13-10-2019 22:57

Цвет волос жемчужный блондин: фото, выбор краски, отзывы

Всем известна фраза: "Джентльмены предпочитают блондинок". Конечно, это высказывание утрировано. Но девушки с ухоженными блондированными волосами жемчужного оттенка восхищают всех - как мужчин, так и женщин. Длинные, густые, блестящие светлые волосы - это редкость. Добиться жемчужного блонда в домашних условиях сложнее, чем в салоне. Но при знании элементарных правил колористики и выборе качественной краски эта процедура не вызовет сложностей.

Плюсы жемчужного оттенка блонда

Этот цвет довольно тяжело достижим, но не стоит опускать руки. Он универсален, и однажды достигнув его, следует поддерживать его всеми возможными способами. Жемчужный блонд имеет следующие преимущества:

  • Подходит практически всем девушкам славянского типа внешности со светлыми глазами и тонкой белой кожей.
  • Имеет множество различных оттенков - например, бежево-жемчужный блонд или золотистый беж.
  • Позволяет легко добавлять цветные пряди и затем так же легко от них избавляться.
  • Является довольно редким, так как добиться такого оттенка и затем его поддерживать - довольно дорого в финансовом плане.
  • Крем-краска для волос жемчужный блондин есть в линейке практически каждого производителя.
  • Тонирование жемчужным оттенком позволяет отлично перебить желтизну и рыжину при некачественном осветлении.
  • Присутствует не только в палитрах профессиональных красок, но и среди масс-маркета.

Минусы жемчужного оттенка волос

Полуперманентная краска для волос Estel: особенности состава, палитра, окрашиваниеВам будет интересно:Полуперманентная краска для волос Estel: особенности состава, палитра, окрашивание

Прически в стиле 19 в. своими руками. Высокие прически на длинные волосыВам будет интересно:Прически в стиле 19 в. своими руками. Высокие прически на длинные волосы

Цвет волос жемчужный блондин (фото представлено ниже) имеет и минусы:

  • нельзя просто окраситься и забыть - придется поддерживать оттенок постоянно;
  • качественный осветлитель и тонирующее средство стоят довольно дорого, а дешевые красители масс-маркета сильно портят качество волос;
  • добиться жемчужного светлого оттенка волос в домашних условиях довольно сложно, а посещение салона и работа опытного мастера часто стоят весьма дорого.
краска для жемчужного блонда

Алгоритм достижения красивого оттенка блонда

Стильная мужская прическа цезарьВам будет интересно:Стильная мужская прическа цезарь

Оттенок светлый блондин жемчужный может быть достигнут следующим образом:

  1. Сначала необходимо осветлить базу. Под этим понятием в парикмахерском деле подразумевается полотно волос по всей длине от корней до кончиков. Если осуществляется окрашивание в стиле шатуш или омбре - следует обесцветить отдельные пряди либо кончики. Почему так важно вытравить родной пигмент? Дело в том, что пока волос заполнен - достичь жемчужного блонда попросту невозможно. Только после того, как кутикула станет полой, пустой - можно с помощью перманентного или тонировочного красителя добиться жемчужного оттенка.
  2. Второй этап - использование краски для волос цвета жемчужный блондин. В зависимости от финансовых возможностей клиента, это может быть безаммиачный профессиональный краситель (самый щадящий для структуры волос) или перманентный краситель масс-маркета. Последний может стоить дешевле, но для качества волос подобные средства разрушительны - чаще всего после их применения пряди попросту превращаются в "солому".
  3. Третий этап - поддержание красоты шевелюры. Цвет волос жемчужный блондин (фото которого представлено ниже) необходимо постоянно поддерживать, так как пигмент вымывается, и в итоге спустя пару недель после посещения парикмахерской проступает желтизна и шикарные платиново-жемчужные нотки покидают полотно.
жемчужный блонд фото

Самые распространенные ошибки при окрашивании

Неудачный результат представлен на фото. Цвета волос жемчужный блондин достигнуть сложно, и чтобы не получить вид "соломы", следует соблюдать некоторые несложные правила.

желтый блонд
  1. Перед использованием осветлителя или красителя внимательно прочесть инструкцию - продолжительность воздействия состава, пропорция смешивания с окислителем, особенности смывания суспензии с волос.
  2. Не использовать оксидант более концентрированный, чем 9 % - это с большой долей вероятности превратит волосы в "солому".
  3. Обязательно тонировать пряди после осветления. Если бросить их в первозданном состоянии, они будут крайне травмированными, ломкими и сухими.
  4. Не пытаться расчесывать их, пока волосы полностью не просохнут. После осветления и тонирования они очень хрупкие даже при условии использования бальзама - грубые попытки расчесать могут привести к серьезным повреждениям кутикулы.

