29-08-2019 20:01

Волосы до плеч без челки: обзор модных стрижек, советы по выбору, фото

Локоны средней длины, до уровня плеч, пользуются особой любовью у модниц всех поколений. Это не удивительно, длинные пряди смотрятся эффектно, но требуют особого внимания и ухода. Короткие стрижки выглядят смело и креативно, но подходят не всем. Поэтому оптимальным вариантом являются укладки локонов средней длины. Особенно популярны прически с волосами до плеч без челки. Универсальность и вариативность этого стиля позволяет любой девушке выбрать подходящий вид укладки, по своим индивидуальным особенностям и требованиям.

Волосы до плеч окрашивание

Преимущества стрижки

Шатен - цвет волос у женщин. Оттенки цвета шатенВам будет интересно:Шатен - цвет волос у женщин. Оттенки цвета шатен

Не всем модницам нравится отсутствие челки. Сомнения, страх перемены образа и другие причины останавливают женщин. Но достоинства этого стиля перевешивают чашу весов, и представительницы прекрасного пола с удовольствием делают стрижки на волосы ниже плеч без челки. Преимущества:

  • Существуют варианты для всех типов локонов.
  • Овал лица любой формы можно украсить или подкорректировать укладкой на средние пряди.
  • Прически такой длины долго сохраняют форму без коррекции.
  • Не требует особого ухода и укладки, отсутствует риск секущихся кончиков.
  • Визуально увеличивается объем локонов.

Красивый русый цвет волос: палитра оттенковВам будет интересно:Красивый русый цвет волос: палитра оттенков

Если у женщины редкие волосы, стоит применить асимметричный вариант стрижки, и волосы зрительно станут гуще. Для кудрявых и волнистых прядей хорошо подходит каскад или лесенка. Мягкие локоны эффектно смотрятся на стрижках боб и каре. Для прямых волос применяют с успехом любые варианты причесок до плеч.

Волосы до плеч

Советы по выбору стрижки

Какой вариант выбрать и отчего отказаться, приходится решать самостоятельно. Если женщине очень подходит стрижка ниже плеч с челкой, на фото или в глянцевых журналах много примеров, не стоит проводить экспериментов. Следует сделать красивую укладку на основе своей прически, можно с применением различных асимметричных элементов.

Следует тщательно изучить свой овал, черты лица и другие особенности внешности. Желательно обратиться к опытному стилисту. Его советы помогут сделать единственно правильный выбор.

Если у девушки широкий лоб, а укладку хочется сделать без челки, следует передние пряди разделить зигзагообразным пробором и опустить вдоль лица.

Прическа свадебная с распущенными волосами и фатой: описание, инструкция по выполнению укладки, фотоВам будет интересно:Прическа свадебная с распущенными волосами и фатой: описание, инструкция по выполнению укладки, фото

Даже правильный овал можно визуально испортить неправильно подобранным вариантом стрижки. И опять на помощь нужно звать стилиста. Его рекомендации лишними не станут.

Волосы до плеч без челки варианты

Разновидности модных стрижек

Разнообразие вариантов стрижек на волосы до плеч без челки поражает. Универсальность, простота и стильный вид, основные причины выбора этого вида для большинства модниц:

  • Современная и динамичная лесенка выполняется плавным переходом от коротких локонов к более длинным. Можно стричь волосы по всей массе или только у лица и висков. Особенностью является возможность собрать локонами в хвост. Такую стрижку украшают ободками, лентами и различными заколками.
  • Каскад создает двойной объем и на средних локонах смотрится безукоризненно. Чтобы придать стрижке завершенность, нужно нижнюю часть подкрутить, а верх начесать у корней. Эффектно смотрится на круглолицых красавицах.
  • Универсальный, практичный и легкий в укладке удлиненный боб интересно выглядит с элементами асимметрии.
  • Активные и смелые девушки часто выбирают вариант гранж. Укладка проводится легко. Нанести на волосы гель, разделить прическу на несколько прядей и каждую перекрутить руками. Подсушить утюжком и сформировать желаемый вид. Необходимо придать волосам эффект небольшого хаоса.
  • Очень красиво смотрится укладка с применением техники гофре. Но есть несколько условий. Локоны должны быть чистыми и цвет волос правильно подобран. Подходит для торжественных мероприятий и романтического свидания. Внешний вид модницы не останется без внимания.
  • Ярким и стильным девушкам рекомендуется укладка с эффектом мокрых волос. Специальным гелем обработать все локоны и руками придать нужную форму стрижке. Не стыдно пойти в таком виде на веселую вечеринку, или встретиться с друзьями.

На прямые волосы ниже плеч эти виды причесок смотрятся не менее эффектно.

