03-11-2019 03:21

Модельная женская стрижка: техника выполнения, советы по подбору прически, фото

Упоминание о модельной женской стрижке подсознательно готовит человека увидеть невероятно красивую и модную укладку. В этом есть доля истины. Такие стрижки должны идеально подходить по всем индивидуальным параметрам, смотреться легко и гармонировать с выбранным имиджем. Умение правильно и точно выполнить работу мастера оттачивают годами упорного труда. Поэтому для создания модельной стрижки следует искать парикмахера именно с такими характеристиками. Затраченное время и средства не пропадут даром, на любом мероприятии девушка с эффектной стрижкой не останется без внимания.

Модельная женская стрижка

Как правильно выбрать стрижку?

Каскад рваный на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности укладкиВам будет интересно:Каскад рваный на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности укладки

Каждая женщина относится с осторожностью к стрижке волос. Женская модельная прическа выполняется не только на длинных локонах, но и очень коротких. Поэтому опасения модниц понятны и объяснимы. Если длинноволосые женщины при неудачной стрижке смогут подобрать для себя другой вид, то на коротких прядях ошибиться нельзя. Иначе исправить ситуацию способен только парик.

  • Все модельные варианты стрижек ориентируются на правильный овал лица. Все остальные формы стараются визуально подправить, ориентируясь на него. Для обладательниц такого лица нет ограничений по выбору. Можно делать с челкой и без нее, асимметричную или классическую модель.
  • Девушки с широким лицом должны придерживаться следующих правил: объемный верх, удлиненные виски и асимметричная челка.
  • Вытянутый овал можно завуалировать с помощью прямой челки до уровня бровей и дополнительного объема в области висков.
  • Модницам с треугольным лицом следует избегать верхнего объема. Его необходимо перенести в зону скул. Челка нужна удлиненная и косая.
  • Массивный подбородок визуально можно подкорректировать локонами вокруг лица.

Основные отличия модельных стрижек

Стрижки после 45, которые молодят женщину: фото с названиямиВам будет интересно:Стрижки после 45, которые молодят женщину: фото с названиями

Фото женских модельных стрижек демонстрируют все основные их черты и особенности, которые необходимо учитывать при выборе модели и выполнении работы.

  • Следует учитывать, что укладка и уход за прической занимают больше времени и мастерства, чем за повседневными вариантами стрижек.
  • Придется чаще посещать салон для коррекции модельной прически.
  • Не для всех типов локонов подойдут подобные укладки, и поэтому, прежде чем принять решение о стрижке, следует привести волосы в порядок.
  • Выбранный вариант должен полностью гармонировать с имиджем.
  • Прическу нужно делать с учетом удобства пользования.
    Модельная женская стрижка Гарсон

Варианты стрижек на короткие волосы

"Паллет": палитра красок для волос (фото)Вам будет интересно:"Паллет": палитра красок для волос (фото)

Короткие прически максимально открывают лицо и зону шеи, поэтому акцентировать внимание необходимо на правильно подобранный макияж и аксессуары.

  • Пикси. Вариант для создания смелого и креативного образа. Пользуется большой популярностью у молодежи, особенно среди девушек, ведущих активный образ жизни. Стрижка отличается универсальностью, простотой исполнения и необычным видом. К недостаткам относится частое посещение салона для коррекции отрастающих волос. Укладка прически занимает несколько минут, что особенно важно для занятых бизнес-леди. По возрасту ограничений нет.
    Модельная женская стрижка пикси
  • К женским модельным прическам смело можно отнести вариант Том Бой. Оригинальная, смелая модель комбинирует в себе мужскую строгость и романтичность женщины. Встречается не так часто, но на голове девушки смотрится интересно, с долей романтики и интеллигентности. Выполняется на основе стрижки боб. Челку формируют косую асимметричную, в классическом варианте зачесывают назад. Кончики волос филируют.
    Модельная женская стрижка Tomboy
  • Гарсон в исполнении мастера вызывает повышенный интерес со стороны креативно настроенных модниц. Необходимо помнить, что укладка максимально открывает зону лица и шеи. Поэтому особое внимание нужно уделить правильному макияжу и продуманному подбору аксессуаров для украшения зоны декольте. Локоны на висках и затылке обрабатывают очень коротко, а на макушке необходимо создать дополнительный объем.

На фото короткие модельные женские стрижки выглядят очень смело. Необходимо, чтобы внешний облик соответствовал по всем параметрам. Максимально открытое лицо и шея дают неплохой шанс стройным девушкам эффектно выделиться среди подруг.

