17-07-2019 03:32

Окрашивание волос краской "Капус 7.23": тонкости

Красоту волос на протяжении долгих лет помогает сохранить правильный уход за ними. Для этого применяются различные маски, настои трав для ополаскивания и специальный уход в салонах. С возрастом в прядях появляется блеск седины, что приводит к потребности к тонированию или покраске. Краска Kapous 7.23 подходит для частого осветления и тонирования седины.

Окрашивание волос Kapous 7.23: тонкости

Производит этот продукт итальянская компания. Качество не уступает продукции класса премиум. Состав красителя мягко ухаживает за волосами, проникая внутрь. Растительные компоненты снижают выпадение. Краска придает волосам блеск и защищает от солнечного излучения.

Оттенок 7.23 в палитре "Капус"

палитра капус

Оттеночное средство Davines Finest Pigments. Палитра и особенностиВам будет интересно:Оттеночное средство Davines Finest Pigments. Палитра и особенности

Краска "Капус 7.23" - это цвет блонд с бежевым оттенком перламутра. В состав краски входит экстракт женьшеня и риса для мягкого ухода за волосами. Краска "Капус" покрывает микроскопической пленкой волосы и защищает от солнечных излучений, предоставляет стойкий тон цвета блонд.

Важно! Перед нанесением краски на волосы, нужно проверить чувствительность кожи на окислитель краски в области запястья или за ухом.

Окрашивание

В пластиковой емкости смешивается окислитель и краска в пропорции 150:100 миллиграмм. Концентрация окислителя зависит от тона окрашиваемых волос. Если нужно осветлить волосы на несколько тонов, окислитель нужно брать от 6 до 12 %. Светлые волосы можно окрашивать с окислителем от 1,5 до 3 %. Если в волосах присутствует седина, краситель наносится в первую очередь на нее.

Тонирование блонда

Наносить краску "Капус 7.23" нужно, начиная с задних прядей, постепенно продвигаясь к височным областям. Макушка окрашивается в последнюю очередь. Если окрасить волосы в другом порядке, на макушке получится более светлый тон. Это зависит от нагревания области макушки при укрывании шапочкой окрашенных волос (макушка нагревается быстрее других частей головы). Краситель наносится на 35-50 минут для изменения цвета на 1-2 тона, до часа - если цвет нужно осветлить на 4 тона.

Если предварительный цвет волос определен неправильно, то и результат может не совпасть с ожидаемым.

После времени выдержки нужно аккуратно промыть волосы шампунем для окрашенных волос, потом нанести бальзам. Через две минуты промыть волосы, просушить на воздухе, массажируя кожу.

Источники: luv.ru