данную процедуру, ведь есть риск повреждения натуральных ногтей. Но опытные специалисты выполняют спиливание покрытия не до конца, а до слоя базового лака, защищающего натуральные ногти от повреждений.

как снять гель лак аппаратом для маникюра

Как снять гель-лак аппаратом? Процедура осуществляется следующим образом:

  • Надо зафиксировать насадку в аппарате, а также установить скорость вращения (10 - 15 тыс. оборотов в минуту для керамической насадки и не меньше 20 тыс. для металлической).
  • Спиливание нужно выполнять плавными длинными движениями, начинать следует с середины ногтя. Для безопасности действовать стоит не концом фрезы, а ее серединой, держа устройство не вертикально, а под небольшим наклоном.
  • Свободный край надо обработать длинным спиливающим движением.
  • После снятия цветного слоя до базы необходимо сменить насадку на полирующую фрезу или на баф, а затем выровнять ногтевую пластину.
  • Вот как быстро снять гель-лак аппаратом. Техника простая, но для выполнения потребуется определенная практика. Благодаря правильному спиливанию снять маникюр удается без повреждения ногтей, поскольку работа исключает контакт с ногтем. Благодаря сохранению слоя базового покрытия пластинка еще и укрепляется.

    Как снимать гель-лак аппаратом самой себе? Вышеуказанная методика позволит сделать эту процедуру и самостоятельно. Снятие машинкой является прогрессивным способом по сравнению с использованием жидкости с ацетоном.

    Плюсы и минусы

    По поводу снятия гель-лака есть много мифов. Она считается безопасной и не настолько травматичной, как применение стандартной пилки с мощным абразивным покрытием. Благодаря аккуратному спиливанию удается провести процедуру быстро и аккуратно.

    Рассмотрим основные плюсы и минусы.

  • Есть возможность устранить топовое покрытие и слои гель-лака сухим способом без использования химических жидкостей, в составе которых есть ацетон. Он негативно воздействует на ногтевую пластину, размягчая и пересушивая ее. К тому же средство вызывает чувство жжения при проведении процедуры.
  • Аппаратное спиливание выполняется за 5 - 10 минут, если работа осуществляется мастером. Да и новичок тоже может освоить эту технологию, главное, ознакомиться с принципами работы и безопасности.
  • Устранение пигментного гель-лака поможет сохранить поверхность ногтя – фреза не будет соприкасаться с натуральной пластиной. Спиливание осуществляется лишь до прозрачной базы. Потом используется мягкая полирующая насадка и бафик.
  • При устранении гелевого слоя может ощущаться небольшое жжение, что происходит из-за перегрева насадки. Чтобы исключить данный фактор, достаточно сказать об этом мастеру или выбрать специалиста с большим опытом работы. Нагревание наблюдается у металлических насадок ввиду их малой скорости. Чем больше скорость вращения устройства, тем меньше риск нагрева насадки. Керамические фрезы не нагреваются.
  • Недостатком аппаратного спиливания считается то, что покрытие превращается в мелкую стружку или пыль. Желательно пользоваться одноразовой маской.
  • Минусом для мастера считается необходимость покупать дорогое устройство и наборы с запасными фрезами. Несколько одинаковых наборов насадок нужны для того, чтобы работать с несколькими клиентами. Важно помнить об обработке аксессуаров и гигиене. Фрезы способны выходить из строя и время от времени требуют замены в процессе работы.
  • как снимать гель лак аппаратом самой себе

    Процедура удаления гель-лака с помощью фрез считается сравнительно безопасным методом. Она не травмирует ногти и кожу. Именно поэтому данный метод остается одним их наиболее востребованных.

    После снятия

    Когда удален гель-лак, ногтям требуется отдых и правильный уход для восстановления. Нужны следующие процедуры:

  • Если ногти пересушены, то необходимо положить на ногти и кутикулу масло. Оно продается в аптеке или специальных магазинах.
  • Если этого средства нет, то подойдет обычное. Хоть эффект будет не сразу заметен, но через несколько процедур получится достичь успеха.
  • Ногтям нужен отдых. Чем больше, тем лучше, так как это позволяет им дышать.
  • как полностью снять гель лак аппаратом

    Можно пользоваться специальным прозрачным лаком, который продается в аптеке. Он предназначен для ухода и восстановления за ногтевой пластиной.

    Упрощение процедуры

    Перед маникюром ногти надо подсушить, чтобы на них было меньше масла. Если этот шаг будет пропущен, или вы решите нанести его специально до процедуры, то удаляться гель-лак будет намного проще. Но покрытие продержится недолго. Такая процедура позволит устранить гель без специальной жидкости. Еще можно легко удалить покрытие отшелушивающим базовым слоем. Это идеально для тех, кому маникюр нужен на неделю. Спустя несколько дней лак откалывается.

    фреза для снятия гель лака

    Что запрещено делать?

    Для сохранения качества маникюра соблюдают несколько правил:

  • Некоторые отрывают гель-лак с пластиной. Это приводит к слоению, трещинам и поломке ногтя.
  • Запрещено спиливать покрытие пилочкой. Это может повредить кутикулу и кожу возле нее. Так убирают остатки, которые не получилось очистить с помощью других средств.
  • Необходимо закрывать и защищать кожу возле ногтя, так как домашние процедуры способны ее заметно высушить.
  • Требуется ли удалять липкий слой с базы? Эта процедура необходима, иначе лак быстро сойдет. После маникюра надо проверять, полностью ли высох ноготь. А если нет, потребуется помощь мастера.
  • как быстро снять гель лак аппаратом

    Таким образом, правильное снятие гель-лака с помощью аппарата обеспечивает не только аккуратный вид, но и здоровье ногтей. Процедура может быть выполнена дома и в салоне. В любом случае крайне важно соблюдать технику безопасности.



    Источник