Как выбрать оптимальную для себя краску?

Женские прически 90-х годов: фото, описание, узнаваемый стиль, схема стрижки, форма и способ укладки, применение аксессуаров для волос и модные цветаВам будет интересно:Женские прически 90-х годов: фото, описание, узнаваемый стиль, схема стрижки, форма и способ укладки, применение аксессуаров для волос и модные цвета

Современный рынок предлагает множество красок для волос "Жемчужный блондин". Отзывы различны: некоторые девушки умудрились сжечь себе волосы даже при использовании качественных профессиональных красителей. Это еще раз доказывает, что главное - соблюдать технологию окрашивания. От мастерства зависит результат. При неаккуратном использовании можно лишиться волос - придется делать короткую стрижку.

Чем хуже состояние волос (особенно если они раньше были окрашены в темные цвета), тем больше денег придется потратить на краску. Возможно, понадобится провести кислотную смывку прежнего цвета перед обесцвечиванием и последующим тонированием. Точно оценить состояние шевелюры и посоветовать оптимальную профессиональную краску для волос "Жемчужный блондин" может только опытный мастер-парикмахер.

Осветление волос - польза или вред?

Разумеется, предварительное осветление с помощью крема или порошка очень сильно портит состояние волос. Они становятся ломкими, тусклыми, редеют. Последующее тонирование исправляет ситуацию, но качество волос все равно заметно ухудшается.

Увы, пропустить этап обесцвечивания нельзя. Пока кутикула волоса заполнена пигментом - достичь жемчужного блонда просто невозможно. Только после того, как структура станет абсолютно полой - можно с помощью перманентного или тонировочного красителя добиться нужного оттенка. Иначе добиться красивого жемчужного блонда невозможно.

как достичь жемчужного блонда

Тонирование волос для достижения жемчужного оттенка

Тонирование качественным красителем делает волосы пышными, блестящими, увлажненными. Это второй этап для достижения идеального оттенка жемчужного блонда. Палитры как профессиональных, так и масс-маркет красителей всегда имеют этот оттенок в наличии. В зависимости от качества средства стоимость его может варьироваться от 100 до 2000 рублей. Результат удачного тонирования представлен на фото.

Цвет волос жемчужный блондин - очень благородный, подходит почти всем светлоглазым девушкам. Для достижения хорошего результата стоит потратиться и приобрести качественные средства. Фирмы "Матрикс", "Кин", "Шварцкопф", "Мажирель" предлагают красители без аммиака по доступной цене.

Список красителей для достижения жемчужного оттенка

Вот некоторые красители из разных ценовых категорий для достижения желаемого оттенка:

  1. Краска для волос "Палет Жемчужный блондин" стоит очень дешево. На упаковку с тюбиком 60 мл крема (окислитель в комплекте) придется потратить около 100 рублей. Увы, этот краситель перманентный - а значит, довольно агрессивно влияет на качество волос. Они могут стать пористыми, сухими и тусклыми. Отзывы об этом красителе, как правило, негативные - девушки жалуются на испорченное состояние волос.
  2. Краска для волос "Эстель Жемчужный блондин" - оптимальный выбор в плане сочетания цены и качества. Тюбик с краской 60 мл стоит около 200 рублей, отдельно придется приобрести окислитель. Это средство также является перманентным, то есть содержит аммиак. После окрашивания волосы нуждаются в тщательном уходе.
  3. Оптимальный выбор - краска "Фитоколор 9/3 цвет жемчужный блондин". Отзывы о ней положительные. Многим девушкам удалось добиться цвета своей мечты, при этом качество волос осталось удовлетворительным и не пришлось делать короткую стрижку.
  4. Профессиональный безаммиачный краситель "Матрикс Жемчужный блондин" - дорогое средство, но очень качественное. Максимально бережно относится к состоянию волос, в составе нет аммиака, зато есть ухаживающие протеиновые компоненты. Несмотря на довольно высокую стоимость (около 1000 рублей за один тюбик), этот краситель стоит того, чтобы попробовать его хоть раз. Отзывы опробовавших девушек подтверждают, что это средство очень сильно отличается от своих дешевых аналогов.
палетт жемчужный блонд

Вред красок категории масс-маркет

Среди красителей масс-маркета (до пятисот рублей за упаковку), которые продаются на полках магазинов, есть весьма достойные средства. Например, "Лореаль Преферанс" с низким содержанием аммиака.

