09-10-2019 20:36

Два пучка на голове по бокам: описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Одной из самых популярных женских причесок вот уже много лет является пучок. Его простота и универсальность дают возможность быстро собрать волосы для любого мероприятия. Однако каждый сезон парикмахеры предлагают все новые виды пучков. Последним хитом предыдущего и нынешнего года стали два пучка на голове по бокам. Эта озорная девичья прическа придает женственность и очарование ее хозяйке. Кстати, способов, позволяющих сделать прическу с двумя пучками, несколько. Именно им и посвящена наша статья.

Как сделать простые пучки

Мужская прическа "горшок": описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности ухода за волосамиВам будет интересно:Мужская прическа "горшок": описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности ухода за волосами

Самым простым и несложным вариантом являются обыкновенные пучки по бокам. Такая прическа подойдет молодым девушкам для похода на прогулку или учебу. Все что вам понадобится, - это тонкие резинки, гребешок, массажная расческа, невидимки и шпильки.

простые пучки на макушке

Как сделать? Хорошо расчешите все волосы и с помощью гребня распределите на ровный пробор. Если ваши волосы тонкие и не имеют естественного объема, слегка начешите обе части волос. Теперь сделайте два высоких хвоста, закрепленные тонкими резинками. Волосы из каждого хвостика скрутите жгутом и закрутите в пучки. В конце зафиксируйте невидимками и шпильками. Если вы - обладательница толстых и густых волос, можете дополнительно зафиксировать пучки прозрачными силиконовыми резинками, чтобы они держались крепче.

розовые волосы

Пучки из косичек

Прически с плойкой: обзор стильных и популярных причесок, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически с плойкой: обзор стильных и популярных причесок, техника выполнения, фото

Еще один способ сделать прическу два пучка по бокам - собрать их из косичек. Сделать такую прическу несложно: расчесав волосы, распределите их на косой или ровный пробор и сделайте два хвостика. Из каждого хвоста заплетите обычные косички, концы которых завяжите прозрачными резинками. Косички могут быть как тугие, так и не очень. Придерживая пальцем у основания косы, закрутите ее в пучок и зафиксируйте шпильками. Вариантов, как сделать такую прическу, также несколько. Например, вместо обычных кос можно заплести французские или колоски. И тогда конечный результат получится уже другим. Также готовые пучки можно украсить искусственными или живыми цветами, приколов их внизу пучка. Такой летний образ добавит солнечного настроения и вам, и окружающим.

Вариант небрежных пучков

А если вам по душе некоторое бунтарство, то предлагаем попробовать сделать по бокам на голове два пучка в небрежном стиле. Несколько лет назад небрежный пучок стал хитом всех девушек мира. Знаменитости и обычные женщины разных возрастов полюбили эту прическу за ее простоту.

растрепанные пучки

Сделать ее можно за минуту. Расчесывайте волосы не по всей длине, а только концы и немного по их верхнему слою. Затем, не скручивая жгут, сформируйте пучок и зафиксируйте резинкой у основания. У вас должны получиться не очень аккуратные пучки, но в этом и кроется задумка.

"Бублики" для ровных пучков

Если растрепанные пучки - не ваш стиль, попробуйте сделать гладкие пучки с использованием "бубликов". "Бублик" представляет собой поролоновый валик с отверстием посередине. С его помощью очень удобно собирать волосы в аккуратный пучок даже без специальных навыков.

Как сделать прическу из двух пучков с "бубликами"? Разделите волосы на две части по пробору. Сделайте высокие хвосты и наденьте на оба из них по "бублику". Затем равномерно распределите все волосы из хвоста таким образом, чтобы "бублики" не были видны. Поверх волос и "бублика" натяните тонкую резинку. У вас должен получиться пучок с выпущенными концами. Их нужно аккуратно обмотать вокруг пучка и зафиксировать невидимками или шпильками. Сделайте два таких высоких пучка по бокам. Такая прическа подойдет и для торжественного мероприятия, если вы украсите пучки ажурными лентами или заколками с камнями.

Пучки на распущенные волосы

Особой популярностью пользуется прическа из двух пучков и распущенных волос. Этот вариант особо полюбился модной молодежи.

два пучка и распущенные волосы

Сделать ее сможет даже новичок: хорошо причешите волосы и отделите волосы на макушке от остальных. Те пряди, которые расположены ближе ко лбу, разделите по пробору на две части и сделайте из них пучки любым из выше предложенных способов. Оставшиеся волосы можно завить плойкой большими или мелкими волнами. Также можно сделать эффект мокрых волос. Для этого вам понадобится моделирующая пенка или гель для укладки. Нанесите небольшое количество пенки на ладони и распределите ее по ним, затем наносите на чуть влажные волосы по всей длине, избегая корней. Как будто сжимайте волосы в кулаке, задерживаясь каждый раз на пять секунд. В результате у вас получится легкая завивка.

Немного фантазии

Как мы и говорили, разнообразие причесок с двумя пучками по бокам на голове довольно велико. Если вам захотелось чего-нибудь необычного, советуем сделать два пучка с косами и зигзаг-пробором. Эта задумка интересна тем, что при всей простоте выглядит она довольно необычно. Итак, давайте приступим.

пучки с косами

Самые нижние волосы на затылке отделите от основной части волос. Разделив их на две части, заплетите две косички. Затем сделайте пробор зигзаг на оставшейся части волос и два простых пучка с использованием невидимок. После чего возьмите заплетенные косы и, потягивая их вверх, обмотайте ими каждый из пучков, а концы закрепите шпильками. Вуаля, модная прическа готова!

Прическа волшебной феи

Если вы готовитесь к вечеринке и не знаете, какую сделать прическу, чтобы сразить всех наповал, то обратите свое внимание на два пучка на голове по бокам в необычном оформлении. Вам понадобятся лак с блестками и мелки для волос. Особенно оригинально и ярко такая прическа будет смотреться на девушках со светлыми волосами, но и брюнетки могут попробовать ее для себя.

пучки с блестками

Как сделать? Цветным мелком прокрасьте верхние прядки волос до получения однородного насыщенного цвета. Затем сделайте два пучка, следуя одной из инструкций, предложенных выше. Чем интереснее и сложнее пучки, тем лучше. Выпустите пару прядок волос спереди, при желании можно их завить плойкой. Затем ровно по пробору нанесите лак с блестками, предварительно хорошенько встряхнув его. Ваш сказочный образ готов!

Низкие пучки

Если вариант с высокими пучками по бокам кажется вам чересчур вызывающим и слишком молодежным, попробуйте сделать прическу с двумя низкими пучками. Такой вариант намного более сдержанный и точно подойдет для любого времяпрепровождения. Какие именно пучки сделать из предложенных, выбирайте сами. Однако с низкими пучками по бокам хорошо смотрятся выпущенные прядки волос, которые можно слегка завить.

Также оригинально и необычно выглядит прическа из двух пучков в сочетании с челкой. Причем неважно, какая именно она будет. Ровная и густая челка подойдет девушкам с высоким лбом и правильными чертами лица. А косая - обладательницам овальной формы лица с крупными чертами. Также можно попробовать весьма популярную сейчас ультракороткую ровную челку. Наиболее выигрышно она смотрится на девушках с низким лбом и небольшими глазами.

Источники: luv.ru