03-11-2019 03:26

Завивка волос: крупные локоны (фото)

Один из исключительно привлекательных вариантов дамской прически, а вместе с тем вечно актуальное решение – крупные локоны. Фото в парикмахерских изданиях, специализированные модные журналы и глянцевые выпуски для тех, кто желает быть в тренде, очевидно это подчеркивают. Популярные с давних пор локоны и по сей день не теряют актуальности. Известно несколько основных способов завивать волосы, и они заслуживают детального рассмотрения.

Актуальность темы

Крупные локоны – завивка, которая прекрасно вписывается в любые модные тенденции. Из года в год все новые и новые прически оказываются на гребне модной волны, но кудри никому не уступают своих позиций. Пышные завитые волосы – нечто, не подвластное временным течениям. Традиционно считается, что такая роскошь делает любую даму сексуальной, выразительной и яркой. Правильно уложенные волосы сделают образ романтичным, а иная шевелюра придаст выразительной женственности, помогающей покорить любого мужчину.

Стрижка гаврош: фото, описание, кому подходитВам будет интересно:Стрижка гаврош: фото, описание, кому подходит

Ради получения прекрасной прически дамы готовы на многое, что и сделало столь популярной химическую процедуру обработки шевелюры. Впрочем, есть и более щадящая завивка волос. Крупные локоны можно получить, используя обычные бигуди или нагревающиеся. В последнее время появились интересные электрические модели, а также специальные плойки большого диаметра. Такие процедуры требуют немалого времени ежедневно, поэтому подходят на всем. Для тех, кто ценит каждую минуту, оптимальный вариант – химический метод, позволяющий обеспечить себя кудрявыми красивыми волосами на срок от пары месяцев до полугода. Конкретная продолжительность определяется структурой волоса и тонкостями мероприятия.

сделать химическую завивку крупными локонами

Химия и не только: какая бывает завивка

Модельная женская стрижка: техника выполнения, советы по подбору прически, фотоВам будет интересно:Модельная женская стрижка: техника выполнения, советы по подбору прически, фото

Специально предназначенная для получения стойких крупных локонов завивка с использованием химических средств – процедура, которую можно заказать в парикмахерской или провести в домашних условиях, если предварительно озаботиться всем оборудованием и средствами. Есть несколько форматов завивки волос, и наиболее востребованная в наши дни – американский стиль, результат которого – крупные и пышные локоны, притягивающие взгляд издалека. Во время работы с волосами пряди по очереди фиксируют, используя бигуди большого диаметра. Для такой процедуры не слишком важна длина шевелюры, хотя считается, что наилучший эффект достижим, если волос – средний.

Не менее востребована традиционная завивка. В продаже можно найти бигуди самых разных форм и размеров, марок, толщины. Каждая дама вправе выбирать именно такие локоны, какие кажутся для нее наиболее привлекательными. Чтобы кудри держались как можно дольше, следует крепить приборы на увлажненные и обработанные гелем, муссом волосы. Для максимально эффективного закрепления крупных локонов завивка на средние волосы выполняется с использованием фена – именно им высушивают шевелюру, когда установлены бигуди после обработки укрепляющими и фиксирующими средствами.

Формы и типы

Каскад рваный на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности укладкиВам будет интересно:Каскад рваный на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности укладки

Прекрасен эффект вертикальной завивки. Такой метод рекомендован дамам с длинными волосами. В работе применяют тонкие удлиненные бигуди, поэтому по мере готовности локоны будут относительно небольшими, зато выразительными и женственными.

Еще один востребованный вариант – шелковая волна. При этом локоны получаются среднего по жесткости уровня. Этот вид оптимален, когда шевелюра средней длины или немногим больше.

Рассматривая разные варианты того, как можно ради крупных локонов сделать химию, следует приглядеться к щадящим вариантам. К числу самых востребованных относится кислотный метод, применимый на окрашенные волосы и обработанные в технике мелирования. Правда, прическа будет держаться относительно непродолжительный срок. Кислотная химия не применяется, если дама обладает слишком чувствительными кожными покровами головы. Такой способ противопоказан при ломкости, сухости шевелюры.

Желая получить безупречные крупные локоны, можно присмотреться к возможностям биозавивки. В работе парикмахеры используют специальные растворы без аммиака, водородной перекиси и других опасных для здоровья шевелюры компонентов. По завершении работы локоны будут выглядеть здоровыми, крепкими и блестящими, а волны получатся максимально естественными. Это объясняется особенностями используемых средств – их химическая структура близка некоторым волосяным молекулам.

