03-08-2019 14:11

Как накрутить волосы на бигуди на ночь? Мягкие бигуди для локонов

Любая девушка, имеющая прямые волосы, мечтает о кудрях. Существует несколько способов их получения. Многие девушки интересуются, как накрутить волосы на бигуди на ночь. Такой метод популярен у женщин. На мягкие бигуди особенно легко накручивать волосы и удобно спать.

Разновидности мягких бигудей

Перед началом процедуры накручивания локонов необходимо разобраться с видами бигудей.

  • Локсы. Такие бигуди одни из самых мягких и комфортных. Их можно использовать и ночью. В результате применения локсов девушки станут обладательницами элегантных вертикальных локонов в стиле голливудской волны.
  • Поролоновые бигуди с креплением из пластмассы. Эта модель изделий многим знакома с детства. Бигуди не обладают сложностью в применении, но чуть менее удобные. Накрученные волосы фиксируются довольно жестким креплением. Это способствует надежности укладки, но на ночь их применять не совсем удобно.
  • Бумеранги. Эти бигуди представляют собой конструкцию из поролоновой или резиновой накладки с внутренним гибким каркасом. Крепления отсутствуют. При накручивании прядей достаточно загнуть края для фиксации.
  • Спиральки. Они особенно популярны у любительниц четких вертикальных кудрей. Изготовлены в виде спиральки, через которую пропускается прядь с помощью крючка. Бигуди очень гибкие, поэтому пользоваться ими можно легко. В результате получаются локоны, закрученные в спираль.
  • Липучки. Такую модель полностью мягкой назвать нельзя, потому что они произведены из твердой пластмассы. Верхняя поверхность усиливает комфорт от применения бигудей. Они не нуждаются в креплении, потому что прекрасно держатся на липучке. К особенностям бигудей можно отнести то, что они больше всего подходят для коротких и средних волос. А длинные локоны могут просто запутаться в таких бигудях.
как накрутить на бигуди на ночь

Средние волосы: как накрутить волосы на плойку, утюжок и бигуди - пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Средние волосы: как накрутить волосы на плойку, утюжок и бигуди - пошаговая инструкция с фото

7 оттенок волос. Светлые волосы. Как подобрать оттенок волосВам будет интересно:7 оттенок волос. Светлые волосы. Как подобрать оттенок волос

Благодаря большому выбору мягких изделий любая женщина сможет выбрать наиболее подходящий вариант.

Подготовительный этап

Перед использованием мягких бигудей не следует пренебрегать подготовительным этапом, чтобы получить положительный результат.

  1. Первоначально необходимо вымыть локоны. Грязные пряди плохо завиваются и выглядят неопрятно. Шампунь важно подбирать под определенный тип волос, обязательно нужно применять бальзам-ополаскиватель. Средство сделает волосы мягкими и послушными.
  2. Далее локоны необходимо подсушить полотенцем. Степень влажности во многом зависит от времени, которое необходимо для накручивания бигуди. Волосы должны высохнуть, в противном случае кудри будут распадаться.
  3. Далее на локоны наносят средство для укладки. Можно использовать гель, пенку, мусс или сыворотку. После нанесения средства волосы расчесывают гребешком с редкими зубьями. Это облегчит завивку и улучшит эффект.
  4. Волосы на мягкие бигуди накручивают, начиная с затылка. При этом постепенно продвигаются к боковым верхним прядям.
  5. Перед тем как накрутить волосы на бигуди, необходимо определиться с локонами. Они должны быть слабо или сильно завитыми. В зависимости от этого разделяют пряди. Чем они шире, тем больше будут локоны. И наоборот, чем меньше, то, вероятнее всего, волосы завьются, как пружинки.
как накрутить волосы на бигуди на ночь

Выполняя все вышеперечисленные рекомендации, можно получить красивые кудри.

Как накрутить волосы на бигуди

На ночь процедура проводится несложно и не имеет особых отличий. Вот основные рекомендации:

  • На поролоновые бигуди кончик пряди закручивают вверх или вниз, и так до основания. С помощью фиксирующей резинки закрепляют бигуди. Далее приступают к последующим прядям. Начинать необходимо с тыльной стороны, постепенно переходя на нижние волосы и заканчивая макушкой.
  • При накручивании на спиральные бигуди процесс происходит проще всего. Пластиковый крючок помещают в чехол таким образом, чтобы концом захватить подготовленную прядь. Волосы расчесывают и скручивают у основания петелькой. С помощью крючка захватывают прядку и тянут внутрь чехла, который в этот период будет распрямляться. Затем бигуди приобретут спиральную форму, но уже с волосами. Пряди не должны быть ни тонкими, ни толстыми.
  • Накручивать волосы на бигуди-липучки довольно просто, процесс не требует от девушек особых навыков. Пряди можно слегка намочить. Накручивать нужно по стандартному принципу.
  • Перед использованием локсов волосы следует немного смочить. Разделить на небольшие пряди. Чтобы они не спадали, в локсах предусмотрен разрез, обеспечивающий надежную фиксацию.
как завить волосы на бигуди на ночь

Женщины интересуются, как волосы накрутить на бигуди на ночь. Это необходимо делать постепенно и распределять их на пряди. В связи с тем, что мягкие бигуди применяют в основном для ночной укладки, только утром приступают к их раскручиванию.

Процесс начинается с нижних прядей. После того как изделия будут сняты, их разделяют пальцами до желаемого эффекта. Чтобы закрепить полученный результат, локоны необходимо сбрызнуть лаком.

Преимущества

После ознакомления с основными способами, как накрутить волосы на бигуди на ночь, можно выделить основные их преимущества:

  1. Благодаря мягкости они не доставляют неудобств и не надавливают голову.
  2. В аксессуарах можно спать.
  3. Бигуди подойдут как для продолжительной завивки, так и для ускоренной.
  4. Изделия обладают огромным разнообразием. Можно подобрать для волос разной длины и формы кудрей.
  5. Бигуди обладают простотой в применении. От девушек не потребуется особых навыков.
  6. Такие изделия не повреждают волосы. В результате их применения пряди не пересушиваются и не ломаются.
  7. Мягкие бигуди удобны в хранении.
поролоновые бигуди

Такие виды изделий подходят для всех типов волос.

Недостатки

После изучения рекомендаций, как накрутить волосы на бигуди на ночь, можно выделить отрицательные стороны:

  • ночью фиксация может ослабиться;
  • мягкие бигуди не совсем подходят для быстрой завивки;
  • изделия недолговечны, поэтому часто приходят в негодность.
как накрутить мягкие бигуди

Для получения положительного эффекта бигуди применяют в течение продолжительного времени.

Рекомендации

Как пользоваться бигудями? Вот полезные советы, чтобы добиться положительного эффекта:

  1. Лучше всего приобрести бигуди разного размера и поэкспериментировать с ними.
  2. Женщинам можно воспользоваться различными техниками накручивания.
  3. Можно приобрести разные диаметры бигуди.
  4. Пряди не следует слишком туго накручивать, чтобы избежать заломов.
  5. Изделия нужно располагать по линии роста волос с учетом пробора. Боковые пряди нужно накручивать на вертикально расположенные бигуди, а макушечные - на горизонтально.
мягкие бигуди для локонов

Девушкам, которые часто интересуются, как завить волосы на бигуди на ночь, эти простые советы помогут добиться оригинальной прически.

Заключение

Мягкие бигуди для локонов при правильном применении позволяют получить идеальную укладку. Благодаря материалу, из которого они произведены, их можно использовать на ночь. С утра женщины смогут получить элегантную прическу, что сэкономит им массу времени.

Источники: luv.ru