13-08-2019 16:02

Тонировка волос: фото до и после, выбор средств, отзывы

Изменение цвета волос всегда является ответственным шагом для женщины, но далеко не каждая при этом рискует кардинально поменять свой имидж и стиль. В данном случае результат будет зависеть от правильного выбора конкретного средства, а также от техники окрашивания локонов. А чтобы лишь примерить на себе новый образ, при этом не нанося вреда локонам, можно попробовать тонировку волос. Фото до и после такого типа окрашивания можно будет увидеть далее в статье. Но перед этим следует более подробно ознакомиться с тем, что собой представляет тонирование.

Результат тонирования

Что такое тонирование?

Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фотоВам будет интересно:Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото

Данная процедура окрашивания подразумевает использование нестойких и щадящих средств, в составе которых содержится аммиак только лишь в минимальном количестве или же отсутствует вовсе. Благодаря тонировке волос, фото до и после которой представлено в данной статье, можно попробовать на себе разные оттенки перед тем, как радикально изменять цвет. В каких же случаях делается тонирование? К данной процедуре приступают в следующих ситуациях:

  1. Чтобы изменить цвет локонов на несколько тонов.
  2. Чтобы подчеркнуть свой натуральный оттенок, сделав его наиболее интенсивным или же освежить.
  3. Чтобы изменить цвет волос без осветления и затемнения, например, придавая золотистый оттенок русым волосам.
  4. Чтобы восстановить натуральный цвет седых волос, но в данном случае их должно быть не более 40 %.
  5. Красивое тонирование для волос можно использовать в качестве и дополнительного ухода за локонами после наиболее стойкого окрашивания.
  6. После мелирования или осветления, таким образом выравнивая оттенок, восстанавливая и укрепляя ослабленные локоны.

Фен-расческа для укладки волос: обзор, выбор, описание и инструкция по использованиюВам будет интересно:Фен-расческа для укладки волос: обзор, выбор, описание и инструкция по использованию

Фото тонировки волос до и после впечатляют. Но чем же отличается тонирование локонов от простого стойкого окрашивания? Основное отличие заключается в щадящем действии: пигмент тонировки фиксируется только на поверхности волосков, при этом не проникая вглубь. Именно поэтому новый оттенок достаточно быстро смывается с локонов, но при этом не повреждает их структуру.

Тонировка рыжих волос

Прически для взрослых дам на средние волосы. Разнообразие форм и вариантов, виды стрижек, подбор под форму лица, выбор челки, длины волос и особенности укладкиВам будет интересно:Прически для взрослых дам на средние волосы. Разнообразие форм и вариантов, виды стрижек, подбор под форму лица, выбор челки, длины волос и особенности укладки

А теперь стоит более подробно ознакомиться с преимуществами и недостатками тонировки волос.

Недостатки и преимущества

Основные достоинства окрашивания волос тониками заключаются в следующем:

  1. Волосы после тонировки остаются неповрежденными и здоровыми, так как средство, как уже говорилось, не проникает внутрь волоса.
  2. Процедура окрашивания подойдет тем девушкам, которые любят экспериментировать со своей внешностью, так как новый оттенок держится на локонах от нескольких дней до 2 месяцев.
  3. Незаметна граница окрашивания между зоной покраски и корнями волос.
  4. Во многих средствах для тонирования имеются ухаживающие компоненты, делающие локоны красивыми и здоровыми.

Однако у данной процедуры окрашивания имеются и некоторые отрицательные стороны. Минусы тонировки, по отзывам специалистов, заключаются в следующем:

  1. Так как данный пигмент довольно быстро вымывается из волос, то их придется регулярно тонировать.
  2. Невозможно радикально поменять цвет своих локонов.
  3. Результат будет зависеть от базового цвета локонов. Дело в том, что все тонирующие средства красиво и естественно ложатся только на равномерно прокрашенные локоны. В противном случае на волосах появляется резкий переход оттенка, который подчеркивает неаккуратность прически.

Что касается стоимости тонирования, то она будет зависеть от нескольких факторов: сложности техники, густоты и длины волос, а также выбранного средства.

До и после тонировки

А теперь ознакомимся с основными разновидностями тонирования волос.

Интенсивное

В данных составах содержатся различные окисляющие ингредиенты, обеспечивающие более длительное и интенсивное окрашивание. Можно использовать такие средства для тонирования седых волос. Результат, как правило, сохраняется до нескольких месяцев. Данная технология выбирается в том случае, если хочется осветлить локоны на один тон или же сделать их темнее на несколько тонов. Для более интенсивного тонирования локонов потребуется полуперманентная краска.

