17-07-2019 06:28

26 лунный день: стрижка волос. Советы и рекомендации

Для каждой женщины ее волосы – гордость и украшение. Именно они сигнализируют противоположному полу о здоровье избранницы, ее готовности к отношениям, даже о ее характере. Как бы ни маскировали их дамы красками да стрижками, достаточно посмотреть на волосы, и про их обладательницу можно узнать половину секретов. Именно поэтому уход за ними всегда волновал милых дам. А сегодня рассмотрим 26 лунный день для стрижки волос.

Волосы - гордость женщины

Украшение женщины

Краска для волос Color: состав, палитра цветов и отзывыВам будет интересно:Краска для волос Color: состав, палитра цветов и отзывы

Что же происходит с женщиной, когда она сокращает длину своих локонов? В древности волосы стригли очень редко, это считалось плохим знаком. Женщина в доме была собирателем космической энергии и распределителем этой силы среди домочадцев. А волосы выступали проводниками для этих невидимых, но таких необходимых ресурсов.

Считалось, что если у женщины волосы заканчиваются выше середины спины, то ее связь с космосом потеряна, а значит, она не может позаботиться даже о себе, не говоря о ближних. Ведь собственных сил у женщин не слишком много. В случае потери связи с космосом хранительница домашнего очага начинает раздавать собственную глубинную энергию. От этого у нее бывают проблемы со здоровьем, что иногда может привести к смерти. Именно поэтому враги, захватывая жен и дочерей русичей, в первую очередь отрубали им косы, разрушая связь женщины и с живущим родом (Явью), и с предками (Навью), которые также считались ее помощниками, и с высшими силами (Правью). А мужчины рода оставались без уравновешивающей их энергии, что также приносило множество проблем роду – болезни, раздоры, ненависть и обиду.

Что советует лунный календарь

Лунный календарь

Краска для волос "Эстель Кутюр": палитра цветов, отзывы и фотоВам будет интересно:Краска для волос "Эстель Кутюр": палитра цветов, отзывы и фото

В наши дни длиной волос никто особенно не озадачивается. Прически у женщин столь разнообразны, что иногда непонятно, есть ли на голове волосы, вообще, или только ленточки и веревочки. Возможность нарастить волосы совершенно обесценила их естественную длину.

Для многих важнее вопрос о том, возможна ли стрижка в 26 лунный день? Волосы стали больше аксессуаром, чем частью самой женщины, который можно сменить в связи со стилем выбранной одежды. И лишь немногие задумываются, почему столько хитростей по уходу за волосами было у наших предков? К примеру, лунный календарь стрижки волос придуман не вчера. Возможно, он не был столь детальным, как сегодня. Древние славяне не могли даже предположить, что стрижка в 17-й лунный день принесет препятствие в делах и проблемы на работе. К тому же, в одном календаре написано, что в 26 лунный день стрижка благоприятна, в другом, что стрижка привлекает радость и счастье, третий советует в этот день обходить парикмахерскую стороной, а четвертый, вообще, предлагает даже дома сломать все ножницы! Кто-то обещает в этот день после стрижки повышение жизненного тонуса, другие уверяют, что это принесет только боль и разочарование. Можно читать дальше про стрижку в 26 лунный день, однако четких рекомендаций тут не увидите.

Советы астрологов

Луна и женщина

Какие бигуди лучше выбрать для укладки своими руками?Вам будет интересно:Какие бигуди лучше выбрать для укладки своими руками?

Отчего такая разница в лунных календарях, могут обосновать астрологи. Важна не только фаза луны для причесок и стрижки волос в 26 лунный день, но и какой это день недели, в каком созвездии находится Луна, кто по гороскопу тот, кто собирается изменить длину волос. Этой наукой владеют не все парикмахеры. Поэтому, если для вас так важно, как повлияет в 26 лунный день стрижка волос на вашу жизнь, стоит обратиться к астрологу, который составит личный гороскоп походов к парикмахеру. Можно также поискать ответы на просторах Интернета и самостоятельно составить карту удачных дней для посещения салонов красоты.

Итак, открыв источники, можно заметить, что стрижка в 26 лунный день остается под вопросом. А вот четкие рекомендации по поводу дня недели: понедельник, вторник и суббота рекомендуются для стрижки; среда и пятница представлены, как нейтральные; в воскресенье, как говорится, даже не думайте об этом. От того, в каком знаке на 26 лунный день будет находиться Луна, тоже много зависит. Если Луна проходит созвездие Льва, Тельца, Девы, Весов и Козерога, смело идите к любимому мастеру. Однако, если нынче Луна решила пройти через созвездие Рака или Рыб, то стоит перенести визит. В то же время, не стоит забывать, что для каждого знака Зодиака, то есть, лично для того, кто хочет сделать стрижку в 26 лунный день, есть свои удачные и неудачные дни в неделе, месяцы в году, дни в месяце. Нужно внимательно почитать предсказания астрологов. Если слились все негативные свойства в 26 лунный день, стрижка однозначно может потерпеть.

