27-10-2019 20:47

Фото причесок для парней: фото, по которым стоит равняться. А вы уже определились с выбором?

Практически для каждого современного мужчины важно то, как он выглядит. Стильная стрижка – одна из главных составляющих имиджа. Какие модные прически способны преобразить мужчину и сделать его неотразимым? Какие тренды диктует современная мода? Подробнее разберемся.

Стрижки короткие мужские молодежные способны не только скрыть некоторые недостатки во внешности, но и подчеркнуть достоинства. При выборе определенной прически необходимо обращать внимание на профессию мужчины. Поскольку творческие молодые люди могут позволить себе носить удлиненную стрижку. А вот деловым мужчинам, которые постоянно ведут переговоры, стилисты рекомендуют выбирать короткие прически.

Прически с химией на короткие волосы: фото, длина, варианты укладки, прямой и боковой проборы, подбор под форму лица и советы парикмахеровВам будет интересно:Прически с химией на короткие волосы: фото, длина, варианты укладки, прямой и боковой проборы, подбор под форму лица и советы парикмахеров

Для мужчины крайне важно выглядеть стильно и при этом практично. Поскольку не каждый готов проводить продолжительное время у зеркала, укладывая тщательно волосинку к волосинке. Комфортно, практично и стильно – основные требования к прическе современного мужчины.

Бокс и полубокс

Как сделать объемную прическу в домашних условиях: способы и рекомендации с фотоВам будет интересно:Как сделать объемную прическу в домашних условиях: способы и рекомендации с фото

Именно эти модные мужские прически на короткие волосы чаще всего выбирают активные и спортивные парни.

Стрижки бокс и полубокс предполагают короткие волосы длиной 3-4 см. При этом много времени для укладки не требуется. Можно уложить волосы как гладко, так и немного небрежно. Обе стрижки предполагают наличие бокового пробора.

модные мужские прически на короткие волосы

Название прически говорит само за себя. Изначально мужчины, занимающиеся боксом, коротко стриглись. Именно они ввели в обиход эти стрижки. Благодаря короткой длине волос, мужчина может свободно тренироваться и участвовать в поединках. При этом не ощущая дискомфорта и неудобства.

Бокс и полубокс отличаются от других стрижек минимализмом, лаконичностью и придают мужчине уверенности в себе. Короткий вариант прически идеально вписывается во все без исключения стили одежды.

Британка

Эта оригинальная стрижка идеально подходит для современных деловых мужчин, которым небезразличен собственный имидж. Поскольку такой вид прически придает мужчине особый шарм, подчеркивая индивидуальность, неповторимость и ухоженность.

Стрижка волос женская модельная на коротких волосах: варианты модных причесок, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка волос женская модельная на коротких волосах: варианты модных причесок, техника выполнения, фото

Британка предполагает наличие удлиненных волос на макушке и короткие – на висках. Нежелательно делать резкий переход между длинами волос. Он должен быть постепенным и достаточно плавным.

Категорический запрет для этой стрижки – растрепанность и неопрятность. А вот на идеально ровных волосах – это неоспоримый классический вариант, с намеком на романтику и брутальность. Следует учесть, что обладатели кудрявой шевелюры с такой прической будут выглядеть очень обаятельно.

Первую популярность британка получила еще в 50-е годы прошлого века. Однако и сегодня прическа входит в список модных мужских стрижек на короткие волосы (фото ниже).

мужские стильные стрижки на короткие волосы

В 2018-2019 прическа в стиле брит очень актуальна.

Канадка

Эта прическа по праву занимает лидирующие места в списке «Мужские стильные стрижки на короткие волосы». Этот классический вариант считается одним из самых практичных.

Канадка предполагает небольшую длину волос у лба. Короткие - на макушке и у висков. Такая стрижка идеально подойдет обладателям волнистых волос.

фото причесок для парней с названиями фото

Современная универсальная мужская стрижка отлично впишется в образ как делового или военного мужчины, так и парня-студента. Канадка практична и легко поддается укладке. Причем возраст для этой стрижки не имеет никакого значения. Эта прическа подойдет как юноше, так и зрелому мужчине.

Гитлерюгенд

Стрижка «под фрица» актуальная и стильная уже несколько лет подряд. Прическа предполагает выбритые машинкой виски и затылок.

фото причесок для парней фото

На макушке должны оставаться волосы средней длины. Челка до 7 см закидывается назад и гладко укладывается на одну сторону.

Андеркат

Эта хипстерская стрижка особенно актуальна. Дословно «андеркат» переводится как «срезанный низ». Прическа предполагает выбритые затылок и виски, а длинная челка укладывается. Для андерката характерен резкий контрастный переход между длинами.

