29-09-2019 10:33

Французская стрижка: описание с фото, схема, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, выбор челки, длины и цвета волос

Французская стрижка популярна среди женщин разных возрастных категорий уже несколько десятилетий. Такая прическа может быть выполнена на любой длине волос. Она придаст своей обладательнице утонченности, очарования и шарма, а также подчеркнет нежные черты лица, выделит глаза и губы.

Кому подойдет стрижка?

Французская женская стрижка отличается тем, что основной объем сосредоточен на макушке и затылке. Также неизменной частью прически является челка, которая может быть любой формы и любого стиля. Стрижка выполняется только на мокрые волосы, техникой «прядь на прядь». В завершение концы прядей и челки обрабатывают филировочными ножницами. Благодаря этим приемам достигается нужный объем, прическа не требует укладки и ежемесячной корректировки, а волосы становятся послушными.

Стрижка французская женская фото

Стрижка бобрик: описание с фото, пошаговая инструкция стрижки, особенности укладки и ухода за волосамиВам будет интересно:Стрижка бобрик: описание с фото, пошаговая инструкция стрижки, особенности укладки и ухода за волосами

Стрижка средней длины пикси: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности ухода за волосамиВам будет интересно:Стрижка средней длины пикси: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности ухода за волосами

Французские стрижки, фото которых часто появляются на страницах глянцевых журналов, имеют множество вариантов выполнения. Они могут сильно отличаться, так что неопытный взгляд примет их за другие прически. Тем не менее профессиональный парикмахер всегда узнает технику, по которой выполняется французская стрижка.

Разновидности причесок

Можно выделить следующие виды стрижек:

  • Французский каскад. Эта прическа придает лицу более мягкие и округлые черты. Выполняется с длинной челкой на средние или длинные пряди. Отлично скрывает небольшие недостатки структуры волос, такие как поврежденные или секущиеся концы.
  • Боб во французском стиле выполняется на коротких и средних волосах и обязательно дополняется челкой. Челка может быть оформлена длинной или короткой, в зависимости от пожеланий и особенности внешности клиента. Наибольшей популярностью пользуется французский боб с немного укороченным затылком. Такой вариант максимально открывает шею и делает ее длинной и изящной, а образ становится более романтичным. Еще стоит заметить, что стрижка боб прекрасно смотрится с колорированием и ярким окрашиванием.
  • Стрижка "Французский выщип". Фото этой неординарной стрижки теперь часто красуются в журналах мод, а все благодаря особой технологии ее выполнения: концы обрезаются лезвием или бритвой, что придает им «рваный» эффект. Такая прическа подчеркнет индивидуальность обладательницы, придав броскости образу.
  • Каре. Идеальна для всех форм лица. Предусматривает множество разновидностей, которые позволят подчеркнуть особенности каждой девушки. Основными чертами каре являются создание объема, пышности и многослойности. Возможны варианты без челки.
  • Гаврош. Эффектная короткая стрижка французская на короткие волосы. Фото этой прически действительно приковывает к себе взгляды. При своей простой укладке она способна придать внешности нотки шарма и утонченности. Гаврош отлично подойдет смелой и романтичной женщине.
  • Гарсон. Популярная кокетливая короткая стрижка во французском стиле. Она акцентирует внимание на лице, что придает образу миловидности. Однако это требует от обладательницы ухода за кожей лица, правильного макияжа и украшений, так как в случае с проблемной кожей все недостатки станут более заметными. В отличие от остальных французских стрижек, гарсон нуждается в укладке и регулярной коррекции.

Короткие волосы

Кофейный цвет волос: какую краску выбрать и как добиться нужного оттенкаВам будет интересно:Кофейный цвет волос: какую краску выбрать и как добиться нужного оттенка

Французская короткая женская стрижка довольно популярна среди тех, кто всегда пытается угнаться за модой. Среди ее главных плюсов то, что она не требует за собой особого ухода и сложных укладок. Французская технология делает стрижку на коротких волосах женственной и привлекательной, образ становится нежным и хрупким.

Французская стрижка фото

Для того чтобы красоваться прической во французском стиле и выглядеть при этом элегантно, совершенно необязательно жертвовать длиной волос. Для локонов средней длины или долгих прядей также будет актуальна и прекрасна все та же стрижка французская. Фото в женских журналах моделей и знаменитостей, позирующих с подобными прическами на голове, показывают все многообразие вариаций для любого типа лица и волос. Характерные черты – пышный затылок и макушка, все так же сохраняются и придают дополнительный объем даже тонким и не очень густым волосам. Поэтому французская стрижка часто остается отличным вариантом для тех женщин, которые от природы не наделены густой копной, но хотели бы носить длинные волосы.

