05-12-2018 02:10

Красивый маникюр для женщины: идеи с фото

В настоящее время невозможно представить себе женщину или мужчину без маникюра. Особое внимание уходу за руками уделяют, конечно же, дамы. Маникюр делают женщины любого возраста. Ухоженные руки являются визитной карточкой владелицы. Существует несколько вариантов ухода за руками.

Как ухаживать за руками в домашних условиях?

Прежде всего, уход начинается с очищения. Очистить кожу рук можно посредством ванночки. Для нее рекомендуется использовать кипяченую или очищенную воду. В жидкость следует добавить лечебные травы, которые окажут благотворное воздействие на кожу. Например, можно добавить ромашку или зверобой. Также подойдет сбор из нескольких трав.

Вреден ли гель-лак: состав, особенности нанесения, плюсы и минусыВам будет интересно:Вреден ли гель-лак: состав, особенности нанесения, плюсы и минусы

Помимо травяных ванночек, хороший результат будет от процедур с использованием геркулеса. Рецепт такого очищения очень простой: хлопья геркулеса заливаются водой и ставятся на средний огонь на 5 минут. Затем следует дать время, чтобы смесь остыла. Когда она станет комнатной температуры, нужно отпустить туда руки на четверть часа. Затем смесь следует смыть теплой водой. Существует еще много рецептов, как можно очистить кожу рук.

Как отрастить ногти за неделюВам будет интересно:Как отрастить ногти за неделю

После того как руки очищены следует позаботиться о том, как убрать ороговевшие клетки. Эту процедуру можно сделать посредством скраба. В качестве ингредиентов для скраба рекомендуется использовать кофе, соль, песок или сахар.

После очищения и отшелушивания руки следует увлажнить. Идеальным вариантом для увлажнения кожи являются средства на основе натуральных компонентов, таких как растительные масла, фрукты и травы.

кружевной маникюр

Маникюр для женщины в салоне

Современный ритм жизни не позволяет женщинам осуществлять уход за руками в домашних условиях. К тому же не у всех есть нужные навыки для этого. Поэтому большинство женщин предпочитают посещать салоны красоты для того, чтобы сделать качественный маникюр. К тому же, сейчас в салонах предлагают множество идей маникюра.

Женщинам рекомендуется перед началом процедуры познакомиться с мастером, посмотреть, какие есть сертификаты и как устроено рабочее место.

Как красиво накрасить короткие ногтиВам будет интересно:Как красиво накрасить короткие ногти

Также будет лучше, если мастер маникюра будет вызывать симпатию у женщины, так как данная процедура относится к спа.

Существует ряд процедур, которые предлагают салоны красоты по уходу за руками.

  • Парафин. Данная процедура имеет большое распространение среди представительниц прекрасного пола. Она заключается в том, что на руки наносится парафин. Перед этим кожа рук очищается и наносится крем.
  • Спа-процедуры по уходу за руками. Данная салонная процедура очень напоминает домашний уход. Это связано с тем, что она также начинается с очищения кожи рук, затем идет скрабирование. И заканчивается процедура увлажнением.
  • Также есть химический пилинг, который рассчитан на регенерацию клеток кожи. Данная процедура направлена на увядающую кожу рук, иначе говоря, на маникюр для женщин в возрасте.
  • После того как кожа рук приведена в порядок, можно переходить непосредственно к маникюру. В настоящее время существует несколько его видов. Это классический, комбинированный, аппаратный и спа-маникюр.

    Классический и комбинированный

    стильный маникюр для женщин

    Классический маникюр является самой первой технологией. Он делается посредством размягчения кожи водой. Затем кутикула обрезается специальными приборами.

    Комбинированный маникюр для женщины включает в себя аппаратный и классический. Он имеет широкое распространение, так как включает в себя два вида маникюра. Где кожа тонкая, излишки убираются аппаратом. А грубые участки кожи на пальцах могут быть обработаны щипчиками.

    Аппаратный маникюр

    Здесь название говорит само за себя. Данный вид делается посредством аппарата и получается красивый маникюр у женщины. SPA-маникюр включает в себя процедуры, о которых говорилось выше. В настоящее время существует великое множество того, как можно украсить ногти.

