17-07-2019 03:58

Укладка на длинные волосы с челкой и без: фото вариантов для праздников и будней, пошаговые инструкции выполнения

Девушки с длинными волосами выбирают варианты причесок, которые были бы простыми, красивыми и эффектными. Существует множество вариантов создания оригинального образа. В этом деле поможет укладка на длинные волосы. Зная все тонкости ее выполнения, можно будет создать вечернюю или дневную прическу, максимально соответствующую вашему стилю. Об особенностях создания модной укладки пойдет речь далее.

Особенности укладки

Особую роль в создании прически играет укладка волос. На длинные волосы (фото одного из вариантов представлено далее) можно создать самые разные ее варианты. Но при этом стоит помнить, что справиться с такими локонами будет непросто. Ведь преимуществом укладки, сделанной в салоне красоты, является то, что парикмахер может подойти сзади и придать красивый объем локонам на затылке.

укладка волос на длинные волосы фото

Как уложить отросшее каре: варианты, способы, советы стилистовВам будет интересно:Как уложить отросшее каре: варианты, способы, советы стилистов

Самостоятельно дотянуться сюда довольно сложно. А ведь именно объем на затылке формирует эффектную прическу. Рассматривая фото укладок на длинные волосы (фото представлено выше), можно отметить, что при желании подобное можно выполнить и в домашних условиях. Для этого нужно ознакомиться с основными правилами укладки.

Как сделать кудри, чтобы долго держались: правила накрутки, советы парикмахеровВам будет интересно:Как сделать кудри, чтобы долго держались: правила накрутки, советы парикмахеров

Для длинных волос, возможно, потребуется потратить больше времени на придание локонам желаемый вид. Но старания будут стоить того. Это подчеркнет природную красоту прядей, позволив создать повседневную или вечернюю прическу.

Стоит отметить, что длинные волосы нуждаются в правильной защите во время создания укладки. Для этого обязательно пользуйтесь защитными средствами и старайтесь не сушить волосы феном, плойками каждый день. В продаже представлены специальные средства для укладки. Подобрав правильный кондиционер или иное защитное средство, нужно наносить его по всей длине волос в соответствии с инструкцией производителя. Особое внимание уделяется кончикам. Они больше всего подвержены негативным внешним воздействиям. Чтобы не испортить красивые длинные волосы, всегда придерживайтесь рекомендаций специалистов.

Что понадобится?

Как сделать локоны на каре: варианты и инструкцииВам будет интересно:Как сделать локоны на каре: варианты и инструкции

Рассматривая фото красивых укладок на длинные волосы, можно отметить, что только ухоженные, здоровые локоны выглядят эффектно. Поэтому к выбору средств и инструментов нужно отнестись ответственно. В качестве обычных средств по уходу за волосами нужно применять питательные комплексы, которые наполнят пряди энергией, увлажнят их структуру. Любая укладка, которая проводится регулярно, высушивает пряди.

фото укладок на длинные волосы фото

Если же локоны длинные, они особенно нуждаются в применении защитных составов. Также они должны хорошо расчесываться. Поэтому перед началом создания укладок на длинные волосы (фото одного из вариантов представлено выше) нужно подготовить следующее:

  • расческу с мелкими зубьями;
  • мусс;
  • защитный состав в аэрозоле;
  • лак для волос;
  • круглую щетку;
  • щипцы для завивки и выпрямления прядей;
  • фен;
  • бигуди;
  • резинки или специальные зажимы (второй вариант предпочтительнее).

Мусс представляет собой пену с легкой текстурой. Она применяется, если вы хотите завить локоны или придать прическе объема. Это незаменимое средство при создании вечерних причесок.

Лак для волос позволяет зафиксировать локоны в соответствующем виде на длительное время. Он отличается степенью фиксации. Если укладка будет легкой, повседневной, нужно отдавать предпочтение лаку с невысокой степенью фиксации. Для объемной прически, которая будет держаться на волосах целый день, нужно средство сильной фиксации.

Стоит отметить, что для укладки коротких волос применяют разные гели и воски. Для длинных волос они не применяются. Однако если у вас есть пушок по линии роста волос, эти средства будут уместны. Их применяют в небольших количествах. Рассматривая красивые фото укладок на длинные волосы без челки, можно отметить идеальную ровность по линии роста прядей. Так прическа выглядит аккуратнее.

Инструменты для укладки

На фото укладка на длинные волосы с объемом выглядит весьма эффектно. Чтобы создать подобную прическу, потребуется приготовить несколько инструментов, которые пригодятся в работе.

укладка на длинные волосы фото с объемом

Обязательно приобретите расческу с мелкими зубчиками и длинным острым концом. С ее помощью можно сделать красивый пробор, отделить часть волос для обработки определенной зоны. При плетении кос (популярная сегодня техника) также нужна такая расческа. Пряди можно будет отделить равномерно, а прическа будет выглядеть опрятной.