Универсальная прическа

Чаще всего парикмахеры советуют такие универсальные прически в удлиненном варианте, как боб, боб-каре, каре. Они прекрасно выглядят с любой челкой, которая выполняется с индивидуальным подходом к каждому клиенту.

Французская женская стрижка

Технология выполнения стрижки на длинных волосах позволяет обойтись без укладок, сохраняя аккуратный вид. Благодаря обрезанию кончиков вовнутрь, к лицу, волосы не торчат и не выбиваются из прически. В качестве повседневного ухода за французской стрижкой на длинных и средних волосах достаточно просто помыть голову и высушить феном, приподнимая волосы ладонями для объема, или высушить их естественным способом.

Простые варианты прически

Стрижка французский выщип

Простые варианты укладки французской стрижки:

  1. Пенка. Нанести немного средства на руки и распределить его по волосам. Затем волосы просто взъерошиваются. Такой вариант придаст динамики повседневному образу женщины и выполняется за несколько минут.
  2. Фен и брашинг. Волосы, начиная с макушки, одна прядь за другой постепенно подкручиваются вовнутрь расческой и струей теплого воздуха из фена. Волосы станут пышнее, наподобие шапки. Такая укладка будет неплохо смотреться даже в сочетании с вечерним платьем.
  3. Лак и расческа. Разделить волосы на 2 части: одну (большую) зачесать назад, а вторую (меньшую) вперед. Далее прическа закрепляется лаком. При этом создается пышная челка. Этот вариант способен убавить несколько лет и заметно освежить повседневный образ.

Преимущества стиля френч

Французская короткая женская стрижка

К плюсам прически в стиле френч можно отнести следующие факты.

    • Стрижка будет выглядеть ухоженно и аккуратно даже сразу после пробуждения.
    • Она позволяет легко создавать новые образы, не затрачивая много времени на их поиск и не прилагая особых усилий.
    • Любая женщина будет чувствовать себя с ней комфортно. Неважно, прямые волосы, волнистые или кудрявые – французская стрижка прекрасно подойдет для любого типа.
    • Способна спрятать недостатки и акцентировать внимание на достоинствах. Так, девушкам с тяжелыми волосами прическа во французском стиле придаст легкости, можно будет слегка проредить слишком густую копну, в то время как тем, у кого волосы редкие и тонкие, прическа создаст объемную массу за счет макушки и затылка.
    • Обязательная черта стрижки френч – челка, заметно омолаживает обладательницу.

Стоит ли использовать такой стиль?

Французская стрижка

Французский стиль в прическе будет красиво смотреться на любой длине волос. При этом неизменно актуальны натуральные оттенки в окрашивании. Для обладательниц прекрасных длинных прядей можно попробовать варианты с омбре, балаяжем, блондированием и шатушем. Эти техники окрашивания придают волосам естественный, выгоревший на солнце вид, к тому же они позволяют немного поиграть с цветами и посмотреть, какой больше подойдет к лицу без постоянного окрашивания корней. Пряди будут отрастать постепенно, при этом не будет теряться естественный вид.

Уход за волосами

Французские стрижки – это излюбленный вариант активных представительниц слабого пола, которые не хотят тратить много времени на уход за волосами. Несмотря на это, не стоит забывать использовать ухаживающие бальзамы, кондиционеры и периодически делать маски для волос. Особенно это касается тех, кто ежедневно укладывает волосы феном, при этом не помешают специальные средства защиты от термического воздействия.

Хоть и почти все прически в стиле френч скрывают такой недостаток волос, как сечение, нельзя забывать о маслах, склеивающих кончики. Эти процедуры не только помогут укрепить и сохранить волосы здоровыми, но и предотвратят их ломкость, придадут им блеск и силу. На ухоженных волосах любая прическа будет смотреться обворожительно и не возникнет причин скрывать какие-либо недостатки собственных прядей.

Стрижка французский выщип фото

Правильно подобранная и выполненная профессионалом французская стрижка сделает любой образ более хрупким и женственным, а уход за прической минимальным, несмотря на длину волос.

Источники: luv.ru