щадящая завивка волос крупные локоны

Как будем делать?

Рассматривая специализированные издания, рассказывающие, можно ли сделать химию крупными локонами, стоит присмотреться к описанию щелочной завивки. Такая методика рекомендована для основного процента посетителей парикмахерских и салонов красоты. Процедура принадлежит к числу щадящих и применима при практически любом типе волос. Эффект сохраняется до четверти года. Стойкость несколько меньше (в среднем достигает пары месяцев), если от природы дама обладает тяжелой шевелюрой, жесткими и прямыми волосами.

Некоторые предпочитают вариант прикорневой завивки. В парикмахерском искусстве этот метод принято выделять в специфическую категорию услуг. В наши дни его популярность стала существенно ниже, нежели это было в прошлые десятилетия. Особенность способа – видимая глазу граница между обработанными волосами и не подвергшимися влиянию химических средств. Готовый результат сохраняется непродолжительное время. Прикорневой формат рекомендован обладательницам тонких волос, нуждающихся в пышной основе для ежедневных разнообразных укладок.

Начиная с самого начала

Чтобы по итогам завивки волос крупные локоны радовали взгляд здоровым и красивым видом, прическа долгое время сохранялась в первозданном состоянии, следует подготовиться перед процедурой обработки шевелюры. Только тогда результат будет прекрасен, а само мероприятие не навредит структуре растительности на голове, если перед началом работы кожные покровы были проверены на восприимчивость химических соединений. Официально мероприятие именуют идиосинкразией. Задача меры – проверить реакцию кожи. В настоящее время используют довольно мягкие и безопасные компоненты, поэтому повышенная чувствительность встречается довольно редко, тем не менее риски есть всегда. Чтобы проба дала быстрый и точный результат, соединения нужно наносить на наиболее чувствительные области кожи. Чаще всего выбирают участок за мочкой уха или на локте руки с внутренней стороны. Ватный тампон смачивают в средстве для завивки волос и накладывают его на кожу, держат некоторое время компресс. Длительность должна совпадать с продолжительностью завивки. Далее кожу омывают, намачивают средством, фиксирующим локоны, контролируя ответ организма. При отсутствии нежелательной реакции можно продолжать подготовку.

Стрижки после 45, которые молодят женщину: фото с названиямиВам будет интересно:Стрижки после 45, которые молодят женщину: фото с названиями

Второй шаг, предваряющий создание посредством хим. завивки из волос крупных локонов, – оценка шевелюры. Задача специалиста – обратить внимание на состояние и структуру волосинок, выявить все особенности, которые могут тем или иным способом повлиять на результат. Если парикмахер оценил пространство для работы, определил подходящие средства и способы воздействия правильно, результат удовлетворит даже самую взыскательную даму, а кудри будут стойкими, эластичными, здоровыми на вид.

Крупные локоны не удастся получить из слишком тонких волос – они недостаточно сильные, чтобы выдержать завиток, и профессионал не должен заранее обнадеживать обладательницу такой шевелюры, иначе результат станет разочарованием.

Еще один тонкий момент – состояние волос, от которого зависит длительность воздействия химических компонентов и выбор препаратов, оптимальных концентраций.

крупные локоны после химической завивки

Тонкости вопроса

Чтобы получились красивые, долговечные, крупные локоны после химической завивки, еще перед началом процедуры нужно уточнить, когда дама последний раз окрашивала шевелюру. Чем волос тоньше и мягче, чем чаще подвергается влиянию краски, тем выше будет восприимчивость компонентов для создания кудрей, а значит, нужно учитывать этот аспект, чтобы не навредить структуре. Качество волос определяет длительность процедуры. Чем мягче шевелюра, тем меньшие концентрации необходимы, а вот продолжительное влияние высококонцентрированных составов требуется, если приходится обрабатывать жесткие, толстые волосы.

До начала завивки следует тщательно подготовить нуждающиеся в обработке волосы, а значит, очистить их от любых загрязнений и кожных выделений. Предваряющий завивку шаг исключает трение, массаж кожных покровов. Если кожа получит повреждение, весь период завивки окажется для женщины настоящим мучением. Запрещено перед процедурой пользоваться шампунями с подсушивающим кожу эффектом. В некоторых случаях парикмахер порекомендует выбрать маслянистые составы.