Волосы до плеч волнистые

Каре до плеч

Стрижка каре заслуживает особого внимания. Часто можно увидеть на улице блондинку, волосы до плеч красивой формы, которая приковывает взгляды прохожих. Это классическое каре, выполняется на средние локоны и подходит всем девушкам, женщинам, юным девочкам и детям. Вариант без челки выглядит романтично, легко и сексуально. Создать прическу можно и в домашних условиях.

Волосы до плеч без челки каре

Выбор стрижки по форме лица

Стрижка приобретет стильный вид только при условии правильного выбора с учетом всем особенностей внешности, и овала лица в частности. Мода не прощает даже мелких ошибок. Поэтому отнестись к этому этапу необходимо серьезно:

  • Узкий подбородок треугольного лица можно скорректировать каскадными локонами вокруг овала.
  • Длинное каре без челки, с ниспадающими локонами вокруг лица визуально округлит прямоугольный овал.
  • Круглолицым девушкам, чтобы удлинить овал, можно применить стрижку гранж, с элементами асимметрии.
  • Правильный овал украсит любая стрижка и ее варианты. Девушкам можно смело экспериментировать с укладками и окраской.

Необходимо критически оценивать свою внешность и не делать поблажки на некоторые недостатки. Чем точнее будет выбор, тем эффектней стрижка.

Волосы до плеч

Варианты укладки

Девушкам всегда хочется новизны ощущений. Собираясь на работу, нет желания укладывать волосы одинаково каждый день. Всегда можно найти выход из сложившейся ситуации, если проявить немного фантазии:

  • Зигзагообразный пробор. Его можно делать на основную стрижку, и не ломать первоначальную ее идею. Работа проводится на чистые и увлажненные локоны. После того как пробор выполнен, зафиксировать необходимым количеством лака.
  • Основную укладку можно украсить отдельными элементами с применением техники гофре. Локоны, обрамляющие лицо, прядь около виска и прямые волосы на затылке приобретут необычный и праздничный вид.
  • Если волосы в каре гладко зачесать назад, с применением геля, получится строгая офисная укладка.
  • Когда намечается свидание или встреча с подружками, есть вариант на все случаи жизни – романтические волны. Выбирать диаметр бигуди следует в зависимости от длины прядей и настроения. Влажные локоны накрутить, высушить феном и расправить руками. Взбить и закрепить лаком. По желанию можно украсить укладку заколкой с цветами.
  • Утром, опаздывая на работу, быстро уложить волосы можно сделав пучок на затылке.
  • Вариант укладки типа «Мальвинка» делают за несколько минут. Зачесать слегка влажные локоны назад и закрепить невидимками ниже макушки. При необходимости обработать лаком.
  • Укладка в греческом стиле выполняется на основе каре. Волосы до плеч без челки подкручивают под эластичную повязку по всей окружности.
Волосы до плеч цвет

Идеи вечерних причесок

Закончилась рабочая неделя и душа требует праздника. Вечерние бары, прогулки с друзьями и просто посиделки требуют соответственного внешнего вида. Чем удивить друзей? Конечно стильной и красивой укладкой:

  • Стрижка слоями на светлые локоны, с применением качественных средств укладки, способна удивить даже опытного стилиста. Если добавить немного объема и техники окраски колорирования, эффект получится праздничным.
  • Если хочется сделать высокую прическу, необходимо собрать все волосы на макушке, начесать и сделать валик из локонов. Зафиксировать невидимками и лаком с блестками.
  • Кудрявым девушкам хорошо подойдет ободок с цветами.
  • Укладки в ретростиле требуют больше свободного времени. Холодные волны вернут в 50-е годы, и модница не останется без внимания на любом мероприятии.
  • Различные варианты локонов можно распускать вокруг лица, собирать в хвост и добавлять элементы плетения.
  • Образ роковой женщины дополнит совершенно гладкая укладка.

Следует не забывать о внешнем образе - платье, туфли и аксессуары должны соответствовать имиджу.

Волосы до плеч техника омбре

Окрашивание стрижки

Девушки со средними локонами часто экспериментируют с цветом волос с помощью шампуня тоника или различных техник окрашивания. Закрасить седину, прибавить блеска или просто поменять оттенок прядей можно довольно часто. Очень эффектно и красиво смотрятся черные волосы до плеч в любой обстановке. Юным модницам очень нравится окрашивать отдельные локоны в неожиданные, порой ядовитые оттенки. Женщинам постарше рекомендуются натуральные, темные тона, выполненные при помощи техники омбре или балаяж. Девушки с успехом делают калифорнийское мелирование, схожее с техникой шатуш.

Активные девушки предпочитают понятные модели стрижек на волосы до плеч без челки. Это легко объясняется легкостью укладки по утрам и просто красотой вариантов. Но не следует полностью подчиняться эмоциям и делать первую понравившуюся стрижку. Ведь если не учитывать особенностей собственной внешности, может получиться не лучший результат.

Источники: luv.ru