Мужские стрижки молодежные: варианты, модные тенденцииВам будет интересно:Мужские стрижки молодежные: варианты, модные тенденции

Основная проблема подобных красителей - невозможность для клиента варьировать степень осветления или тонирования. В коробке сразу прилагается стандартный окислитель с концентрацией 6%. В некоторых случаях он может превратить волосы в солому. А в отделе профессиональной косметики для волос можно самостоятельно выбрать и приобрести отдельно именно тот оксидант, который идеально подойдет и не испортит их структуру.

дешевые краски жемчужный блонд

Использование профессиональных красителей в домашних условиях

Часто девушки переживают, что использование профессиональных красителей сложное и результат будет непредвиденным. В реальности все в точности наоборот.

При использовании профессионального красителя результат более предсказуем. Можно регулировать степень осветления волос, не переживать об испорченных локонах. После использования красок масс-маркета часто приходится делать короткую стрижку, так как волосы полностью сожжены. С качественными красителями подобные проблемы исключены. Добиться жемчужного блонда в домашних условиях помогут красители от "Кин", "Капус", "Шварцкопф", "Мажирель", "Колестон" и т.д.

Уход за блондированными волосами

Мало достичь красивого оттенка жемчужного блонда. Чтобы его поддерживать, придется использовать профессиональные средства по уходу за волосами. В противном случае они очень быстро приобретают неприятный желтоватый оттенок, жемчуг и сияние вскоре вымываются.

В арсенале каждой блондинки должны присутствовать следующие средства:

  • несмываемый уход для кончиков волос;
  • маска для поддержания холодного оттенка;
  • протеиновая маска;
  • бальзам-кондиционер для облегчения расчесывания (можно в форме спрея);
  • шампунь для окрашенных волос.

При этом о народных методах ухода за шевелюрой можно забыть. Масляные маски моментально вымывают тонировку, в итоге волосы становятся сухими, желтоватыми, тусклыми. Травяные настои тоже нежелательны для блондинок. Ополаскивание волос подобными средствами приводит к вымыванию жемчужного пигмента.

фото цвет волос жемчужный блонд

Маски и бальзамы для поддержания жемчужного оттенка

Качественные маски для ухода за блондированными волосами, которые рекомендуют девушки в своих отзывах:

  1. Estel Серебристая OTIUM Pearl для холодных оттенков блонда - банка объемом 500 мл стоит около пятисот рублей. Средство предотвращает появление желтизны и рыжины на ранее осветленных волосах.
  2. Numero от Brelil - по отзывам блондинок, одно из самых эффективных средств для питания и увлажнения волос по всей длине. Стоимость одной банки объемом 1000 мл - около полутора тысяч рублей. Средство очень экономно в использовании - его хватит минимум на год постоянного применения.
  3. Kapous Professional Anti yellow - бюджетное средство, которое поможет поддержать как можно дольше жемчужный оттенок волос. Стоимость тюбика объемом 200 мл - около трехсот рублей. Отзывы подтверждают, что средство весьма эффективное - не только помогает предотвратить появление желтизны и рыжины на жемчужных прядях, но и делает локоны блестящими, полностью здоровыми на вид и упругими.

Советы топ-мастеров: как достичь и поддерживать жемчужный блонд

Простые советы профессионалов своего дела помогут поддерживать жемчужный оттенок блонда:

  • перед использованием фена, утюжка для выпрямления или щипцов для завивки всегда наносить термозащитное средство - это сохранит баланс влаги в структуре волос;
  • отказаться от любых непрофессиональных средств ухода - они приводят либо к вымыванию жемчужного пигмента, либо из-за обилия силикона в составе делают волосы ломкими и секущимися;
  • использовать шампунь либо для холодных оттенков блонда, либо для окрашенных волос с особым кислотным pH;
  • раз в два месяца обязательно осветлять отросшие корни и тонировать все полотно прядей (при необходимости подвергать воздействию краски только корни, чтобы не травмировать шевелюру);
  • современные тенденции склоняются к натуральности - сейчас даже отросшие симметрично темные корни считаются модными, так что при желании можно смело отращивать свой цвет, не боясь при этом прослыть неухоженной.
Источники: luv.ru