Следующий шаг подготовки перед созданием посредством химической завивки больших локонов – стрижка. Во многом именно она определяет, насколько качественным окажется результат воздействия активных компонентов, как лягут кудри. Стрижка должна обеспечить мягкий, плавный переход между длинами и прядями, иначе результат будет броским и неаккуратным. Удачно постриженная шевелюра – залог естественных кудрей и эластичности локонов. Кроме того, сам процесс накручивания становится проще и удобнее, а вот при резких переходах длины обработать волосы во время завивки аккуратно – практически неосуществимая задача.

Аккуратная стрижка, качественное филирование обеспечивают правильное раскручивание волоса, пружинистость и эластичность прически. Чем тоньше волосы, тем значимее корректное филирование, превращающееся в главное мероприятие по созданию прически.

Качество и количество

Планируя сделать химическую завивку крупными локонами, нужно понимать: результат во многом определяется длиной волос. Если шевелюра состоит из тонких волосинок, лучший результат достижим при короткой длине. Наиболее проблематичной процедурой представляется работа с тонкими длинными волосами – в ряде случаев эффекта не будет в принципе. Непросто справиться и с длинными волосами, отличающимися жесткостью, но это связано с проблемами фиксации прядей и обработки отдельных участков.

Определенные сложности накручивания создают укороченные на затылке волосы. Непросто справиться и в случае, если вся стрижка по голове равномерно короткая. Оптимален результат при средней длине волос.

завивка крупные локоны

Как все происходит?

Прежде чем записываться на хим. завивку крупных локонов, стоит уточнить, что представляет собой технология. Мероприятие влияет на структуру волосинок, а значит, его правильное проведение становится залогом длительной жизни и здорового вида локонов. Химические компоненты, используемые парикмахерами в работе, влияют на чешуйки волоса, раскрывая их, за счет чего шевелюра становится менее упругой. Это приводит к появлению красивого большого локона, который следует закрепить специальным препаратом. Современные стилисты имеют доступ к насыщенным растворам, дающим быстрый эффект с минимальным вредом для волоса. Фиксация сопровождается восстановлением внутренних связей, за счет чего чешуйки снова плотно смыкаются. Волос приобретает прочность, к нему возвращается упругость.

После предварительного этапа парикмахер определяет, какой именно препарат применим в конкретном случае. Многое зависит от первичной обработки и методики распределения растворов по шевелюре. Далее нужно промыть голову способным глубоко очистить волосы шампунем – это раскрывает чешуйки и сокращает время, необходимое для проникновения химических компонентов внутрь. Следующий шаг – накручивание прядей на коклюшки, избегая оттопыренных участков. Каждый предмет придется аккуратно обработать, равномерно распределяя активные вещества. По мере завершения этого этапа на голову клиенте надевают колпак с подогревом, после чего придется подождать до получаса, пока действующие соединения окажут желаемый эффект. Парикмахер поверяет результат, раскручивая отдельные пряди, после чего смывает химию жидкостью, не снимая коклюшки. Еще пять минут придется подождать после нанесения фиксатора, после этого можно снимать бигуди, не раскручивая локоны. Далее фиксирующий препарат наносится еще на семь минут.

"Паллет": палитра красок для волос (фото)Вам будет интересно:"Паллет": палитра красок для волос (фото)

Следующий шаг в рамках процедуры хим. завивки крупных локонов – ополаскивание волос раствором, нейтрализующим химически активные ингредиенты. Шевелюру просушивают, наносят восстанавливающий состав. Суммарно процедура длится до двух часов, а по ее завершении дама уже может наслаждаться полностью готовыми безупречными локонами.

Стоит ли оно того?

В среднем химическая завивка позволяет обеспечить себя стойкой прической на несколько месяцев. В лучших случаях результат сохраняется полгода. После исчезновения локонов не стоит сразу идти к парикмахеру для создания новых. Рекомендовано сделать как минимум двухмесячную паузу, в период которой волосы получают возможность восстановить структуру. После этого допускается повторное создание стойких кудрей.

Не хочу в салон!