короткие стрижки фото для парней

Каре

Короткие стрижки шапочкой: фото, техника выполнения, советы по подбору стрижкиВам будет интересно:Короткие стрижки шапочкой: фото, техника выполнения, советы по подбору стрижки

Неоспоримый фаворит 2018 года. Эта универсальная прическа удачно вписывается в любой образ и возраст. Обычно выбирают такую неординарную стрижку стильные молодые люди, которые привыкли ловить на себе восторженные взгляды девушек.

  1. Градуированное каре. Эта мужская прическа предполагает длину до подбородка и мягкие многослойные пряди различной длины.
    модные мужские стрижки фото на короткие волосы

    Такой вариант каре отлично подойдет для тех мужчин, у которых вьются волосы. Можно носить стрижку как с пробором, так и без него.

  2. Двойное каре. Для него характерна короткая длина волос сверху, а удлиненные рваные пряди - внизу. Главное отличие этого варианта каре в длинных теменных прядях от 8 см. Барбер создает два уровня в стрижке, используя каскадную технологию. Из-за этого получается дополнительный объем.

На фото - прическа для парней. Фото двойного каре.

фото причесок для парней с названиями

Если мужчина – обладатель волнистых волос, то лучше всего отдать предпочтение градуированному каре. А вот творческие натуры обычно выбирают двойную форму.

Стрижку не стоит делать обладателям мягких и пушистых волос.

Теннис

Эта стрижка практична и не требует дополнительного времени для укладки. Даже самые непослушные волосы в таком «обличии» будут выглядеть в порядке.

Фото прически для парней. Фото представляет стрижку теннис.

фото коротких стрижек для мужчин

Стрижка по праву заслужила называться универсальной. Поскольку подходит абсолютно всем мужчинам, вне зависимости от возраста и рода занятия.

Теннис имеет несколько современных вариаций. Стандартный - предполагает немного удлиненные волосы на теменной части головы и короткие – на висках и затылке. Важно соблюдать плавный переход между длинами. Аккуратность – главная отличительная особенность этой мужской стрижки.

Сегодня стрижка теннис актуальна и востребована. Опрятная прическа автоматически создает презентабельный, солидный и стильный образ мужчине.

Ежик

Эта стрижка предполагает короткие волосы на висках и затылке. Сверху можно оставить длину около 4 сантиметров. Ежик характеризуется торчащими волосами, напоминающие колючки. Отсюда и название.

На фото - прическа для парней. Фото стрижки ежик.

фото причесок для парней с челками

Ежик отлично подойдет мужчинам, которые имеют круглую форму лица. Визуально стрижка немного вытянет его, а если есть неровности черепа, то удачно скроет и этот недостаток.

Бобрик

Стильные короткие мужские прически, такие как бобрик, относятся к спортивным видам стрижек. По форме она напоминает каре. Однако волосы на висках и макушке выстрижены немного под углом.

фото причесок для парней фото

Бобрик предполагает состригание висков и затылка. В области челки остаются относительно удлиненные пряди. Ближе к теменной зоне – короче. Из-за такого способа состригания волос сформируется ровная площадка.

Визуально такая стрижка уменьшает размер головы. А мужчина с такой стрижкой смотрится более брутальным. Бобрик отлично подойдет для тех, у кого утонченные черты лица.

С выбритыми висками

Короткие мужские молодежные стрижки иногда подразумевают ежедневный уход и укладку. Непосредственно стрижка с выбритыми висками требует времени на регулярный визит к барберу.

Короткие области на стрижке буквально через несколько недель зарастают. Поэтому откладывать в долгий ящик поход к парикмахеру не получится.

Выбритые виски в мужской прическе сразу вызывают ассоциацию с мужественностью, эксцентричностью, смелостью и, немного, с гангстерами. Стрижки с выбритыми висками были очень модными в 20-е годы прошлого века. Однако смелая мода вернулась. Теперь стрижку, предполагающую выбритые виски, выбирают те мужчины, которые умеют сохранять баланс между агрессивностью и элегантностью.

Гранж

По этой стильной мужской стрижке можно однозначно сказать, что дерзость образа снова актуальна. Хаотичный «беспорядок» на голове, растрепанные пряди и слегка выбритые виски по бокам. Челка в прическе гранж - косая.

Растрепанные волосы – главная фишка этой стильной мужской стрижки. Многие парни, которые хотят выделиться в обществе, окрашивают волосы на макушке в яркий цвет.

Юноши, выбирающие стрижку гранж, демонстрируют окружающим, что они идут по жизни против устоявшихся канонов. Борода, пирсинг, татуировки – дополнительные элементы в их дерзком образе.

Несмотря на то, что главная задумка гранжа - хаос, обладатели прически должны постоянно следить за чистотой своих волос. Конечно, без ежедневной укладки с утра не обойтись.

Интересно, что стиль гранж впервые появился в 60-х прошлого века. В то время молодых людей призывали бороться за свои права и свободу. Именно в тот бунтарский период появилась панк- и рок-музыка. Однако большую популярность стиль гранж завоевал в 90-е, с приходом на эстраду группы Nirvana.

