13-11-2018 10:10

Модный шеллак: идеи дизайна ногтей

В последнее время мода на шеллак стремительно возросла. Благодаря уникальному составу такое покрытие держится гораздо дольше и сохраняет ногтевую пластину в целостности и сохранности. Столь модный шеллак покорил не одну модницу и пользуется широким спросом среди женской половины населения. Теперь можно не бояться мыть посуду, заниматься домашними делами и готовить для своей семьи различные блюда.

Многие женщины предпочитают искусственное покрытие для своих ногтей по ряду причин:

  • шеллак более долговечен в отличие от обычного лака;
  • можно смоделировать любую форму и длину ногтей;
  • ногтевая пластина "дышит" и не меняет свою структуру от воздействия данного покрытия;
  • разнообразие дизайна позволяет делать каждый раз что-то необычное и неповторимое.

Маникюр с блестками на кончиках ногтей: идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Маникюр с блестками на кончиках ногтей: идеи, модные тенденции

Опытные мастера заверяют, что красивый модный шеллак позволит почувствовать себя более красивой, желанной и уверенной в себе. Каждая из нас найдет себе дизайн, свою форму и приемлемый цвет в зависимости от предпочтений и привычек.

Преимущества шеллака

Сам по себе шеллак является гибридом гель-лака и лака для ногтей, включающим в свой состав полезные компоненты. Однако в отличие от обычного покрытия, данный продукт держится гораздо дольше и не облазит при первом контакте с водой.

Маникюр с перьями: интересные идеи для выполненияВам будет интересно:Маникюр с перьями: интересные идеи для выполнения

К основным преимуществам такой модной тенденции, как шеллак, можно отнести следующие критерии:

  • Возможность отрастить свои ногти. Благодаря составу, включающему в себя витамины и полезные вещества, покрытие позволяет отрастить свои натуральные ногти без повреждения ногтевой пластины. Он не делает ее ломкой или сухой, а скорее наоборот, питает и укрепляет.
  • Длительность носки. Так как данный продукт невозможно стереть подручными средствами, покрытие не боится воды и бытовой химии. Средняя длительность носки шеллака составляет от 3 до 5 недель.
  • Покрытие придает ногтям яркий и глянцевый блеск.
  • Разнообразие цветовой палитры и дизайна шеллака для ногтей.
  • Не наносит вреда здоровью и полностью разрешен к использованию беременным и кормящим девушкам, людям, склонным к аллергическим реакциям, а также детям в возрасте от 12 лет.
  • Снимается такой лак не только в салоне, но и в домашних условиях. Для того чтобы снять покрытие самостоятельно, необходимо специальное средство, которое можно приобрести в специализированных магазинах, и ватный диск. ногти шеллак
  • Оригинальный дизайн ногтей с черным лаком - интересные идеи, особенности и отзывыВам будет интересно:Оригинальный дизайн ногтей с черным лаком - интересные идеи, особенности и отзывы

    Конечно, столь модный шеллак не может не радовать своей прочностью, длительной ноской и широким выбором дизайна и цветовой палитры. Однако не стоит забывать о том, что эти характеристики напрямую зависят опыта и профессионализма мастера, которого вы для себя выбрали.

    Недостатки данного покрытия

    Не смотря на столь положительные отзывы и качества такой процедуры, у шеллака есть ряд своих недостатков:

  • Высокая стоимость. Не секрет, что хороший маникюр стоит недешево, но что не сделаешь ради красоты? К тому же вы платите не только за дизайн, но и за качество проделанной работы. Перед походом к мастеру тщательно изучите его работы, просмотрите отзывы и не стесняйтесь напрямую писать его клиенткам. Так вы сможете узнать гораздо больше информации и определить для себя, стоит ли идти к нему на процедуру.
  • Хотя покрытие действительно стойкое, но и у него есть свои недостатки. Все дело в том, что когда мы принимаем ванну или моем посуду под горячей водой, покрытие немного расширяется, а потом снова сужается до нормального состояния. В некоторых случаях шеллак может дать трещину, которая со временем увеличится и будет накапливать в себе грязь и пыль. Но все это, конечно же, зависит от качества работы мастера. При правильном исполнении покрытие не трескается и не деформируется.
  • Кроме двух вышеперечисленных недостатков столь востребованный и модный шеллак не имеет никаких минусов. Самое главное, что требуется от вас перед процедурой - это найти хорошего и проверенного мастера. Не рекомендуется ходить к новичкам, так как в большинстве случаев это чревато деформацией ногтевой пластины во время придания формы, различными микротрещинами и в целом некачественной работой. Лучше обратить свое внимание на специалистов, имеющих опыт более 5 лет, о которых есть информация и отзывы клиенток.