    маникюр для девушки

    Хлопья

    Металлизированные втирки являются очень популярным декором для ногтей. Данная технология берет свое начало в Японии. Она появилась относительно недавно. Такое покрытие привлекает модниц своим мистическим дизайном.

    Особенной популярностью пользуются хлопья юки. Ниже будут рассмотрены особенности данного декора. Есть мнение специалистов, которые считают, что наиболее выгодно этот декор смотрится на темных оттенках. Однако вкусов и предпочтений великое множество, поэтому можно поэкспериментировать и со светлыми цветами.

    Хлопья юки можно наносить несколькими методиками. Первый способ нанесения состоит в том, что его можно наносить, как обычную втирку. Получится зеркальная поверхность, как глянец. Однако у данного метода нанесения есть один недостаток – он не является экономичным.

    Эффект газеты

    маникюр для женщины фото

    Данная идея также является очень актуальной. Такой маникюр для женщины на коротких ногтях будет очень красиво смотреться. Для создания эффекта газеты можно использовать специальные наклейки, которые есть в большом количестве в каждом салоне. В случае если маникюр делается в домашних условиях, то существует специальная хитрость. Она заключается в том, что покрытый ноготь опускается в спиртовой раствор на несколько секунд. Затем к нему прикладывается кусочек газеты. После этого он отпечатывается на ногте. Далее наносится защитный слой.

    Кружевной маникюр для женщин. Фото

    кружевной маникюр для женщин

    Кружевной маникюр идеально подойдет для какого-либо торжественного мероприятия. Для его изготовления в домашних условиях необходимо вырезать кружевные детали по форме ногтя. Прежде чем наложить их, ногти следует покрыть лаком того цвета, который будет хорошо смотреться в этой композиции. Например, если кружево темное, то лак можно сделать светлого оттенка, чтобы появился контраст. Так маникюр будет смотреться эффектно.

    Следует учитывать, что этот вариант маникюра имеет ретро оттенок, поэтому он должен сочетаться с общим образом. Кружево следует аккуратно разместить на ногте, чтобы не было каких-либо заломов или замятий. Для этого необходимо использовать зубочистку или специальную палочку. После этого поверх кружева следует нанести защитный прозрачный слой. Следует сказать, что такая работа является очень скрупулезной, и нужно иметь определенные навыки для ее выполнения.

    Омбре

    маникюр омбре

    Наверняка многие представительницы прекрасного пола видели подобный вид маникюра. Его отличительной чертой является то, что один цвет переходит в другой. Такой красивый маникюр для женщин подходит всем. Наносится омбре следующим образом. Вначале берется несколько цветов, которые накладываются на ноготь. Затем берется губка и плавными легкими движениями делается размытие одного оттенка в другой. Таким образом получается омбре.

    Как вариант для маникюра является матовое покрытие. Оно очень оригинально и необычно смотрится на женских ручках. Особенно эффектно будет смотреться черный цвет в матовом исполнении. Для того чтобы лак стал матовым, на ноготь наносится глянцевый лак. А затем, не дожидаясь его высыхания, следует подержать ногти над паром. Таким образом он превратится в матовый. Такой вариант можно рассматривать как летний маникюр для женщины, поскольку используются светлые или яркие оттенки.

    Лунный маникюр

    лунный маникюр

    Этот вид маникюра имеет также широкое распространение, и он давно известен: лунный маникюр появился в 30 годах прошлого столетия. Его суть заключается в том, что наносятся лунки. Они могут быть сделаны как у основания ногтя, так и на его конце. Вариантов исполнения существует великое множество. В нашей стране многие женщины полюбили данный вид маникюра, так как при отрастании ногтя не очень заметно, что покрытие было нанесено несколько недель назад. Такой эффект достигается в том случае, если лунка имеет прозрачный цвет. Или цвет близкий по оттенку к ногтевой пластине. Следует сказать, что лунки делаются с помощью специального трафарета. То есть вначале наносится слой лака, который будет основным. А затем делаются лунки, и получается модный маникюр для женщин.

    модный маникюр для женщин

    Французский маникюр

    Французский маникюр никогда не выходит из моды. Он всегда является актуальным. Его суть состоит в том, что ноготь покрывается в бежевый цвет, а на его конец наносится белая полоска. Стоит сказать о том, что в настоящее время существует много вариаций такого маникюра с использованием различного декора.



    Источник