13-11-2018 17:30

Коричневый маникюр на короткие ногти: интересные идеи, техника исполнения, фото

Коричневый цвет в нейл-дизайне становится все более популярным. Существует множество его различных оттенков - от бежевого до оттенка горького шоколада. Коричневый маникюр на короткие ногти с рисунком смотрится благородно и изысканно, хорошо сочетается с любым стилем.

коричневый маникюр с блестками

Используйте покрытие с глиттером и шиммером

Дизайн с добавлением блесток становится более ярким и торжественным. Поэтому, если вам хочется сделать коричневый маникюр на короткие ногти более эффектным, используйте покрытие с глиттером или шиммером. С таким цветом лучше всего сочетаются золотистые блестки - у маникюра появится красивое свечение.

  • Для фона возьмите оттенок лака "горький шоколад".
  • На один ноготок нанесите покрытие с шиммером или глиттером с золотистыми блестками или с цветом из теплой гаммы.
  • Поверх нанесите топовое покрытие.
  • Маникюр с птичками: варианты и полезные советыВам будет интересно:Маникюр с птичками: варианты и полезные советы

    На коротких ногтях лучше всего смотрятся темные оттенки: они выглядят аккуратными. А золотистые блестки добавляют глубины коричневому цвету и делают его более насыщенным.

    маникюр с блестками

    Кофейные узоры

    Яркий маникюр черный с голубым: стильные идеи и фотоВам будет интересно:Яркий маникюр черный с голубым: стильные идеи и фото

    Коричневый цвет у многих ассоциируется со сладостями. Поэтому одна из самых популярных тем для дизайна - это изображение кофейных и карамельных узоров. Для его создания вам нужно использовать несколько оттенков коричневого.

    Чтобы рисунок получился более интересным, вы можете использовать "водную" технику. В емкость с водой добавьте несколько капель разных оттенков. А можете сделать красивый узор при помощи тонкой кисточки.

  • На некоторых ноготках сделайте однотонное фоновое покрытие темно-шоколадного оттенка. А на других - бежевого или молочного.
  • Тонкой кисточкой на светлом фоне нарисуйте темно-шоколадные линии: они должны быть плавными, чтобы походили на кофейные узоры, которые делает бариста.
  • Поверх нанесите топовое покрытие.
  • Такой маникюр коричневый с бежевым на короткие ногти смотрится стильно и красиво, а плавные линии делают этот дизайн элегантным.

    Модный френч

    Френч - это классика в мире нейл-дизайна, появилось множество вариаций этого дизайна. Коричневый маникюр на короткие ногти, сделанный в технике френча, смотрится благородно и стильно. Вы можете сделать как классический вариант, используя покрытия разных текстур, так и более оригинальный дизайн.

  • Для фона возьмите лак серо-коричневого оттенка.
  • Линию "улыбки" сделайте треугольной. Ее выделите молочным оттенком.
  • Поверх нанесите топовое покрытие.
  • У вас получился изысканный французский маникюр, сделанный в модных тенденциях. Он идеально подходит для повседневного и классического стилей.

    красивый френч

    Леопардовый принт

    Интересная идея для коричневого маникюра на короткие ногти - это создание леопардового принта. Анималистичные узоры популярны в нейл-дизайне, только с ними нужно быть аккуратными: важно, чтобы рисунок смотрелся эстетично.

  • Чтобы маникюр получился более эффектным, для фонового покрытия некоторых ноготков вы можете использовать коричневый лак с эффектом "хамелеон". Для других возьмите лак оттенка "слоновая кость".
  • Коричневым цветом поставьте маленькие пятна. Затем обведите их контур черным или темно-коричневым цветом.
  • Поверх нанесите топовое покрытие.
  • Используя коричневые оттенки, вы сможете создать идеальный рисунок пятен леопарда. А спокойная гамма цветов делает маникюр благородным и элегантным.