Фото прически для парней с челкой в стиле «гранж» можно увидеть ниже.

фото причесок для парней фото

Стрижка шапочка женская на средние волосы: фото, техника выполнения, кому подходитВам будет интересно:Стрижка шапочка женская на средние волосы: фото, техника выполнения, кому подходит

Прическа гранж отлично подойдет тем, у кого вьющиеся волосы. Немного фиксирующих средств для волос - и укладка готова.

Элвис

На западе эту стрижку называют по-другому – "Помпадур". Интересное название мужской прически появилось благодаря Маркизе де Помпадур. Говорят, что она была любовницей короля Людовика XV. В 18 веке эту стрижку носили исключительно женщины.

Однако в 50-е годы прошлого столетия прическа стала фишкой образа знаменитого Элвиса Пресли. Факт, что эта прическа когда-то была женской, сам по себе канул в лету.

С тех пор стрижку «как у Элвиса» носили не только зарубежные звезды рок-н-рола, но и советские стиляги.

Популярность мужской прически Элвис снова возросла в 21 веке после того, как известный креативный директор модного дома Saint Laurent сфотографировал Джастина Тимберлейка для известного журнала.

Стрижка Элвис имеет много вариаций. Фото коротких стрижек для мужчин представлено на главной фотографии статьи. Поэтому модную прическу может позволить себе любой: от экономиста до мастера тату.

Площадка

Другое название - стрижка-платформа, впервые появилась с выходом на экраны любимого многими фильма «Терминатор». Именно идеал мужественности - Арнольд Шварценеггер – яркий пример смелости и отваги, носил прическу площадку.

Лаконичные строгие линии профиля, горизонтальный верх, коротко состриженные виски и затылок – характерные признаки этой стрижки. Она до сих пор пользуется огромным спросом среди мужчин.

Площадка является лидером последних трендов в списке «Короткие стрижки для парней». Фото ниже.

стрижки короткие мужские молодежные

Для любителей креатива можно выполнить графический рисунок, надпись на короткой зоне волос.

Вояж

Еще одна практичная и стильная мужская стрижка, которая подойдет многим. Вояж совсем несложна в укладке и способна держать форму в течение всего дня. Стрижка подойдет как брутальным мужчинам, так и романтикам.

Основные характеристики вояжа: объем в теменной части головы, который плавно переходит в тушевку. Модель выглядит по-разному. Это зависит от того, какая будет структура волос и форма головы. Переход может быть или мягким, или ярко выраженным. Острый контрастный - сделает дополнительный объем, а плавный – придаст овальную форму.

Фото представлено в статье ниже.

Если волосы непослушные, то при их сушке нужно воспользоваться круглой расческой. Сегодня эта классическая стрижка популярна и востребована.

Милитари

Является одним из главных трендов этого года. Стрижка милитари или, как ее еще называют, военная создает мужественный и лаконичный образ героя. Этот стиль не имеет четких рамок.

Милитари предполагает стрижку машинкой.

Эта мужская прическа имеет несколько вариаций, которые отличаются между собой длиной волос и формой. Однако такие характерные черты, как строгость, минимальный затрат времени и удобство, объединяют все ее варианты.

Топ Кнот

От длинных волос иногда отказываются даже девушки, делая выбор в пользу короткой стрижки. Парни – не исключение. Но если мужчина не готов прощаться со своей длинной шевелюрой, то гриву можно зафиксировать резинкой и создать модный пучок. Волосы не будут мешать, а образ выйдет очень стильным.

Пучок – тренд, который позволяет держать руку на пульсе стиля - на фото причесок для парней. Фото предлагает вариации модной "Топ Кнот".

фото причесок для парней фото

Однако прическа Топ Кнот выдвигает свое требование: волосы всегда должны быть чистыми. Засаленные грязные космы волос выглядят неопрятно, вызывая отвращение у окружающих.

Некоторые барберы, оформляя Топ Кнот, выбривают виски, оставляя длинные волосы только лишь на макушке. Шевелюру зачесывают назад и фиксируют в пучке на нужной высоте. Если у мужчины вьются волосы, то перед укладкой пряди обычно выпрямляют, но в принципе это необязательно.

Перед выбором конкретной стрижки обязательно учитывайте свой стиль жизни, профессию и возраст. Консерваторам и бизнесменам стилисты рекомендуют обратить внимание на классические варианты стрижек. А вот экстравагантные прически могут выбирать поистине неординарные люди, занимающиеся творческой профессией.

Прежде чем выбрать, посмотрите на фото причесок для парней с названиями.

фото причесок для парней фото

Помните, что стрижка – это визитная карточка мужчины. Неаккуратность и неопрятность отпугнет любую женщину. А вот солидного и надежного джентльмена характеризует стильная и ухоженная прическа.

Источники: luv.ru