Модельные стрижки на средние локоны

Модельная женская стрижка сочетает в себе идеальное выполнение и правильный индивидуальный подбор для каждой девушки. Особенно много существует вариантов для средней длины волос.

  • Паж. Прическа знакома всем женщинам, пользуется большой популярностью среди активной молодежи и женщин, предпочитающих забыть про свой возраст. Изначально применялась исключительно на короткие волосы, но время расставило свои приоритеты, и сейчас на средних локонах смотрится более предпочтительно. Выполнение работы довольно сложное, поэтому доверять ее необходимо опытному мастеру. Если все сделано на высоком уровне, укладка волос занимает несколько минут.
  • Боб. Эффектно смотрится в классическом варианте, не менее красиво получается укладка с применением элементов асимметрии. Хороший результат приносят эксперименты с челкой и проборами.
  • Каре. Для классического варианта характерны четкие линии обработки волос и длина до плеч. Челка ровная, до уровня бровей и ниже. Во всем внешнем облике девушки чувствуется элегантность, утонченность и чувство стиля. Боб каре отличается плавным переходом длины локонов от затылка к лицу. Особенно востребованным вариантом для юных модниц остается каре с элементами асимметрии.
    Модельная женская стрижка каре

Прически для длинных волос

Фото женских модельных стрижек на длинные локоны можно рассматривать очень долго. Обладательницам этого богатства не стоит тратить время на выбор подходящего варианта прически. Есть готовые модели, необходимо немного подправить укладку, и красивый и стильный образ готов. Такие стрижки как, «Аврора», «Рапсодия», «Волчица», «Каскад», «Лесенка» и многие другие обеспечат праздничный и эффектный вид любой длинноволосой красавице. Можно не только выполнять определенные прически, а применять отдельные элементы, такие как «Лисий хвостик». Выполняется в основном на базе каскадных укладок двумя способами:

  1. Волосы сзади стригут с удлинением V-образным способом. Боковые пряди плавно укорачивают, и получается подобие хвоста лисицы. Кончики локонов профилировать.
  2. С применением многоступенчатой лесенки по всей длине волос. Укладка получит дополнительный объем, что хорошо смотрится на тонких локонах.
    Модельная женская стрижка Лисий хост

Выполнение модельной стрижки

Техника модельной женской стрижки на длинные локоны отличается от выполнения на короткие волосы. Здесь важен акцент на четкость симметрии и количестве слоев. Рассмотреть все этапы выполнения работы можно на примере очень красивой и стильной укладки «Каскад».

  • Волосы тщательно вымыть и подсушить, они должны оставаться слегка влажными.
  • Из передних локонов выделить прядь и обрезать по желаемой длине.
  • Волосы отделять проборами параллельно полу и срезать по первой пряди.
  • Обрабатывать зону головы по направлению к затылку.
  • Волосы стричь по технике «локон на локон». Этим способом обработать все пряди.
  • Сделать окантовку и несколько раз хорошо расчесать волосы.
  • Филировка выполняется ножницами кончиками вверх и параллельно локонам.
  • Еще раз расчесать волосы, устранить недочеты и зафиксировать лаком.

Технология женской модельной стрижки отличается от повседневной тонкостью и точностью работы. Опытный парикмахер справится с поставленной задачей, прическа получится модной и элегантной.

Модельная женская стрижка цвет

Модельные стрижки для полных женщин

Модницы с излишним весом изредка также балуют себя красивыми прическами. Но им следует очень серьезно подойти к выбору подходящего варианта по всем индивидуальным параметрам. Правильным решением будет обращение к профессиональному мастеру для консультации.

  • Следует избегать коротких стрижек женщинам с очень полным лицом.
  • Не стоит применять большой объем и слишком гладких укладок.
  • Рекомендуются прически, сужающие овал лица. Удлиненные боб и каре эффектно смотрятся на девушках этого типа.
  • Если лицо правильной пропорции, можно попробовать пикси или градуированный боб.

Уход за стрижкой

Правильный и своевременный уход за модельными укладками возможен при наличии свободного времени, качественных средств и большого желания. Особенно трудно приходится длинноволосым девушкам. Ухаживая за своими локонами, им нужно соблюдать правила пользования термоприборами и применять средства защиты волос. Мыть голову нужно по мере необходимости, иначе укладку придется выполнять очень часто. Все моющие средства применять высокого качества или по совету мастера.

Модельная женская стрижка для модниц служит средством самоутверждения. Дамы старшего поколения более часто используют подобные варианты укладок. У них свободного времени больше, чем у непоседливых юных красавиц.

Источники: luv.ru