Стрижка бокс для мужчин: фото, достоинства и недостаткиВам будет интересно:Стрижка бокс для мужчин: фото, достоинства и недостатки

Также нужна круглая щетка. Это незаменимый инструмент для моделирования причесок с объемом. Круглая расческа также является одним из обязательных инструментов при укладке волос. На длинные волосы (фото прически было представлено выше) можно сделать разные укладки. Поэтому диаметр таких расчесок должен быть разным. Крупные разновидности щеток помогают создавать объем. Мелкие круглые расчески применяются для создания волн, кудрей.

Обязательно приобретите несколько парикмахерских зажимов. Так делать укладку будет гораздо проще. Вы легко зафиксируете пряди в нужном положении, чтобы они не мешали при моделировании определенной части волос. Также при создании сложных укладок, которые состоят из мелких прядок, нужны парикмахерские зажимы. Они помогают также фиксировать бигуди.

Чтобы сделать сложную вечернюю прическу, подготовьте заколки, невидимки шпильки и прочие вещи, без которых выполнить плетение или фиксацию прядей невозможно.

Необходимая техника

На фото укладки на длинные волосы можно увидеть девушек с идеально ровными или красиво завитыми волосами. Чтобы добиться подобного эффекта, нужно выбрать правильную технику. Обязательно потребуется фен для волос. Он применяется при моделировании любой укладки. В продаже представлены бытовые и профессиональные модели. Они отличаются набором функций, мощностью.

фото укладок на длинные волосы без челки

Лучше всего выбирать фен из полупрофессиональных серий. Они отличаются приемлемой ценой и качеством. Нужно выбирать модель с минимум тремя режимами работы. Температура воздушного потока, создаваемого феном, должна быть горячей, холодной и средней. Это предоставляет широкое поле для творчества в процессе создания прически.

Чтобы создать модные укладки на длинные волосы, нужно также приобрести щипцы для выпрямления волос. Они позволят выровнять непослушные пряди, создать эффектную, аккуратную прическу. Чтобы избежать повреждения волос, выбирайте щипцы с керамической нагревательной поверхностью. Рабочая температура должна составлять около 180 °С. Волосы нельзя перегревать. Щипцы проводят вдоль прядей быстрыми, четкими движениями.

Также можно приобрести бигуди. Они помогут формировать четкие кудри или плавные волны. Если нет времени, можно купить термобигуди. Их кипятят в воде, а затем применяют для укладки.

Если вам нравятся кудри, лучше приобрести плойку. Так создавать волны и завитки будет гораздо проще. Также стоит отдавать предпочтение щипцам с керамической поверхностью. В продаже представлено множество моделей, которые позволяют накрутить локоны и при этом не повредить их структуру.

На качестве оборудования и средств для укладки не рекомендуется экономить, так как от этого зависит здоровье ваших волос. Длинные локоны особенно подвержены неблагоприятным внешним воздействиям.

Техника укладки

Чтобы выполнить укладку на длинные прямые волосы, нужно определиться с типом будущей прически. Будут ли это ровные пряди или завитые локоны? Также нужно определить подходящий объем прически. Если это повседневная укладка, не нужно слишком сильно приподнимать волосы у корней. Такой вариант больше подойдет для вечерней прически.

укладка на длинные волосы фото

Фен должен иметь узкую насадку. Поток воздуха обязательно направляют против роста волос. Сначала голову нужно вымыть, применяя кондиционер и прочие защитные средства. Дальше расческой с мелкими зубьями аккуратно расчесывают волосы. Нужно делать это осторожно, чтобы не повредить их. Узким кончиком разделяют голову на зоны. Отдельно нужно сушить волосы на затылке, по бокам и челку (если она есть). Волосы, которые пока не будут сушиться, закалывают парикмахерскими зажимами.

С помощью круглой щетки нужно приподнимать волосы у корней и направлять на них струю горячего воздуха. Начинать нужно с затылка. Дальше проводят такую же процедуру на боковых прядях. Круглой расческой проводят от корней до самых кончиков. Даже прямые пряди нужно немного закручивать. Так кончики будут выглядеть ухоженными, аккуратно уложенными.

Когда будет проведена эта процедура, можно выровнять пряди или же накрутить их. Для этого применяется соответствующая техника. Можно вытянуть щипцами пряди по всей длине или же при помощи плойки создать романтичные волны или кукольные кудряшки. Чтобы зафиксировать красивую укладку на длинные волосы, применяется лак.

Некоторые варианты причесок

Можно сделать укладку на длинные волосы без челки или с челкой. Чтобы выбрать подходящий тип прически, нужно учитывать тип своей внешности. Челка может быть прямой, косой, густой или редкой. Чтобы подобрать оптимальный вариант, обратитесь к профессионалу в салоне красоты. Челку также укладывают в процессе создания прически.

фото укладок на длинные волосы

Одним из простых, но эффектных типов прически на длинные волосы является конский хвост. Для этого сначала волосы вытягивают при помощи щипцов. На затылке при помощи резинки делают конский хвост. От него отделяется одна прядь. Ее обматывают вокруг резинки, которую теперь не будет видно. Зафиксировать локон нужно с помощью невидимок. Волосы после этого можно обработать лаком. Они сохранят свою форму в течение дня.

