12-11-2018 16:40

Ногти красные с белым: идеи маникюра, выбор длины и формы, красно-белая палитра и модные рисунки

Красные ногти уже давно стали считаться классикой. Сочетание красных ногтей с белым рисунком сразу делает их нарядными. Сейчас актуальны простые дизайны, многие из которых можно выполнить в домашних условиях.

Существует много оттенков красного лака. К нему принято относить весь красный цвет спектра. У стилистов даже есть шутка: «Розовый – это новый красный». И в самом деле, иногда провести границу между этими тонами очень сложно. На цвет влияет и плотность пигмента: покрытие может быть полупрозрачное или хорошо укрывистое. Светлое или почти черное. Матовое или глянцевое.

Оттенки красной гаммы

Камуфляжный маникюр: описание, фото, необходимые материалыВам будет интересно:Камуфляжный маникюр: описание, фото, необходимые материалы

Для дизайна большое значение имеет оттенок лака. Он может быть теплым или холодным. Если цвет ближе к оранжевой части спектра, его принято считать теплым. Холодные тона всегда ближе к фиолетовому ряду. Обычно для красных ногтей с белым рисунком стараются соблюдать правила сочетания теплых тонов с теплыми и холодных с холодными. Это, в частности, связано с естественным тоном кистей рук.

Холодные сочетания – это бело-голубой с малиново-красным, клюквенным, вишневым, бургундским, свекольным, пурпурным, фуксией. Такая гамма подойдет тем женщинам, у которых холодный цветотип кожи. Чем она темнее, тем ярче подбирают лак. Для возрастного маникюра популярностью пользуются пограничные тона красной холодной гаммы.

База "Уно": отзывы мастеровВам будет интересно:База "Уно": отзывы мастеров

Теплые сочетания – это неяркий белый, подчас кремовый, с алым или огненно-красным, томатным, коралловым. Маникюр таких тонов подойдет загорелой или смуглой коже.

Водный маникюр

Для многих модниц стал находкой водный маникюр. Технология у него несложная: в большую миску наливают воду, а затем поочередно капают в центр лак для ногтей разных цветов. Капля лака быстро растекается по поверхности, формируя концентрические круги. Когда их насчитывается больше десяти, можно приступать к созданию рисунка. Апельсиновой палочкой проводят по поверхности воды, и лаковая пленочка смещается, формируя узор.

Водный красно-белый маникюр

Для того чтобы сделать красные ногти с белыми, причудливо переплетенными полосками, используют только два лака. Лучше выбрать плотные оттенки – ведь этот дизайн предполагает только один красочный слой. Полупрозрачные тона, к тому же могут при смешивании давать нечеткие границы, что отразится на качестве рисунка.

Модный маникюр френч омбре: идеи дизайна с фотоВам будет интересно:Модный маникюр френч омбре: идеи дизайна с фото

Для защиты кожи вокруг ногтей существует специальное средство – дефендер, который образует пленку. Палец окунают в миску, на ноготь приклеивается лаковая пленочка. После высыхания дефендер удаляют щипчиками, и пальчики остаются чистыми.

Сезонные дизайны красных с белым ногтей

Есть определенные цвета, которые не подходят для внесезонных дизайнов. Это яркая радуга, бирюзово-голубое омбре, неоновые лаки. Такие краски напоминают о лете, пляже, море. Зимой больше выбирают темные однотонные лаки.

Сочетание красного и белого, напротив, популярно и летом, и зимой. Матросская тематика с красно-белыми полосками – прекрасный вариант для отпуска, снежинки на красном фоне – для веселых зимних праздников.

Зимние рисунки на красном фоне

На фото красно-белые ногти демонстрируют типичный зимний дизайн. Выполнить его можно как с помощью стемпинга, так и от руки. Чем больше длина, тем крупнее можно рисовать снежинки. Для коротких ноготков не стоит располагать крупную снежинку в центре ногтя – так визуально уменьшится его длина. Лучше нарисовать часть снежинки, выглядывающую из-за бокового валика.

