05-11-2019 05:02

Цвет волос "лесной орех": фото, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по окраске волос и уход за окрашенными волосами

Цвет волос "лесной орех" на фото, да и в жизни выглядит очень хорошо. Это естественный оттенок, который не перетягивает внимание на себя, но при этом делает образ ярче. В статье мы расскажем все об этом цвете и поделимся советами относительно ухода за ним.

Кому подходит

Ореховые оттенки

На предложенных в статье фото волос цвета "лесной орех" видно, что его обладательницы имеют абсолютно разную внешность. Это говорит об его универсальности. Это насыщенный глубокий тон, но с мягким бежевым оттенком. Такой цвет волос не сделает женщину серой мышью, а, наоборот, придаст ей шарма и натуральности.

Завивка волос: крупные локоны (фото)Вам будет интересно:Завивка волос: крупные локоны (фото)

Хоть мы и говорим об универсальности оттенка, но из всех четырех цветотипов больше всего он подходит так называемым осенним женщинам.

Самое лучшее сочетание

Ореховый цвет

Если посмотреть на фото, цвет волос "лесной орех" имеет явные золотистые переливы, это хорошо заметно. Кому же, как ни осенним девушкам они подойдут?

Они отличаются бронзовой или золотистой кожей, не имеют ярко выраженного загара и румянца. Наличие же веснушек только подчеркнет красоту и непосредственность девушки. Натуральные волосы осенних девушек чаще всего бывают каштановыми, рыжеватыми, песочно-русыми или золотистыми.

Стрижка гаврош: фото, описание, кому подходитВам будет интересно:Стрижка гаврош: фото, описание, кому подходит

А вот с глазами нет никаких рамок, у осеннего цветотипа может быть любой цвет глаз, зато брови и ресницы будут светлыми.

Из этого описания понятно, что именно на таком фоне цвет волос "лесной орех" на фото и в жизни заиграет нужными красками.

Другие цветотипы

"Лесной орех" (цвет волос) подходит и остальным типам внешности. Отлично смотрится с серыми и голубыми глазами, а также со светлой кожей. Даже в случае темных природных волос можно попробовать сделать это окрашивание.

Правда, с этим оттенком велика вероятность того, что кожа будет казаться бледнее, чем есть на самом деле. Поэтому четко для себя решите, готовы ли вы к этому. Но не стоит отчаиваться раньше времени, ведь этот побочный эффект замечательно маскирует яркий макияж или легкий загар.

Подготовка к окрашиванию

Грецкий орех

"Лесной орех" — цвет волос, который имеет множество красивых переливов и при этом выглядит естественно. Но перед тем как сделать окрашивание, нужно знать обо всех особенностях оттенка.

Модельная женская стрижка: техника выполнения, советы по подбору прически, фотоВам будет интересно:Модельная женская стрижка: техника выполнения, советы по подбору прически, фото

Окрашенные ранее волосы - не темнее классического русого - воспримут краситель и без осветления. Мелированные или осветленные волосы тоже восприимчивы к этой краске, но есть вероятность того, что волосы приобретут очень яркий цвет. По этой причине не пытайтесь сэкономить и обратитесь к профессионалам.

Если волосы очень темные, то перед тем как нанести краску для волос "лесной орех" их придется осветлить. Пропустив процедуру осветления, вы добьетесь того, что волосы слегка будут лишь отдавать рыжиной, но самого цвета видно не будет.

Как выбрать окислитель

Если вы решили воспользоваться профессиональной линией краски для волос "лесной орех", то к ней придется самостоятельно подбирать окислитель. Чтобы не ошибиться в выборе и не испортить волосы, нужно знать следующее:

  1. Для темных волос нужно выбирать оксигент большего процента. Соответственно, для светлых - все наоборот.
  2. Если волосы тонкие, то окислитель выше трех процентов брать нельзя.
  3. Для крайне тонких волос оксигент нужно выбирать полуторапроцентный. При этом вы должны быть готовы к тому, что цвет придется обновлять часто.
  4. Здоровым и крепким волосам подойдет оксид в девять процентов.
  5. Важно соблюдать время выдержки. Стоит только чуть-чуть передержать или недодержать, и это уже будет не "лесной орех".

Какую краску выбрать

Волосы орехового цвета

Волосы цвета "золотого ореха" можно получить с помощью любого красителя. Цвет настолько популярен, что каждый производитель добавил его в свою палитру. Рассмотрим же краски, которые проявили себя, как лучшие средства среди своего сегмента.

Профессиональные красители

Цвет краски "орех золотистый" или "лесной" можно встретить не только среди составов масс-маркета, но и в профессиональных линейках. Мы выбрали самых лучших представителей:

  1. "Капус". Оттенок 8.8 - это и есть тот самый орех. Цвет волос очень красивый и вместе с тем натуральный. К сожалению, краска не закрасит седину, поэтому пользоваться ей могут только девушки, которые еще не сталкивались с этой проблемой.
  2. "Юнг колор" от "Ревлон". Цвета волос "золотой орех" можно добиться двумя оттенками: 7.41 или 5.41. Краску используют в салоне, она имеет существенный плюс, который перевешивает все остальное - в ней нет аммиака.
  3. "Колестон". Оттенок 7.3 из палитры и будет тем самым "лесным орехом". Краска подкупает невысокой ценой, но высокой стойкостью.

