23-10-2019 18:16

Белые дреды: как плести и как ухаживать, советы, фото

Мир моды изменчив, и порой то, что было популярно раньше, возвращается в современность. На что только ни пойдут мужчины и женщины, чтобы выглядеть стильно и неординарно. В данной статье пойдет речь о том, как сделать белые дреды. Кому они подойдут? И почему они вызывают так много противоречий? Об этом далее.

Вокруг такой прически скапливается множество совершенно противоположных мнений, и найти среди них истину практически невозможно. Но факт того, что белые дреды не утратили свою популярность и люди не боятся их делать, только подстегивает недоброжелателей такого способа выделиться из серой массы.

Стоит ли делать дреды? Почему возникают сомнения?

дреды на белом мужчине

Прическа "британка": как сделать стрижки, инструкция по укладке и необходимые аксессуарыВам будет интересно:Прическа "британка": как сделать стрижки, инструкция по укладке и необходимые аксессуары

Человек, которому приглянулся этот вид прически, не может окончательно решиться на ее воплощение в реальность, потому как со всех сторон на него давит осуждение окружающих. Это серьезный психологический аспект, который вводит в сомнение даже самого уверенного в себе мужчину.

Страх выделиться из толпы, осуждения среди родных и членов семьи, боязнь, что белые дреды у парня станут отталкивать от него девушек и что его не примут ни на одну нормальную работу с такой прической, – все это служит своеобразным барьером для абсолютно простой вещи – изменения внешнего вида и воплощения своей маленькой мечты.

Прически Неймара: обзор, описание, названияВам будет интересно:Прически Неймара: обзор, описание, названия

Но так сложилось в обществе, что судят сначала по «одежке», а потом уже замечают какие-то внутренние качества людей. И уже сложилась традиция, что человек, носящий дреды белого цвета или другого, отличается от всех и становится каким-то неформалом. Но это всего лишь стереотипы, которые привыкли навешивать абсолютно на всех и каждого. Другие люди считают, что лучше знают, какую прическу носить человеку, как ему одеваться и как себя нужно вести, чтобы ничем не отличаться от них – от «нормальных».

Процесс адаптации

короткие белые дреды

Как только парень или девушка каким-либо образом поменяют свой внешний вид, то и отношение общества к ним станет не таким, как раньше. Им придется пройти процесс адаптации к мнению окружающих, и если он будет успешным, то человек своим внешним видом сможет смело заявить о себе, что он есть, что ему не страшно меняться и его должны воспринимать таким, какой он есть. И если парень хочет носить белые дреды, то ни обстоятельства, ни мнение коллектива не помешают ему делать это. Не зря гласит народная мудрость, что встречают по одежде, а провожают по уму. Это значит, что те люди, которые любят и уважают человека за внутренние качества, а не внешность, смогут воспринимать его в любом виде и с необычной прической.

Перемены в образе

черно белые дреды

Стрижка лесенка на средние волосы: описание, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка лесенка на средние волосы: описание, техника выполнения, фото

Кстати, такие перемены в образе – это хороший способ проверки окружающих на то, кто из них настоящий друг, а кто приверженец стереотипов и шаблонов, которые придумало общество. Если человек боится делать дреды по причине того, что для избавления от них придется потом состригать волосы, то он должен знать, что их можно расплести при необходимости, но это очень длительный и кропотливый процесс, требующий большого терпения.

Что такое дреды?

Это своеобразная прическа или форма, которую человек придает своим волосам. Для того чтобы сделать белые дреды (фото молодых людей, носящих их, представлены в статье), необходимо осуществить три этапа: разметку, начес и проработать при помощи специального крючка.

Какой формы и размера они получатся, узнать можно только после завершения плетения. Получить красивую прическу с дредами можно только спустя несколько дней после их создания, потому как нужно время, чтобы они «улеглись».

Процедура создания дредов

дреды белые

Для того чтобы придать волосам нужную форму, необходимо приготовить следующие приспособления: расческу, заколки, белые шерстяные нити и специальный воск для создания причесок.

После того как все необходимое будет в наличии, стоит выполнять процедуру создания белых дредов по следующей инструкции:

