17-07-2019 03:33

Мужская стрижка под бокс: особенности, техника выполнения. Кому подойдет?

На сегодняшний день в моде на мужские прически существуют свои тренды. Стилисты и парикмахеры утверждают, что в новом 2019 году будет модной мужская стрижка под бокс. В статье пойдет речь о том, как можно выполнить данную прическу и кому она подойдет.

Как выглядит стрижка бокс?

В последние время большинство мужчин предпочитают носить очень короткие прически. Часто они подстригают свои волосы почти "под ноль". Что же это за прическа?

Бокс - это классический вариант короткой мужской стрижки (1 см - это длина волос). Ее название произошло от известного вида спорта. И действительно, большинство боксеров стригут свои волосы максимально коротко, чтобы они не мешали.

Машинка для стрижки волос Panasonic ER 131 - парикмахерская домаВам будет интересно:Машинка для стрижки волос Panasonic ER 131 - парикмахерская дома

История прически началась в прошлом веке. В те времена только спортсмены стремились делать себе такую стрижку. Однако со временем она стала набирать популярность, на сегодняшний день считается очень стильной и модной прической. К тому же, она будет сочетаться с любым образом, как со строгим, так и с повседневным, молодежным. В статье вы можете видеть фото стрижки под бокс.

Большинство знаменитых спортсменов таких, как футболисты Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду, являются большими поклонниками данной стрижки. Кроме того, она стала популярной и у других знаменитостей. Например, певец Джастин Тимберлейк давно сменил свой имидж и сделал себе стрижку под бокс. Волна моды на такую прическу захватила и таких актеров, как Бред Питт и Вентворт Миллер. Особенно красиво смотрится эта стрижка на мужчинах крепкого и спортивного телосложения. Она еще больше подчеркивает их мужественность и силу.

Стильная стрижка

В чем отличие стрижки бокс и полубокс?

Они очень похожи между собой. Однако основное их отличие заключается в том, что для полубокса волосы на макушке оставляют чуть длиннее (примерно 3 сантиметра), чем у стрижки бокс. Обычно парикмахеры, делая данные прически, выбривают затылок и височные зоны. Молодые люди на этих участках предпочитают делать различные рисунки, например, полосы или геометрические фигуры.

Бокс и полубокс отличия

Инструменты

Техника выполнения данной стрижки является несложной, так что любой сможет сделать ее в домашних условиях. Для ее реализации понадобятся такие инструменты:

  1. Расческа с мелкими зубчиками.
  2. Машинка для стрижки.
  3. Специальные парикмахерские ножницы.
  4. Пульверизатор с водой.

Как выполнить мужскую стрижку под бокс?

Это универсальная прическа, которая подходит практически всем типам лица и формам черепа. Мужская стрижка под бокс делается в несколько этапов:

  1. В первую очередь необходимо обозначить линии от висков до затылка для того, чтобы очертить зоны, которые следует выбрить. Это можно сделать с помощью специальных филировочных ножниц.
  2. Затем следует остричь волосы при помощи машинки в области затылка и висков. Длина должна составлять примерно 0,5 сантиметра.
  3. Когда будет закончена эта работа, следует начать аккуратно состригать волосы в зоне макушки. Это делать нужно плавными движениями, последовательно обрабатывая все локоны. Длина их должна равняться 1 сантиметру.
  4. Далее необходимо филировочными ножницами подровнять линию окантовки. Кроме того, если вы заметили торчащие волоски, то их также следует состричь.
  5. После нужно выровнять с помощью машинки линии вокруг лица.

Если мужчина является обладателем темных прядей, то лучше всего делать четкую окантовку. А если у него светлые волосы, то необходимо состригать плавную линию перехода от теменной зоны к затылку и вискам.

Мужская стрижка

Кому подходит?

Данная прическа считается практичной и универсальной, подходит, как молодым парням, так и мужчинам постарше. Она открывает лицо, делая его черты более выразительными и четкими.

Мужскую стрижку под бокс не рекомендуется делать парням с кучерявыми волосами, так как образ будет тогда казаться немного неряшливым и неаккуратным. Кроме того, стоит избегать такой прически и молодым людям с дефектами на черепе. Во всех остальных случая мужская стрижка под бокс станет идеальным вариантом для формирования образа.

Особенности стрижки: рекомендации от парикмахеров

На сегодняшний день эта прическа является очень актуальной. С одной стороны, она смотрится достаточно просто, но с другой - способна придать изюминку образу. К тому же, парикмахеры утверждают, что в некоторых случаях мужская стрижка под бокс способна скорректировать дефекты черепа и придать лицу правильные черты.

Если вы обладатель квадратного лица, то стилисты рекомендуют оставлять больше волос в теменной части. Тогда оно примет более округлую форму, а острые углы будут казаться сглаженными.

Кроме того, у такой прически есть много преимуществ. Во-первых, если сальные железы кожи головы выделяют много жира, то на стрижке под бокс это будет практически незаметно. Во-вторых, можно сделать разнообразные узоры в височной зоне, что будет вас выделять среди окружающих.

Как подстричь под бокс

Итак, мужская стрижка под бокс - это стильно, модно, универсально и практично. Так что сильной половине человечества можно смело делать себе такую прическу. Девушки обязательно оценят новый образ.

Источники: luv.ru