17-07-2019 04:09

Стрижка мужская "американка": техника выполнения, фото, отзывы

Мир моды постоянно диктует новые правила создания внешнего облика, и это относится не только к женщинам. Стрижка мужская «американка» появилась много лет назад, также ее называют "канадка". После она стала красоваться на головах стильных представителей мужского пола. На это есть много причин – привлекательность, аккуратность, презентабельность модели. Мастера выделяют много положительных сторон такой прически, что и подтверждает ее востребованность и актуальность. Подробно о данной стрижке (техника выполнения, уход и прочее) расскажем в нашей сегодняшней статье.

Характеристика и особенности

Классическая мужская стрижка: фото, виды и технология выполненияВам будет интересно:Классическая мужская стрижка: фото, виды и технология выполнения

Прическу мужскую «американку» можно спутать с «британкой». Чтобы не ошибаться, отметим отличие – это сбривание прядей в районе затылочной части головы и височной. Переходы делаются все плавные на теменную область, по желанию клиента оставляется челка. Именно такая вариация называется классической, так как подходит любому мужчине, независимо от статуса.

мужская американка фото

"Кастинг Крем Глосс 8031". Особенности оттенка и процедура окрашиванияВам будет интересно:"Кастинг Крем Глосс 8031". Особенности оттенка и процедура окрашивания

Такая прическа пользуется спросом на протяжении многих лет, она универсальна. Стрижка просто и быстро выполняется и при этом выглядит привлекательно - говорят отзывы. Некоторые справляются с задачей в домашних условиях. После выполнения не нужно делать ежедневные укладки, лишь при желании молодежь экспериментирует с челкой.

Каждый мастер выбирает свою технику, опираясь на личный опыт, а также желание клиента. Но есть и общие принципы, по которым отгадывается каждая прическа. Процесс выполнения зависит от нескольких факторов:

  • Личное предпочтение.
  • Выбранный тип – классика или спортивная.
  • Какие волосы – прямые или волнистые.

Классический вариант

Классическая стрижка мужская «американка» самая распространенная. Предварительно волосы моются и сушатся. Что дальше:

  • Разделение локонов от макушки до шеи.
  • Горизонтальное разделение выполняется по самой выпуклой части головы от уха до уха.
  • Стрижка начинается от направления роста волос в районе лба. Любая прядь под углом в 90 градусов состригается требуемой длины, на нее идет последующее равнение.
  • Теменная область обрабатывается также с единым ориентиром на длину.
  • Виски выстригаются по линии пробора. Те же действия выполняются и в районе темени, все переходы плавные от лобной части к ушам.
  • Работают от линии горизонтального пробора, по центру, выполняют еще одно условное разделение в направлении шеи.
  • Для удаления волос мастер использует технику косого среза, длина уходит сверху вниз. Для этого используются ножницы или машинка с насадкой.
  • Все остальное убирают машинкой, создавая плавные линии.

Всегда стрижка мужская «американка» должна завершаться обработкой филировочными ножницами. Они убирают объемность и создают гладкий вид, не требующий укладки. Хотя все больше мужчин отказываются от такой процедуры, создавая свой образ неповторимым.

Спортивный тип

Многие мужчины создают для себя спортивный стиль, поэтому и прически выбирают именно такие. Техника выполнения сильно не отличается от классики. Единственное отличие – волосы в области затылка и виски выстригаются на минимум. Иногда вполне хватает насадки в два миллиметра.

Теменная зона обрабатывается вручную ножницами, переход от длины к длине должен быть плавный. В статье есть фото стрижки «американка», благодаря чему можно наглядно оценить, как это выглядит.

мужская американка стрижка фото

Что делать с разными волосами?

У всех свой тип волос, от этого возникает множество вопросов. Когда локоны вьются, то внимание заостряется именно на этом. Важно, чтобы в результате не нарушилась техника выполнения. Самое простое – это выполнение стрижки «американки» на средние волосы. Всегда можно применять любой из вариантов – классический, спортивный. Современные мастера имеют несколько способов, создавая индивидуальный стиль каждому мужчине.

Проблема тонких волос всегда решаема – не стоит слишком укорачивать их, окантовка не делается. Необязательно применять машинку, иногда наличие челки становится актуальным решением. Асимметричная стрижка – это новое модное направление, которое предпочитают молодые люди. Виски – любимая область головы каждого парикмахера. Они то выстригаются, то удлиняются, а теперь на них еще появляются рисунки и узоры.

стрижка фото

Как правильно ее укладывать?

Нужно подумать над своим образом – методик достаточно. Но спортивный тип прически не подразумевает таких действий, потому что шевелюра максимально укорочена. Всегда начинается процесс после мытья головы.

Как укладывать:

  1. Пряди зачесывают назад или набок. Сушат феном, закрепляют лаком.
  2. Начиная снизу, все локоны на голове поднимают вверх. Фиксируют лаком или же гелем.
  3. Как работать с челкой? Используется небольшое количество геля, после чего ее убирают набок или назад. Остальная шевелюра укладывается с незначительным объемом.
  4. На пряди наносят пенку, все поднимают руками и сушат феном. Нужно оставить пробор естественного роста.
  5. Шаг в прошлое – игра с челкой. Ее зачесывают назад. Закрепляют лаком или гелем, многие парни носят челку с мокрым эффектом. Это смотрится стильно.
    мужская американка стрижка

Процесс укладки индивидуальный, поэтому любая стрижка может полностью меняться в зависимости от многих факторов:

  • Вид стрижки.
  • Тип волос.

Также мастера говорят, что подстричь одинаково просто невозможно. Больше всего вопросов в случае с вьющимся локонами. Как их привести в должный вид? Голова моется и высушивается, после чего с применением пенки или геля волосы взбиваются руками, тем самым распределяется весь состав. Челка остается в свободном виде или зачесывается назад.

Уход

Ухаживать за такой прической просто. Если волосы короткие, то достаточно мыть их несколько раз в неделю. Длинные требуют дополнительного времени и применения многих средств для укладки. Мужчины отзываются о такой прическе по-разному, но что точно привлекает каждого – это минимальное время для ухода за ней.

мужская стрижка фото

Но есть и такие, которые после стрижки не испытывают восторга. Мастера говорят, нужно доверять работу профессионалу, чтобы не разочаровываться в результате. Стрижка мужская «американка» - универсальна, потому что она подходит каждому. Иногда камнем преткновения может стать овал лица, но, сделав окантовку или добавив челку, мастер вопрос решает.

Просмотрев фото мужской стрижки «американки», проще сделать свой выбор и отправиться к мастеру с наглядным примером.

Источники: luv.ru