Недопустимые сочетания

К сожалению, ногти красно-белого цвета могут выглядеть отталкивающе. Красная улыбка френча на белом фоне вызывает ассоциацию с кровью. Если это не специально задуманный дизайн, лучше отказаться от него. В повседневной жизни ярко-красный френч будет вызывать нездоровый интерес окружающих.

Дизайны, в которых применяются капли, брызги или кляксы, не стоит делать красными. Даже если у вас никаких неприятных ощущений они не вызывают, достаточно много людей болезненно реагируют на вид крови. Если хочется носить такой арт-дизайн с кляксами, лучше сделать их белыми на красном фоне.

Омбре – плавный переход из одного цвета в другой – похоже, становится классикой. Правило, описанное выше, диктует отказ от красных оттенков в зоне улыбки.

Законы дизайна ногтей

Бело-красный френч по вышеуказанной причине принимает вид белой улыбки на красном фоне. Оттенок красного лучше выбирать насыщенный, темный и холодный. На таком фоне будет великолепно смотреться ярко-белая улыбка. Совсем необязательно, чтобы это повторялось на всех пальцах. Лучше сделать акцент на безымянных ноготках, а остальные выполнить в классическом стиле.

Серый френч – интересные идеи, особенности и рекомендацииВам будет интересно:Серый френч – интересные идеи, особенности и рекомендации

Красно-белый френч

Форма улыбки может визуально удлинить или укоротить ногти. Ширина улыбки гармонично увеличивается с ростом ногтей. Принятые в среде стилистов пропорции отводят ложе две трети, а улыбке – одну треть общей длины ногтя. Но поскольку в данном случае роль дымки выполняет красный фон, то можно выполнить удлинение ногтевого ложа. Так форма ногтя примет более изящный вид. Усики, улыбки в таком случае будут высоко подняты.

Если ногти короткие, то улыбка превращается в тонкую полосочку. Но усики должны быть подняты для того, чтобы дизайн выглядел сбалансированно. С короткими ноготками хорошо сочетается лунный маникюр. Он уравновесит линию улыбки.

Выбор формы ногтей

Короткие ногти совсем потеряют вид, если придать им круглую форму. Это происходит за счет стачивания длины в зоне боковых валиков. Визуально длина воспринимается именно по ним. Все остальное пространство ногтя выглядит, как свободный край.

Ногти никто не рассматривает близко, поэтому форма должна подбираться правильно. Ни к чему получать эффект коротких ногтевых пластин только из-за круглого свободного края.

Обладательницы длинного ногтевого ложа могут позволить себе любую форму. Особенно красиво получается миндаль или стилет. Но если ноготки широкие, о таких формах лучше забыть.

Шотландский плед

В холодное время года согревает и поднимает настроение яркий клетчатый плед. Почему бы не воплотить его мотив на ногтях? Красно-белый лак повторит рисунок клеток, а специальная велюровая посыпка будет имитировать его текстуру. Но даже если нет под рукой ни акрилового порошка, ни бархатной посыпки, этот рисунок можно выполнить. Тогда он будет напоминать шотландский килт. Шотландка всегда смотрится уютно и по-домашнему.

Шотландский плед

Пожалуй, все десять ногтей, выполненные в таком стиле, будут смотреться тяжеловато. Достаточно двух-трех на каждой руке. Остальные ногти можно покрыть белым цветом. Всегда хорошо сочетается с клеткой блестящая полоска. Как будто в ткань вплетена нитка люрекса.

Настоящий шотландский плед имеет и широкие, и узкие полоски. Часто добавляют контрастный цвет в дополнение клетки. Это может быть темно-бордовый или даже черный. Хорошо получится, если такой же принцип будет соблюдаться и на ноготках. Например, по красному фону проводят две вертикальные линии, состоящие из черных штрихов. Повторяют их горизонтально. Остается только проложить сбоку каждой линии белую тонкую полоску.

Когда используют стемпинг

Чтобы определить необходимость применения стемпинга, можно мысленно сравнить желаемый дизайн с пестрой тканью. Если такой рисунок может быть на ней отпечатан, то выбирают стемпинг. Но если дизайн скорее вызывает ассоциацию с картиной, то лучше выполнить его от руки.