  1. Первым шагом будет оценка длины волос. Стоит учитывать, что после завершения плетения пряди станут гораздо короче. Следовательно, если изначально желаемым результатом служат короткие белые дреды, то минимальная длина волос должна быть не меньше 15 сантиметров. Подобная прическа не может никак повлиять на выздоровление ранее поврежденной шевелюры, поэтому после ношения дредов расплетать их не имеет смысла, лучше отстричь.
  2. За один день до плетения необходимо помыть голову с мылом, без использования шампуней, бальзамов и кондиционеров. Это поможет сильнее запутать волосы, для достижения желаемого эффекта. Если процедура осуществляется спонтанно в парикмахерской, то там мастер сделает легкую завивку, чтобы было легче заплетать дреды.
  3. Волосы необходимо разделить на много прядей, толщина одной будет равна указательному пальцу. Их количество может быть разным в зависимости от густоты шевелюры, обычно до 50 штук. Каждая прядка отделяется от соседней при помощи заколки или маленькой резинки.
  4. Лучше использовать расческу, у которой будут зубья разной длины. Это поможет сделать хороший начес, который осуществляется, начиная от кончика пряди до корней. Длительность данной процедуры достигает нескольких часов. Главное - сделать начес как можно плотнее, от этого будет зависеть качество дредов.
  5. Пряди необходимо плотно закручивать, при этом каждую растирая ладонями. Это делается до тех пор, пока волосы не станут похожими на плотный жгут. Для получения объема на дреды прикрепляется шерстяная нить, цвет которой выбирается в зависимости от желания человека. Обычно это нейтральные оттенки, цветные используются не часто. Одним из оригинальных и не очень ярких вариантов считаются черно-белые дреды.
  6. Кончики получившихся жгутиков должны быть округлые. Чтобы этого добиться, их аккуратно начесывают расческой, закругляют пальцами и скрепляют резинкой (1 см от кончика).
  7. Дреды обрабатываются воском для волос по всей длине.
  8. Следующие 14 дней необходимо скатывать каждую прядь несколько раз в день.
  9. Мыть волосы не только можно, но и нужно, но исключительно с использованием натурального шампуня или обычного мыла без добавок. Применять кондиционеры и бальзам категорически запрещено.
  10. По истечении 14 дней можно снимать резинки с кончиков дредов, потому как пряди без них уже не распадутся.

Правила ухода

Теперь рассмотрим основные правила ухода за черными и белыми дредами.

  1. У дредов есть основание – корни волос, которые постепенно будут отрастать. Поэтому их тоже необходимо подкручивать. А также осуществлять тщательный уход за кожей головы, потому как именно от здоровья волос будет зависеть длительность ношения дредов.
  2. К коже головы должен быть обеспечен дополнительный приток крови - это осуществляется очень просто, посредством самомассажа. Это очень легкая и эффективная процедура. На кожу головы у основания дреда ставятся подушечки пальцев, и, как бы сжимая его, совершаются круговые движения. Вторым вариантом массажа является подкручивание дреда.
  3. Кожа должна быть не только чистая, но и обогащенная питательными веществами извне. Мытье дредов осуществляется с помощью натурального шампуня или мыла (большим спросом в этом случае пользуется дегтярное). Ополаскивание головы с помощью воды с морской солью делает волосы здоровыми, а кожу обогащает питательными веществами.
  4. Частота мытья головы зависит от того, насколько сильно чешутся дреды, если это невыносимо – то уже пора.

Белые дреды мужские

белые дреды у парня

На парнях такие прически смотрятся так же стильно и сексуально, как и на девушках. Благодаря использованию натурального материала - белой шерсти, образов для мужчин очень много. Это могут быть и короткие прически, и длинные – хвосты, пучки и т. д. Дреды на белом мужчине длительное время оставались предметом осуждений, потому как подобная прическа пришла из культуры чернокожих людей, и они считают, что таким образом у них отбирают их достояние, присваивая его себе. Но никто не может официально запретить носить их. Поэтому белые мужчины также делают дреды и выглядят при этом стильно и необычно.

Чаще всего сильный пол выбирает такую прическу небольшой длины, что как бы говорит окружающим об их внутренней свободе. Белые дреды выделяют мужчин из толпы, делая их привлекательными и дерзкими.

белые дреды мужские

Полезные советы

Вот еще некоторые рекомендации в помощь тем, кто собирается носить подобную прическу:

  1. Мыть дреды необходимо хотя бы один раз в неделю. Но в первый месяц ношения такой прически лучше ее как можно реже подвергать воздействию воды и любой другой жидкости.
  2. Нужно следить за здоровьем кожи головы, иначе могут возникнуть такие проблемы, как перхоть, зуд, раздражение, различные высыпания, переходящие в жуткие наросты.
  3. Мужчине, который не любит ухаживать за волосами, лучше изначально делать небольшое количество дредов: чем их меньше, тем проще мыть. Но при этом важно оставить хотя бы 30 жгутов, иначе прическа не будет выглядеть так эффектно.
  4. Для получения идеальных дредов необходимо иметь изначальную длину волос не менее 50 сантиметров, потому как в процессе плетения она уменьшится почти в 3 раза, и в итоге жгуты будут очень короткими.
  5. Дреды можно делать и без использования нитей, но они получатся не такие объемные, а длина их будет короче.
  6. Стоимость такой прически довольно высокая. А подойдет она не всем людям, поэтому необходимо исходить от толщины своих волос, их густоты и ломкости, а если самостоятельно определить это сложно, то необходимо проконсультироваться у опытного мастера.
дреды белого цвета

Заключение

Теперь вы знаете, что представляют собой дреды белого цвета. В статье были рассмотрены особенности создания и ухода. Надеемся, что данная информация была вам полезна.

Источники: luv.ru