Мужские стрижки: техника выполнения машинкой и ножницамиВам будет интересно:Мужские стрижки: техника выполнения машинкой и ножницами

Можно также сделать пучок. Сначала делается конский хвост. Но в этом случае вы можете оставить волосы слегка растрепанными. Можно воспользоваться также щипцами, выровняв пряди или же, наоборот, накрутить их. Поэкспериментируйте с этой прической и подберите свой стиль.

Когда хвост на затылке будет собран при помощи тонкой резинки, волосы обматывают вокруг основания. Пучок фиксируют шпильками. Эту прическу можно украсить, применяя бантики или шпильки с декором. Вариантов в этом случае множество. Пучок может быть как повседневной, так и вечерней прической. Разница заключается только в выборе аксессуаров для ее украшения. Декор подбирают в соответствии со стилем одежды, настроением.

Прическа за 5 минут

В процессе создания укладки на длинные волосы нужно выбрать прическу. Если это повседневный вариант, а вам нужно сделать все как можно быстрее, попробуйте следующее. Эффектно на длинных волосах выглядит многослойный боковой хвост.

Выполнив укладку феном, нужно разделить волосы на прямой пробор. Пряди, которые остались справа, собирают в свободный хвост.

Локоны слева делят еще на две части (нижняя и верхняя). Верхнюю часть аккуратно скручивают в жгут. Его соединяют с хвостом. Дальше снимают резинку с той части волос, что осталась справа. Их также закручивают в жгут и соединяют с общим хвостом. Место соединения фиксируют при помощи красивой заколки. Эта прическа эффектно смотрится с челкой (косой или прямой).

Еще одним вариантом эффектной прически является следующее. Сначала волосы нужно немного подкрутить. Затем ото лба отступают приблизительно 8 см. Делают пробор. Остальные волосы, которые остались ниже, собирают в хвост.

Начиная от левого уха плетется французская коса, в которую вплетаются пряди. Она будет обрамлять лицо подобно обручу. Ее фиксируют с другой стороны невидимкой. Все пряди должны быть собраны в хвост. Эта прическа лучше смотрится без челки.

Создаем вьющиеся локоны

В процессе укладки на длинные волосы можно создать эффектные локоны. Для этого применяется мусс для фиксации. Его наносят на локоны, а затем их накручивают на термобигуди. Их оставляют на волосах на 10-15 минут. Нужно прятать кончики прядей, чтобы они тоже накрутились.

Далее бигуди снимают, а волосы просушивают феном. Нужно приподнимать их у корней, взбивая пряди. Прическу нужно зафиксировать лаком.

Можно обойтись без бигуди. Для этого применяются обычные парикмахерские зажимы. С их помощью создают кудри со средним или большим диаметром завитков. Нужно тщательно подсушить волосы, пока они находятся в таком собранном состоянии. Только после этого зажимы снимают. В результате получаются волнистые локоны. Такая укладка делается быстро.

При использовании плойки для создания романтичных завитков не нужно применять мусс. Волосы предварительно обрабатывают специальным защитным средством. Затем прядь за прядью накручивают все локоны. Прическу фиксируют лаком.

Прически в стиле ретро

Эффектно смотрится укладка на длинные волосы в стиле ретро. Можно сделать соответствующие завитки. Такие были модными в 20-30-х годах прошлого столетия. В этом случае объем у корней отсутствует. Сначала нужно распрямить локоны. Для этого применяется специальное средство. Его при помощи расчески распределяют по волосам. Бигуди накручивают параллельно основания пола. Когда придет время их снимать, нужно дать волосам остыть. Укладку разделяют на пряди и фиксируют лаком.

Еще одним вариантом прически в стиле ретро является начес. Это вечерняя прическа, которая может быть как с челкой, так и без нее. У корней с помощью расчески с частыми зубьями делают начес. Эти места фиксируют лаком. Локоны снизу подкручивают с помощью плойки. Сверху нужно пригладить прическу. Такую укладку принято украшать обручем, лентой или красивой заколкой.

Косы

Одним из лучших решений при создании укладки на длинные волосы является плетение кос. С их помощью можно собрать полностью все волосы или только их часть. Эффектно смотрится укладка, в которой волосы предварительно выровняли. Затем из прядей с одной стороны плетут косу, вплетая в нее пряди. Получается, что одна сторона будет обрамлена красивой косой.

красивые укладки на длинные волосы фото

Можно экспериментировать с плетением сколько угодно. Результат всегда будет интересным. Накрутив предварительно волосы, можно создать объемную косу. Она может быть прямой или боковой.

Косы украшают лентами, бусинами, бантиками. Вариантов множество. На каждый случай жизни можно подобрать оптимальный вариант. Потренировавшись немного в плетении кос, можно создавать оперативно ежедневные прически. Вечерняя укладка – процесс творческий. Проявив фантазию, можно создать красивый, незабываемый образ.

Источники: luv.ru