Белый стемпинг на красном фоне

Лучше смотрится белый рисунок на красных ногтях, чем наоборот. Это зимние мотивы – олени, снежинки, елочки. Их лучше отпечатать, так как ожидается идентичность изображений на всех ногтях. То же самое относится и к решетке, сеточке, геометрическим дизайнам.

Существует много вариантов, в которых делается ручная роспись. Это горошек, линии, роспись листиков и лепестков. Но в таком случае лучше сразу выбрать асимметрию в дизайне. Выполнить одинаково два рисунка на разных ногтях практически нереально. При том что сами рисунки получатся один другого лучше.

Для коротких ногтей

Есть великолепный леденцовый дизайн. Он сочетает в себе полоски, которые часто закручены в спираль и горошек. Красно-белый маникюр на короткие ногти лучше выполнить в ярких, сочных тонах. Это могут быть алые, малиновые, прозрачные ягодные лаки и кремово-белый компаньон к ним. Белый цвет в этом случае может немного уходить в гамму крем-брюле. Должно создаться впечатление вкусной, соблазнительной конфеты.

Красно-белая карамель

Бело-красные полоски – это очень популярный дизайн в комбинированной группе. Один-два ноготка в ней красные, один-два белые. Один ноготок несет конфетный акцент. Не стоит недооценивать горошек, он очень эффектен. Только на красном фоне белые горошки напоминают мухомор. Поэтому делают красные или золотые горошки на белом фоне.

Конфеты и пирожные бывают посыпаны цветной крошкой. Можно имитировать ее на одном или двух ноготках. Здесь важно соблюдать меру. Например, сделать посыпку только в зоне кутикулы.

Для средней длины

Комбинированный дизайн, в котором все ногти разные, но выполнены в одном стиле, всегда хорошо смотрится. Часто два ноготка – обычно на безымянном и среднем пальчиках – красят белым цветом. По ним можно протянуть красные полоски, нарисовать цветы или отпечатать стемпинг. Остальные ноготки покрывают красным. Хорошо, если он будет глубокий, с глиттером.

Многие носят гель-лак. Это предполагает выбор дизайна на длительное время – иногда до трех недель. Чтобы он не надоел, красиво отрастал и не раздражал излишней пестротой, лучше выбирать полоски и горошек.

Можно выполнить дизайн на ногтях гель-лаками красного, белого и золотого цветов. Золото хорошо заменяют стразы. Так повседневный вариант становится нарядным. Достаточно акцентировать один ноготок, а остальные выполнить в спокойной однотонной манере, чередуя красное и белое покрытие.

Сочетание двух красных оттенков

Из красной гаммы можно выбрать два цвета, которые будут дополнять один другого. Это, например, тот же цвет, но с глиттером. Или один и тот же, но разной насыщенности: розовый и густой малиновый, лососевый и кирпичный, клубничный и темно-вишневый. Насыщенный красный – арбузный, цвет красного яблока или другого фрукта – хорошо будет сочетаться с темно-бордовым.

Комбинация красного с белым

Можно выбрать пастельный оттенок любого красного тона. В случае если не удается найти нужный лак, его легко сделать самостоятельно, просто добавив немного белого цвета. А вот с белым тоном такие эксперименты не получатся. Теплый кремовый цвет на фоне более холодного и плотного снежного покажется грязным.

Маникюр делают в двух основных тонах, выбрав белый и один из красных. Второй красный, являющийся компаньоном, вводят аккуратно и понемногу. Если увеличить его долю в дизайне, нарушится цветовое равновесие и картина выйдет пестрой.

Заключение

Вариантов дизайна красного с белым очень много. На текстуру, рисунки, длину и форму ногтей существует своя мода. Кроме того, цвета красно-белой гаммы достаточно богаты. Красные ногти с белым френчем смотрятся стильно и современно. Замысловатый водный маникюр подарит уникальный дизайн. Стемпинг сейчас можно подобрать на любой вкус.

Выберите для себя один из вариантов, предложенных выше, или сочините что-то свое. Будьте красивы!



Источник