Приметы предков

Славянская красавица

Стоит отметить, что у славян не было столь детального лунного календаря для стрижки волос. Вряд ли сильно влияла характеристика дня на стрижку в 26 лунный день. Наши предки жили интуитивно, слушая Природу, примечая все знаки, которые она так щедро дарила тем, кто готов был их увидеть! Но с убывающей и растущей Луной было связано множество ритуалов. К примеру, если нужно было скорее отрастить волосы, то стриглись на тоненькую растущую луну самые кончики, на которых накапливались сплетни, зависть и даже ворожба недобрых соседей. Но, если нужно было оздоровить и укрепить волосы, то подстригали их сразу после полнолуния. Тогда они росли дольше, но сильными и густыми. Полнолуние и дни, когда Луна нарождалась заново, считались неблагополучными для вмешательства в рост волос. Полнолуние считалось магическим временем, когда трогать то, что дает природа, вмешиваться в естественные процессы строго воспрещалось. Новолуние, напротив, считалось днями, когда глубинная энергия находится в покое, набирается сил. Будить эту зарождающуюся энергию раньше времени внеурочными вмешательствами считалось крайне опасным.

Характер 26 лунных суток

Сегодня же, когда в наш обиход прочно вошли традиции несвойственных нам культур, можно рассмотреть альтернативные источники знаний, которые предлагают нам более четкие указания, когда стоит стричь волосы, а когда их лучше не трогать. Что говорит нам лунный календарь про стрижку на 26 лунный день?

Начнем с того, что эти сутки характеризуются не лучшим образом. На протяжении всех суток у человека на душе будет абсолютный хаос – от меланхолии до ярости, от тихой печали до бурного веселья. И все эти настроения могут меняться в течение нескольких минут. В этот день нужно постоянно держать себя под контролем буквально во всем – в словах, в делах, в безделье, в приеме напитков, в отношениях. Не день, а сплошное минное поле самоконтроля! Именно в эти дни происходит большинство разводов из-за ничего. Астрологи рекомендуют проводить этот день подальше от людей и поближе к природе, чтобы «не наломать дров». Если же такой возможности нет, просто улыбайтесь всему, что принесет вам этот дикий денек. Никаких слов, никаких ответных выпадов. Лучше прослыть идиотом этого дня, чем чудовищем на всю оставшуюся жизнь.

Копим энергию Земли

Энергия земли

Ну а что же со стрижкой? Вспомним характеристику 26 лунного дня – и стрижку стоит отложить. Внимательно следим за Луной. Ведь ее фаза в этот день – это почти исчезнувшая Луна. Что может дать этот тоненький краешек вашим волосам? В некоторых источниках есть рекомендации для стрижки в этот день. Однако сразу оговаривается, что пользы будет намного меньше, чем вреда. Этот день считается днем Земли. Она делится своей энергией – рутинной и повседневной, но такой важной для сумасшедших темпов нашей жизни. Стоит ли стричься – решать только хозяйке. А вот что точно рекомендуется делать – это завивать волосы, взбивать, делать объемные и пушистые прически. Крупные локоны будут лучше собирать в себя энергию. И все же, при завивке волос не стоит использовать электроприборы. Лучше воспользоваться бигуди из натуральных материалов. Если же таковых нет, просто намочите волосы, заплетите их и походите часа два. Волосы станут пушистыми, что также поможет им вбирать в себя силу щедрой Земли. Однако, памятуя о том, что энергию рекомендуется набирать именно с земли, а не из космоса, стоит сверху надеть косынку/бандану/тюрбан. Словом, не усугубляйте хаос этого дня агрессивной энергией из космоса, которую пышные прически будут втягивать, как губка воду.

Заряжаем батарейки впрок

Бабочки в волосах

При том, что волосы частично будут спрятаны, их стоит украсить заколками и шпильками всех мастей. Однако пластмассу в этот день лучше на волосы не цеплять. И не беда, если прекрасные заколки никто не увидит под косынкой. Их работа в этот день – быть батарейками, которые сохранят энергию 26-го лунного дня. В другие дни, когда станет ясно, что нет терпения выполнять какую-то надоевшую работу, стоит надеть одну или пару заряженных подобным образом невидимок – и дело пойдет на лад.

Так ли это важно?

Однако, что делать, если стрижка в 26 лунный день необходима? Взвесьте все за и против: сможет ли один день радикально изменить вашу жизнь, если не подстричь секущиеся кончики или не подравнять челку? Стоит ли рисковать эмоциональным спокойствием ради отрезанных пары сантиметров волос?

Хороший мастер - залог успеха в любой день

Отличный парикмахер

Возможно, в данной ситуации вопрос должен быть, скорее, не в какой день стричь волосы, а у какого мастера. Недаром парикмахер ценится не только за свои навыки в построении причесок, но и в том, как чувствует себя клиент после посещения салона.

Источники: luv.ru