Конечно, практически любую даму привлекают результаты после химии на волосы средней длины – крупные локоны, эстетичные и сексуальные. В то же время не всякая женщина готова ради этого пойти к парикмахеру. У иных нет времени, другие экономят деньги, а кто-то принципиально отказывается посещать подобные общественные места, как бы ни были они надежны и проверены – это кажется негигиеничным. Вне зависимости от причин, такие дамы могут попробовать сделать завивку в домашних условиях, правда, результат может оказаться непредсказуемым. Специалисты заверяют: рисковать не стоит, но выбор остается персональным, тем более, при должном упорстве и желании и дома можно создать себе прекрасные локоны. Главное – заранее озаботиться наличием под рукой всего необходимого.

Чтобы получить в ходе завивки волос крупные локоны, необходимо запастись специальной расческой типа «хвостик», завивающим химическим составом, фиксатором, губкой для его населения и емкостью, в которую вещество можно налить для удобства применения. Также понадобятся крупные коклюшки.

хим завивка крупные локоны

Как все происходит?

Первый шаг – подбор подходящего средства. Необходимо выбрать качественный состав, поскольку это определяет не только результат процедуры, но и здоровье волос. Если есть сомнения, разумно спросить совета у квалифицированного мастера. Готовят завивающий препарат перед нанесением на волосы, поскольку вещества быстро окисляются. В работе нужно избегать предметов из металла. Перед нанесением средства голову тщательно моют и сушат.

Завивка начинается с разделения шевелюры на равные пряди, ширина которых соответствует размеру выбранных коклюшек. Губку окунают в химический раствор и обрабатывают ею треть пряди, ровно накручивают на коклюшку. По мере фиксации всех волос шевелюру пропитывают составом для завивки, крепят на голову полиэтилен и оставляют конструкцию на время, указанное производителем состава для завивки. Если оставить средство на волосах на больший срок, можно обжечь волосы и кожу. Смыв вещество слишком рано, не получится увидеть эффекта завивки вовсе.

Продолжение процедуры

Когда указанное на упаковке состава для завивки волос в крупные локоны время вышло, следует снять одну прядь с коклюшки. Если волосы упругие, завиток сильный, можно переходить к следующему этапу, в противном случае рекомендовано еще немного подождать. Фиксирующие компоненты наносят на тщательно вымытые волосы.

Продолжительность процедуры определяется опытом дамы, ее умением справляться с волосами, их длиной и густотой. Завивая шевелюру впервые, наверняка придется потратить на это немало часов, но с каждым следующим разом временные затраты будут сокращаться.

химическая завивка крупные локоны

Результаты и итоги

Чтобы минимизировать нежелательные последствия химической завивки, крупные локоны рекомендовано регулярно обрабатывать кондиционерами, а мыть голову только шампунями, предназначенными для волос, завитых таким образом. Подбирая средства для ухода за шевелюрой, необходимо внимательно изучить состав всех заинтересовавших вариантов. Наилучший эффект дадут продукты, обогащенные ретинолом, токоферолом, кальциферолом. Полезны травяные вытяжки, экстракты, а также специфические соединения, разработанные специально для улучшения структуры волоса и оздоровления кожи. К их числу относятся "Биоген", "Пантенол". Безусловно, на пользу пойдут продукты, состав которых обогащен кератином.

Чем длиннее волосы, тем существеннее необходимость применения восстанавливающих средств. Создание при помощи химической завивки крупных локонов может негативно сказаться на кончиках – этот участок подвержен сечению и ломкости. Чтобы предупредить нежелательный эффект, следует применять предназначенные для борьбы с ним вещества, косметические продукты, регулярно посещать парикмахера для стрижки. Стоит присмотреться к процедуре с применением горячих ножницы – такой формат избавления от секущихся кончиков позволяет запечатать волосы, тем самым замедлив формирование новых больных участков.

Ответственный уход – залог продолжительного сохранения красоты

Чтобы завивка волос в крупные локоны держалась долго, а сама шевелюра выглядела безупречной, стоит пользоваться питательными масками. В косметических магазинах и аптеках есть немалый выбор увлажняющих средств – такие считаются особенно полезными. Правда, избыточная частота применения ни к чему.

завивка волос крупные локоны

Пережившие химическую завивку волосы следует беречь от прямого влияния ультрафиолетовых лучей. Парикмахеры рекомендуют реже пользоваться феном, а расческу поменять на оснащенную редкими зубьями. Следует по возможности исключить из повседневности подсоленную, хлорированную воду и мыть голову только чистой жидкостью без вредных компонентов. Для этого можно поставить специальные системы фильтрации.

Источники: luv.ru