    Как наносится данный продукт

    процесс маникюра

    В самом начале процедуры мастер уточняет желаемую форму и длину. Затем вы выбираете цвет и дизайн.

    Этапы нанесения покрытия:

    • при помощи антибактериального спрея происходит очистка ногтевой пластины;
    • пилочкой выпиливается необходимая форма и длина;
    • ногти покрываются очень тонким слоем базы шеллак;
    • после того как он подсох, наносится основной слой;
    • далее идет дизайн, который закрепляют специальным составом;
    • в ультрафиолетовой лампе подсушивают покрытие и все, ваш красивый модный шеллак готов!

    Через 3-4 недели обязательно придите на коррекцию к вашему мастеру, который уберет остатки старого покрытия и нанесет новое.

    Модный осенний шеллак

    К наиболее популярным оттенкам и дизайну в осеннее время года можно отнести следующие варианты:

    • сочные красные ногти с добавлением слайдеров и камней;
    • однотонный маникюр под стиль нюд;
    • черные ногти в сочетании с золотыми и серебряными блестками;
    • безупречная втирка наряду с матовым покрытием темного цвета. красные ногти со стразами

    Благодаря широкому разнообразию цветовой палитры и способов украшения ногтей можно подобрать дизайн по душе, который будет соответствовать вашим требованиям и предпочтениям.

    Теперь рассмотрим каждый вариант по отдельности.

    Красные ногти с камнями

    Очень по-осеннему смотрятся яркие и сочные красные оттенки в сочетании с россыпью камней.

    Интересным вариантом оформления модного шеллака на короткие ногти является именно этот дизайн. Чаще всего один ноготь на каждой руке полностью украшается разными по цвету и размерам камнями, а остальные пластины выкрашиваются в однотонный цвет.

    красные ногти

    Оттенки красного могут варьироваться от ярких и сочных до глубоких винных цветов. Такой дизайн можно сделать на черные, бежевые и коричневые ногти. Интересным вариантом оформления являются камни на шеллаке с оттенком "кошачьего глаза".

    Однотонный маникюр

    Классическим, но в тоже время безумно модным и красивым дизайном является однотонное покрытие.

    В последнее время широкую популярность получили нюдовые оттенки, например, белые, бежевые, нежно-розовые и светлые цвета. Нередко в качестве основы используют базу "камуфляж" под французский маникюр.

    однотонный маникюр

    Однотонный дизайн ногтей шеллак можно украсить отпечатком фольги, что придаст маникюру утонченность и вызовет интерес, но есть и вариант оставить пластины в таком состоянии, в каком они есть. Такой дизайн отлично подойдет для офисной работы, свадебного мероприятия и для девушек, которым запрещено использовать яркие цвета маникюра на работе или учебе.

    Черные ногти с блестками и присыпками

    Представляем еще один шикарный маникюр. Им считаются черные ногти с присыпкой разных цветов. Это могут быть и серебряные, золотые, фиолетовые блесточки и так далее.

    Особенностью модных тенденций шеллака является то, что покрытие позволяет выбрать любой оттенок и декорирование. В последнее время особую популярность получили короткие ногти с формой зауженного квадрата. Она довольно удобна, позволяет с легкостью заниматься домашними делами и подходит под любой дизайн.

    черные ногти

    Черные или красные ногти с золотой присыпкой чаще всего делают перед приближением новогодних праздников. Это действительно яркий маникюр, который выделяет свою обладательницу из толпы.

    Матовый маникюр

    Не смотря на то, что большая часть девушек предпочитает глянцевый блеск, в моду вошли и матовые ногти. Такой маникюр отличается выдержанностью цвета, точной формой и прочностью в носке.

    В большинстве случаев матовые ногти делаются в темным тонах. Это связано с тем, что светлые в такой обработке излишне подвержены загрязнению, поэтому мастера советуют обратить внимание на цветовую гамму немного темнее.

    Очень красиво смотрятся темно-красные матовые ногти в сочетании с большими камнями, поскольку блеск дают только они. Такой маникюр получается действительно роскошным и притягивает к себе взгляды.

    Втирка на ногтях

    Свою популярность такая обработка получила несколько лет назад. Благодаря этой технике можно получить идеально блестящие и переливающиеся на солнце ноготочки.

    Для такого дизайна лучше всего использовать пастельные оттенки. Зачастую втирку делают на несколько пластин, так как если сделать ее на все пальчики, вы рискуете выглядеть нелепо и слишком вульгарно. Правда, это касается только длинных ногтей, на коротких же втирка смотрится очень гармонично, обратите внимание на фото.

    втирка маникюр

    Дополнить дизайн модных ногтей шеллак с использованием этой техники можно при помощи слайдеров, отпечатков фольги и небольших "мраморных" разводов.



    Источник