12-11-2018 02:00

Неброский маникюр: модные тенденции

Чаще всего главное, чем руководствуется девушка при выборе маникюра, - это настроение. Но не только оно имеет значение - стиль одежды, образ жизни и место работы тоже играют не самую последнюю роль. На учебу и для офисного работника лучше всего подходит неброский маникюр, так как он несильно привлекает к себе внимание. На сегодняшний день вариаций такого дизайна довольно много, даже самые капризные дамы, которые любят маникюр поярче, смогут для себя подобрать что-то стоящее.

Этот маникюр может подходить под любую одежду, будь это вечернее платье или же повседневный наряд. Ногти и без ярких красок будут иметь очень привлекательный вид.

Модные тенденции неброского маникюра

Маникюр на миндальную форму ногтей (фото)Вам будет интересно:Маникюр на миндальную форму ногтей (фото)

Неброский маникюр с цветами

В этом сезоне все нежные цвета приобрели очень большую популярность. К ним можно отнести такие:

  • светло-персиковый;
  • песочный;
  • кремовый;
  • лиловый;
  • светло-фисташковый;
  • нюдовый;
  • мятный;
  • ванильный;
  • топленое молоко;
  • светло-серый.

Профессиональные мастера в салонах, сочетая несколько оттенков, могут сделать очень красивый неброский маникюр. Сочетая все эти тона, мастер добивается великолепного дизайна. Такой маникюр отлично смотрится с кружевом или с небольшими рисунками вроде цветов или маленьких листиков и веточек. Таким образом будет добавлена некая изюминка в общий вид.

Маникюр с матовым покрытием: интересные идеи, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Маникюр с матовым покрытием: интересные идеи, техника исполнения, фото

Чтобы создать легкость и воздушность на ногтях, лучше всего применять дизайн лунного маникюра или градиента.

Маникюр на коротких ногтях

Неброский маникюр розовый

Короткие ногти всегда будут иметь большую популярность, чем длинные, так как не у всех может получатся отрастить длину. Также они более удобны в повседневной жизни. Короткие ноготки больше всего пользуются спросом у девушек в декрете или у тех, кто занимается физической работой. В таком случае они выбирают неброский маникюр на короткие ногти. Его делают в нежных тонах, приближенных больше к натуральному цвету пластины. Украшать его можно дополнительными элементами, к которым относятся камни, стразы различного размера и песок. Рисунки наподобие не слишком грубой геометрии тоже приветствуются. Вариантов исполнения неброского дизайна предостаточно, главное - не добавлять слишком много контрастных цветов, чтобы не создать вид хаоса на ногтях.

Все виды такого маникюра на коротких ногтях могут быть разнообразными и интересными. Здесь можно и пофантазировать, если вы делаете его дома самостоятельно.

Нюдовый маникюр

Неброский маникюр бежевый

С таким цветом ногти выглядят очень естественно и нежно, это самый женственный вариант исполнения маникюра. Если вы не любитель однотонных цветов, то его можно разбавить золотистыми элементами, такими как стразы или песок, или же добавить полоски фольги. Также можно нарисовать не слишком яркий рисунок. Возможностей сделать этот дизайн очень нежным довольно много, главное - не добавлять контрастных цветов. Этот неброский маникюр будет отлично сочетаться со строгим костюмом. Он придаст общему образу загадочность и непредсказуемость.

Френч

Этот классический вариант маникюра всегда останется в моде. Но многие девушки пытаются для себя придумать особенный френч, чтобы он был еще более красивым и женственным. Улыбку можно делать не в белом цвете, а в любом светлом оттенке, который также не будет очень ярким. Если кончик ногтя покрыть золотым, а основной цвет сделать белым или нюдовым, то такой дизайн тоже можно отнести к неброскому маникюру. Чаще всего его используют офисные работники, чтобы ногти могли сочетаться со строгим дресс-кодом.

Мраморный дизайн маникюра

Этот маникюр появился не так давно, но уже успел заслужить свою популярность. Чтобы сделать мраморный неброский маникюр, важно использовать светлые тона основы, а разводы делать более темными оттенками. Не нужно делать их слишком много, так как после этого ногти могут приобрести грязный вид. Со строгим стилем одежды сочетание получится очень эффектное. Маникюр будет выглядеть нежным, но в тоже время очень привлекательным.

Полоски

Маникюр с полосками с полосками

Полоски на нюдовых цветах маникюра - новый тренд. Их делают при помощи клеящихся ленточек. Чаще всего выбирают золотые или серебряные цвета. Главное - делать минималистический маникюр. Полосок не должно быть слишком много. В качестве дополнения к общему образу позволяется использование мелких стразов. Но применять их нужно не на всех ногтях, достаточно на одном или двух. Подходит этот дизайн и под строгий стиль, и под обычные джинсы и футболку.

Цветы

На нежном цвете лака мелкие цветы будут иметь очень красивый вид. Это придаст определенной женственности вашим рукам. Чаще всего рисуют цветы акварелью, однако выбирать нужно очень светлые и неброские цвета. Так маникюр не потеряет нежность, а будет очень хорошо сочетаться с пастельными и белыми тонами основы. Неброский маникюр в фото с цветами можно увидеть выше.

Маникюр с негативным пространством

Маникюр с негативным пространством

Если вы любитель минимализма, то это самый подходящий для вас вариант. Этот дизайн заключается в том, что на ногтях остаются участки, которые не покрыты основным цветом. Можно придумывать различное оформление такого стиля, но больше всего пользуется спросом френч или лунный френч. Создать можно любой узор, необязательно он должен быть около линии роста ногтя. Профессиональные мастера маникюра делают полоски в различном порядке. Главное в этом неброском маникюре - это соотношение закрашенной части с прозрачной.

Матовый маникюр

С каждым сезоном матовое покрытие приобретает все больше и больше популярности. Даже в домашних условиях выполнить его достаточно просто, главное - приобрести в специализированном магазине соответствующий лак и матирующее покрытие. Чтобы маникюр был очень нежным и спокойным, в продаже имеется большой выбор подходящих цветов. Если вы решили сделать себе такой дизайн, то нужно помнить о том, что ногти должны быть ровными и гладкими, иначе красивого оформления не получится. Длина ногтей тоже может быть разной, оформление красиво выглядит как на коротких, так и на длинных.

Если вы решили сделать себе неброский маникюр гель-лаком, то лучше обратится в салон к профессионалу, он поможет вам подобрать подходящий цвет. Мастер скажет, какой лучше цвет будет подходить именно вам и с каким из декоров его можно совместить. Но прежде всего полагайтесь на свой вкус, тогда ношение неброского маникюра будет для вас одним удовольствием.



Источник