Щадящее

При таком типе окрашивания цвет держится на локонах от 2 недель до 1 месяца. Но чтобы поддерживать эффект от тонировки, процедуру необходимо повторять довольно часто. В качестве красителя применяют в основном безаммиачную краску и тонику для волос.

Легкое

Как правило, такой пигмент вымывается с волос уже после первого мытья головы. Для такого легкого тонирования применяют косметические средства, куда следует отнести профессиональные шампуни для тонирования волос, бальзамы, спреи, мелки, тушь, а также натуральные красители, например, чай или ромашку.

Тонировка обесцвеченных волос

А теперь мы более подробно рассмотрим средства, которые можно использовать для тонирования волос.

Шампунь

Наиболее востребованным и доступным оттеночным средством является шампунь. Насыщенный цвет этого состава не должен пугать, ведь после его применения локоны отличаются от предыдущего цвета только на 1 тон. При помощи шампуня возможно нейтрализовать неприятный цвет после какого-нибудь неудачного эксперимента со своей шевелюрой. Наиболее популярными шампунями являются средства от компании L'oreal и Kapous.

Спрей

Данная группа тонирующих средств применяется для мгновенного эффекта, который может проявиться сразу уже после первого использования. Такой продукт существует в линейке товаров от производителя L'oreal. Это средство окрашивает отросшие корни, а также отлично прячет седые локоны. Рекомендуется его применять между стойким окрашиванием.

Тонировка темных волос

Мусс

В таких косметических средствах для волос сочетается два свойства: возможность укладки и тонирования. Наносить мусс на волосы довольно легко, так как он не способен течь. Среди всех средств для тонирования локонов это является наиболее безопасным, так как здесь исключается неожиданный результат. Единственный недостаток заключается в том, что это средство для тонирования довольно быстро смывается. При выборе средства профессионалы отдают предпочтение следующим брендам: Wellaton, Palette, Igora, L'oreal.

Тонирующая краска

После использования этого средства тонировки волос (фото до и после вы можете видеть в статье) локоны остаются неповрежденными и здоровыми. А эффект после применения тонирующей краски сохраняется на несколько месяцев. Данный продукт изготавливается брендами Matrix и Estel.

Теперь стоит более подробно ознакомиться с технологией тонирования для разных волос.

Темные волосы

Тонирование волос на темные короткие или длинные волосы нельзя осуществить. При использовании тонирующего средства на темных локонах можно придать лишь им более насыщенный и глубокий оттенок. Легче всего в таком случае добиваться красного, шоколадного, фиолетового или медного оттенка. Для этого используется интенсивная тонировка волос оттеночным бальзамом или безаммиачной краской. Многие при этом отдают предпочтение тонике для волос. Однако тонирование можно осуществлять и при помощи природных средств, например, басмы или хны.

Тонировка русых волос

Светлые волосы

Мы уже знаем, что тонирование на темные волосы средней длины или короткой невозможно произвести, но что можно сказать о светлых локонах? Блондинки в данном случае оказываются в более выигрышной ситуации, ведь при помощи тонировки можно придать своим локонам абсолютно любой оттенок. Наиболее популярными тонами в данном случае являются: пепельный, серебристый, бежевый, медный, золотистый, а также темная палитра. Многие также используют весьма неординарные яркие цвета: голубой, розовый, сиреневый. Для данного варианта тонировки можно использовать любые вышеописанные методики.

Русые волосы

Что касается русых волос, то такие локоны не так хорошо поддаются тонировке, как, например, светлые. Но их при этом легче затонировать, чем темные. Русые волосы возможно осветлить или затемнить лишь на несколько тонов. Для данной процедуры можно использовать все средства, за исключением шампуня.

Фиолетовые волосы

Седые волосы

Любые тонирующие средства не способны полностью закрасить седину, а лишь придадут ей определенный оттенок. Лучше всего для этих целей использовать пепельные или золотистые цвета. Как правило, после подобной процедуры локоны приобретают эффект мелирования. Следует отметить, что темные оттенки тонировки делают седину наиболее заметной.

Отзывы

В нашей статье вы ознакомились с фото до и после тонирования натуральных волос. Однако отзывы говорят о том, что далеко не все волосы можно затонировать. Например, брюнетки при помощи средств для тонирования могут лишь освежить свой оттенок, не изменяя при этом основной цвет. Лучше всего тонировка ложится на светлые волосы, как говорят женщины. Данный факт необходимо учитывать, если вы собрались проводить данную процедуру.

Источники: luv.ru