21-09-2019 01:12

Прическа мужская с косичкой: описание, варианты плетения и советы парикмахеров

Если говорить о стильных современных мужских прическах, то косички являются новым словом в этой моде. Большинство салонов предлагают клиентам не только разные вариации на темы с длинными волосами, но и экстравагантные образы, позволяющие открыть мужскую привлекательность, силу, и выносливость. Что касается разнообразия укладок для мужчин с косами, то можно создать любой образ, начиная от романтического и заканчивая деловым серьезным. Мужские прически с косичкой на сегодня уже не являются редкостью, а стали обыденным делом.

африканские косички

Немного истории

Два хвостика для малышкиВам будет интересно:Два хвостика для малышки

Что касается развития и этапов становления мужских причесок, то здесь можно найти много разных вариаций. Динамика, постоянные изменения, поиски себя и желание найти что-то новое являлись основной характеристикой в плане создания стрижек. Радикально короткие стрижки приходили на смену большим и объемным, длинные волосы сменяли ультракороткие прически и дополняли мужской образ.

В раннем Средневековье мужская прическа с косичкой считалась дополнением настоящего воина, ее выбирали для себя суровые Викинги. Что касается кочевых народов, то здесь выбирались варианты с короткими стрижками. Если говорить о том, кто был самым ярким носителем косичек, то это североамериканские индейцы.

Бигуди на ночь: как красиво накрутить волосы, виды бигуди, советы и рекомендацииВам будет интересно:Бигуди на ночь: как красиво накрутить волосы, виды бигуди, советы и рекомендации

В сегодняшние дни такие стрижки применяются в киноиндустрии, модных подиумах и социальных сетях. Но даже благодаря таким вариантам мужчины могут выглядеть довольно смело, интересно и неординарно.

вариант с бородой

Варианты причесок

Существует несколько типов мужских причесок с косичкой. В плане сложности выполнения, наиболее трудные варианты делаются в течение нескольких часов. Что касается простых и обычных образов, то для создания косички потребуется буквально несколько минут.

Это поможет не только уложить быстро длинные волосы, но и создать практичный удобный образ на целый день. Каждая культура, субкультура выбирает для себя наиболее подходящий образ. Это является их визитной карточкой.

Это считается отличительной чертой от других людей, своего рода дрэсс-кодом, благодаря которому представители одного культурного шара могут найти друг друга. При выборе прически учитывается не только привычный стиль жизни, но и ожидаемый результат. Стилисты советуют обращать внимание на типаж лица и внешний вид, поскольку от этого зависит возможный уровень комфортности и удобности в плане носки.

новый стиль

Французская коса

Такой вариант мужской прически с косичкой считается одним из наиболее популярных и простых в плане укладки. Внешне такое плетение напоминает колосок, который вьется по голове.

Чтобы заплести косу достаточно иметь волосы средней длины, но чем шевелюра длиннее, тем эффектнее будет выглядеть конечный результат. Обязательно пряди захватывать у корней волос, создавая таким образом желаемый объем. Заплести волосы можно как из затылочной или теменной части, так и по всей голове.

Что касается удобности ношения укладки, то не расплетая это можно делать около недели. Наиболее популярной французская коса считается в среде актеров и спортсменов, поскольку подчеркивает не только стильный образ, но и является практичным вариантом.

плетение колоска

Брейды на голове

Вариант с боксерскими косичками считается одной из разновидностей других африканских кос, которые заплетаются непосредственно по всей длине волос. Для того чтобы косички держались крепче стилисты рекомендуют использовать разные по оттенкам канекалоны, которые подбираются под оттенок натуральных волос или же наоборот контрастируют с ними.

Плетение можно увидеть как у спортсменов, так и у обычных людей. Благодаря плотности и прямому способу создания косичек прическа может на протяжении длительного времени сохранять аккуратность и красивый внешний вид. Что касается направления, по которому делается плетение, то это могут быть разные стороны.

Благодаря использованию этой мужской стрижки с косичкой стилисты могут создавать причудливые узоры на голове. Длинные пряди можно переплетать или же фиксировать на затылке с использованием резинки.

Африканские косички

Это наиболее популярный вариант, который придает прическе экстравагантный вид. Стиль может подойти как для обладателей густой шевелюры, так и для тонких волос. Для визуального уплотнения советуют использовать kanekalon или натуральные пряди.

Африканские косички помогают не только удлинить волосы благодаря вплетанию дополнительных элементов, но и создают желаемый объем. Что касается ухода за такой прической, то это несложно.

Достаточно раз в неделю помыть голову и просушить с помощью фена. Прическа популярна как среди спортсменов, так и среди публичных людей.

Классический вариант

Нет людей, которые не видели мужских причесок с дредами. Это не только экономия времени в плане ухода и возобновления прически, но также и стильный вид, оригинальность, отличие от окружающей среды. Существует несколько вариантов такой прически, которые состоят из использования только родных волос или с дополнением искусственных прядей, что переплетаются с волосами.

Стилисты советуют для продолжения периода ношения дредд в первый месяц после укладки не мыть голову. Это связано с тем, что волосы смачиваются специальным воском, который должен хорошо закрепиться на поверхности и уплотнять таким образом структуру шевелюры. Если говорить о практичности, то этот вариант считается наиболее приемлемым для мужчин.

Мужские косички, дреды, короткие стрижки являются одним из вариантов, который помогает мужчине выделиться среди окружающей толпы и проявить свой стиль.

для густых волос

Определение стиля

Если говорить о том, кому подойдут такие прически, то здесь нет абсолютно никаких ограничений. Длинные волосы хорошо подчеркивают линию шеи и контуры лица. Обладателям правильных черт можно не бояться и не переживать, выбирая для себя стрижку с длинными волосами.

дреды для стиля

Тем же, кто хочет скрыть недостатки, советуют использовать прически с дредами, поскольку их можно в любой момент хорошо уложить или подчеркнуть желаемые элементы профиля. Что касается мужских коротких косичек, то такой вариант выбирают для себя спортсмены или люди, которые ведут активный образ жизни. Прическа выделяется своей простотой, практичностью и возможностью быстрого воссоздания. Если говорить об оттеночной гамме, то обладателям темных волос подойдут прически с тугими косичками, поскольку это подчеркнет объемность и хорошо прорисует рельефность такой необычной прически.

Те же, кто имеет светлые волосы, могут сделать из них красивые дреды или же выполнить мужские косы на длинные волосы. Выбор варианта зависит от стиля жизни, позиции в мире, настроения и типажа. Каждый мужчина может выглядеть стильно и оригинально, достаточно только найти свой вариант выражения.

Источники: luv.ru