    Градиентный дизайн

    Омбре - популярная техника в нейл-дизайне. Ее особенность - это создание плавных переходов между оттенками. Чем больше вы используете похожих оттенков, тем более плавным и глубоким получится градиент. Если вы хотите сделать ногти визуально длиннее, то располагайте темные оттенки у основания ногтевой пластины.

  • Для фона используйте прозрачный лак или самый светлый из выбранных вами оттенков - бежевый.
  • На кусочек губки нанесите горизонтальными полосками оттенки горького шоколада, серо-коричневый и бежевый. Затем аккуратно прижмите губку к ногтевой пластине. У вас получился градиент.
  • Поверх градиента нанесите топовое покрытие.
  • Такой маникюр смотрится очень стильно и эффектно. Если вы хотите сделать его еще более роскошным, то можете добавить немного золотистых блесток или страз. Только нужно использовать их в небольшом количестве, чтобы рисунок смотрелся гармонично.

    градиентный маникюр

    Изысканный дизайн

    Вы можете найти множество фото коричневого маникюра на короткие ногти с интересным дизайном. Если вам нравится изысканный стиль, то выбирайте простые лаконичные рисунки. Например, вы можете нарисовать цветы - это женственный вариант дизайна.

  • Сделайте разное фоновое покрытие - темно-коричневое и бежевое.
  • Рисовать вам нужно на светлом фоне. Тонкой кисточкой нарисуйте тонкие стебельки, а белым лаком добавьте объем рисунку и нарисуйте лепестки.
  • У вас получился женственный и утонченный вариант коричневого маникюра на короткие ногти. Вертикальные линии визуально делают ногти длиннее, а рисунок делает ваши пальцы еще более изящными.

    Кружевные узоры

    Кружевные узоры делают ваш дизайн еще более нежным и утонченным. Чем тоньше и плавнее линии, тем женственнее будет смотреться ваш маникюр. Вы можете соединить его с лунным дизайном, только не закрашивайте область лунки - это подчеркнет ухоженность вашей ногтевой пластины и визуально сделает ее длиннее.

  • В область лунки прикрепите полукруглый трафарет, а для фона используйте коричневый цвет.
  • Кисточкой белым лаком нарисуйте плавные линии так, чтобы они образовывали красивый кружевной узор.
  • Чтобы маникюр смотрелся эффектнее и гармоничнее, выделите при помощи рисунка один или пару ноготков. Также вы можете добавить приятную бархатную текстуру, используя матовое покрытие. Дизайн будет смотреться еще роскошнее.

    маникюр с рисунком

    Узор с ромбиками

    Градиент смотрится эффектно, особенно если сделан в необычной технике. Например, вы можете нарисовать в омбре геометрические фигуры. На фото дизайна коричневого маникюра на короткие ногти показано такое оформление. Для этого вы их рисуете на кусочке губки или используете трафарет.

  • Чередуйте фоновое покрытие - темно-коричневое с белым.
  • На белом фоне вам нужно сделать геометрический градиент. Для этого используйте оттенки: горького шоколада, коричневый и серо-коричневый. Перенесите градиент на ногтевую пластину.
  • модный коричневый маникюр

    У вас получился эффектный и модный маникюр с оригинальным градиентом. В таком геометрическом градиенте линии должны быть четкими - это добавит пиксельного эффекта в дизайн. Белый цвет добавляет контрастности вашему дизайну и делает темно-коричневый еще более насыщенным и глубоким. И это делает ваш дизайн еще более роскошным и изысканным.

    Маникюр коричневого цвета на короткие ногти с рисунком смотрится благородно, элегантно и сочетается с любым стилем. Выбрав подходящий оттенок, вы сможете сделать интересный нейл-дизайн. Популярны рисунки на темы сладостей и кофе, но вы можете выбрать и любые другие. Сочетайте разные текстуры, чтобы ваш маникюр смотрелся эффектно и красиво.



    Источник