Красители из масс-маркета

Краска для волос

В эту группу относятся те средства, которые можно использовать дома. Особых знаний для окрашивания не требуется, а инструкция предельно понятно рассказывает, как краской пользоваться:

  1. "Колор нечералс" от "Гарньер". Стойкая краска, которая имеет в составе различные полезные масла и экстракты. Цвет волос "грецкий орех" или "лесной орех" обозначен номером 6.23. Вместе с краской в комплекте идет бальзам для волос, который поможет волосам восстановиться после окрашивания.
  2. "Шварцкопф", колор 688. Довольно стойкая краска, которая стоит недорого и обладает ухаживающими компонентами в составе.
  3. "Колор шайн" от "Гарньер". Краска отличается от других тем, что имеет невероятный блеск, который держится очень долго. На упаковке можно увидеть и фото цвета "мускатный орех", он отличается от "лесного", но несильно. В целом, он выглядит слегка темнее, и если вам понравилось описание, то поищите его под номером 5.3. К тому же, краска очень стойкая и прекрасно справляется с сединой.
  4. Краска от "Орифлейм". Не все о ней знают, а, между тем, это хороший краситель. Оттенок 6.7 придаст волосам столь желанный цвет "лесного ореха". Она не портит волосы и гарантирует совпадение оттенка с тем, что в палитре. Это ли не самое главное?
  5. "Селебрити" от "Эстель". Хоть краска и из профессиональной линейки, но она подходит и для домашнего применения. Она обладает глянцевым эффектом и хорошей стойкостью. Седину закрашивает на "ура". Чтобы выбрать краску именно цвета "лесной орех", обратите внимание на тон 7-7.
  6. "Веллатон". Оттенок 7.3 отлично выглядит на волосах, придавая им тот самый ореховый тон. Состав краски обогащен витамином В5, что благотворно сказывается на состоянии волос. Цена довольно-таки демократичная, а качество очень хорошее.
  7. "Перфект 668" от "Шварцкопф". Краситель имеет муссовую текстуру, что очень облегчает нанесение. Держится долго, а цвета совпадают с палитрой.

Тонирующие средства

Выбор тонирующих средств весьма ограничен. Есть оттеночный бальзам "Фара", который подходит для придания оттенка на русых локонах, и "Ирида М". Этот тоник подойдет еще и для блондинок.

Окрашивание хной

Натуральный цвет

Добиться орехового цвета волос можно и хной. Для этого нужно вместо воды использовать для ее разведения чай или кофе. Такая замена позволит убрать явную рыжину и добавить больше коричневого.

Как это сделать? Довольно легко: нужно четыре чайные ложки черного чая залить стаканом кипятка и держать на водяной бане в течение пятнадцати минут. После чего чай следует процедить и добавить в него чайную ложку молотого кофе. Повторить процедуру водяной бани, но убрать уже через пять минут. Получившимся отваром нужно залить хну. Разводить массу требуется до консистенции сметаны. Как только она немного остынет, можно наносить на волосы. Держать на голове не дольше двадцати пяти минут, после чего смыть теплой водой без использования шампуня.

Одежда и макияж

Описываемый цвет отлично сочетается с бежевым и золотым. Поэтому и в одежде, и в макияже предпочтение нужно отдавать этим оттенкам, особенно это касается светлоглазых женщин.

Подводка подойдет темно-коричневая или черная. То же самое касается и карандаша. А вот пудра и тональный крем будут сочетаться с волосами только если они телесного оттенка, но не слишком темного.

Что касается губ, то выбирать нужно матовую текстуру помад. Светло-красные или светло-коричневые оттенки отлично подойдут к образу. Если вы пользуетесь румянами, то обратите внимание на розоватые тона.

Одежду стоит выбирать следующих цветов:

  1. Оранжевый.
  2. Горчичный.
  3. Оливковый.
  4. Теплый красный.
  5. Темный шоколад.
  6. Хаки.
  7. Баклажан.
  8. Лиловый.

Заключение

Мускатный орех

В заключение хочется сказать, что перед окрашиванием стоит хорошо подумать. Несмотря на универсальность цвета, может так случиться, что именно вам он не подойдет. А потому попробуйте сначала изменить тон локонов с помощью тонирующего средства, и если вам понравится, то смело отправляйтесь в салон за новым образом.

Почему салон, а не домашнее окрашивание? Потому что там работают профессионалы с многолетним опытом. Они смогут правильно подобрать оксид и краску и, если понадобится, провести осветление волос. Самостоятельно эти процедуры выполнить, конечно, можно, но не факт, что результат вас порадует. В итоге вы все равно придете в салон, но потратите уже гораздо большую сумму на восстановление волос и повторное окрашивание. Не совершайте таких ошибок.

Помните также о том, что очень важно сочетать цвет волос, макияж и одежду. Только при цветовой гармонии вы добьетесь целостного образа. Если же этого не сделать, то вы будете выглядеть невзрачно, даже несмотря на натуральность волос.

Прежде чем менять свой внешний вид, взвесьте все плюсы и минусы таких перемен и подумайте, готовы ли вы к этому. Быть может, окажется, что вас и так все устраивает. Зачем же тогда проводить эксперименты с собственной внешностью? А если уж решились, обратитесь к профессионалам.

Источники: luv.ru